Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В детсаду «Северного» помимо физкультуры дети занимаются йогой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ17
ksenon3
24 авг 2017 в 11:14

Чушь какая.Дети,у родителей которых нет времени ходить каждое утро на такие "инновации" пусть в окошко смотрят?Обламываются без физкультуры?Образование превратили в черти что.

Павлик
24 авг 2017 в 11:45

Бред какой то! несколько поколений выросли на стандарте (и он ведь не просто так взялся, советские ученые методички по детсадам разрабатывали) а ЭТИ вдруг решили что они самые умные. Детям нужен физический выброс энергии на физкультуре и вообще (на улице вон они как носятся друг за другом). А йога это наоборот концентрация энергии. И травмоопасно. Пока преподаватель за одной парой смотрит вторая уже себе позвоночник и суставы курочат. Я бы в такой д/с ребенка не повел.

Марика
24 авг 2017 в 11:19

Тоже подумала о том, а как же работающие родители и их дети? Чем занимаются они?

Наталья
24 авг 2017 в 12:07

Все это показуха. Лишь бы заметили типа нетрадиционный подход. Я сама много лет работаю в детском саду. Сверху требуют "что-то новенькое". Вот и выдумываем чушь всякую. Ранешнее образование не в пример лучше было. А теперь всякие ФГОСы напридумывали...

Фото пользователя
24 авг 2017 в 11:00

Лучше йогой заниматься чем по подворотням бегать.

Any
24 авг 2017 в 11:30

Представляю, сколько кульбитов сделает "ребёнок-лётчик" прежде, чем среднестатистический "основа-родитель" станет воплощением устойчивости и стабильности🙄.

Галина
24 авг 2017 в 15:58

Я, думаю, что автор заметки в названии допустил опечатку - не ВМЕСТО физкультуры, а ВМЕСТЕ с физкультурой. Все дети этого детского сада получают физическую нагрузку согласно учебного плана и расписания.

Фото пользователя
24 авг 2017 в 16:25

У меня есть один знакомый йог Серёга зовут, он даже в Индию ездил, так вот он литр водки в одного выпивает и по нему даже не видно.

24 авг 2017 в 12:26

Вы не забывайте, что Красноярск - город инноваций, партнёрства и согласия. Так будем же соответствовать!))

леся
24 авг 2017 в 11:03

О!Я и не знала, что это йога, со своим внуком так играли в летчиков.Родители работали, некогда было.Ребенка все развивает, надо заниматься-он же познает мир окружающий, еда и сон это заложено в организме, остальное все в познании

1211
24 авг 2017 в 13:07

Йога это еще, а может и в первую очередь, духовная практика, а не стойка на голове или сидение в позе лотоса. Полнейшая ерунда..

гостья
24 авг 2017 в 15:57

Если д/сад муниципальный, - должна быть единая гос.программа развития детей - БАЗОВАЯ. А йога -это уже как решат родители, как дополнит. развитие - и ВНЕ садика. Йога во всех её ипостасях (как индийская культура) - это в 1 очередь духовное, психическое направление, а потом физическое. Занятия физкультурой должны быть ФИЗКУЛЬТУРОЙ! НЕ надо воспитателю навязывать свои личные предпочтения ребёнку (и родителям). Мало ли чем могут увлекаться воспитатели! Одна йогой; другая, возможно, эзотерикой или член к-либо духовной секты...---------- Поэтому, лично я против частных детсадов только по этой причине, - если даже в гос. садиках такие вольности. Если набрать по поиску "чем опасна йога" -то можно узнать и о вреде йоги от многих экспертов. Эту информ-ю тоже надо знать и принимать решение с учетом всех факторов (что полезно для малых детей, - а что лучше, когда ребёнок подрастёт).

Ыыыыы
24 авг 2017 в 11:23

то то развивает физически что они все дрыщи кто занимается. кроме растяжки нечего не приносит