В детсаду «Северного» помимо физкультуры дети занимаются йогой (фото)
24 августа 2017, 10:48
Гость
24 августа 2017, 15:58
Я, думаю, что автор заметки в названии допустил опечатку - не ВМЕСТО физкультуры, а ВМЕСТЕ с физкультурой. Все дети этого детского сада получают физическую нагрузку согласно учебного плана и расписания.
Гость
24 августа 2017, 11:14
Чушь какая.Дети,у родителей которых нет времени ходить каждое утро на такие "инновации" пусть в окошко смотрят?Обламываются без физкультуры?Образование превратили в черти что.
Гость
24 августа 2017, 11:45
Бред какой то! несколько поколений выросли на стандарте (и он ведь не просто так взялся, советские ученые методички по детсадам разрабатывали) а ЭТИ вдруг решили что они самые умные. Детям нужен физический выброс энергии на физкультуре и вообще (на улице вон они как носятся друг за другом). А йога это наоборот концентрация энергии. И травмоопасно. Пока преподаватель за одной парой смотрит вторая уже себе позвоночник и суставы курочат. Я бы в такой д/с ребенка не повел.
Гость
24 августа 2017, 11:19
Тоже подумала о том, а как же работающие родители и их дети? Чем занимаются они?
Гость
24 августа 2017, 12:07
Все это показуха. Лишь бы заметили типа нетрадиционный подход. Я сама много лет работаю в детском саду. Сверху требуют "что-то новенькое". Вот и выдумываем чушь всякую. Ранешнее образование не в пример лучше было. А теперь всякие ФГОСы напридумывали...
Представляю, сколько кульбитов сделает "ребёнок-лётчик" прежде, чем среднестатистический "основа-родитель" станет воплощением устойчивости и стабильности🙄.
Вы не забывайте, что Красноярск - город инноваций, партнёрства и согласия. Так будем же соответствовать!))
Гость
24 августа 2017, 11:03
О!Я и не знала, что это йога, со своим внуком так играли в летчиков.Родители работали, некогда было.Ребенка все развивает, надо заниматься-он же познает мир окружающий, еда и сон это заложено в организме, остальное все в познании
Гость
24 августа 2017, 13:07
Йога это еще, а может и в первую очередь, духовная практика, а не стойка на голове или сидение в позе лотоса. Полнейшая ерунда..
Гость
24 августа 2017, 15:57
Если д/сад муниципальный, - должна быть единая гос.программа развития детей - БАЗОВАЯ. А йога -это уже как решат родители, как дополнит. развитие - и ВНЕ садика. Йога во всех её ипостасях (как индийская культура) - это в 1 очередь духовное, психическое направление, а потом физическое. Занятия физкультурой должны быть ФИЗКУЛЬТУРОЙ! НЕ надо воспитателю навязывать свои личные предпочтения ребёнку (и родителям). Мало ли чем могут увлекаться воспитатели! Одна йогой; другая, возможно, эзотерикой или член к-либо духовной секты...---------- Поэтому, лично я против частных детсадов только по этой причине, - если даже в гос. садиках такие вольности. Если набрать по поиску "чем опасна йога" -то можно узнать и о вреде йоги от многих экспертов. Эту информ-ю тоже надо знать и принимать решение с учетом всех факторов (что полезно для малых детей, - а что лучше, когда ребёнок подрастёт).
Гость
24 августа 2017, 11:23
то то развивает физически что они все дрыщи кто занимается. кроме растяжки нечего не приносит
Сейчас-5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
зап.
746мм 78%В детсаду «Северного» помимо физкультуры дети занимаются йогой (фото)