
Это помогает родителям и детям быть на равных
Как рассказали сегодня, 24 августа, в управлении образования мэрии Красноярска, в детском саду № 39 на улице 9 Мая параллельно с обычной физкультурой дети занимаются акройогой.
Суть этой йоги в том, что нужно быть в балансе с другим человеком. Педагог Наталья Зайцева адаптировала это упражнение для детей и их родителей.
«В "детской" акройоге есть три роли: основа (мама или папа), лётчик-ребёнок и страхующий тренер. В данном случае родители — это воплощение устойчивости и стабильности. Маленький лётчик, в свою очередь, делает в воздухе серию акробатических упражнений, плавно переходящих из одного в другое», — пояснили в управлении образования.
Акройога укрепляет организм, развивает равновесие и общую физическую форму, помогает успокоиться и улучшает гибкость и обменные процессы. Здесь важна не только техника выполнения упражнений, но и слаженность действий.
В детском саду также считают, что ценность акройоги в том, что иногда это позволяет ребенку стать главным, поддерживать маму и папу, направлять их, ведь в обычной жизни малыш чаще всего находится в подчинении у родителей, а здесь они на равных.
Фото admkrsk.ru
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)