NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

зап.

738мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Экономика В Красноярском крае в 2025 году вырастет плата за ЖКХ. Сколько теперь платить

В Красноярском крае в 2025 году вырастет плата за ЖКХ. Сколько теперь платить

Но у нас еще не самое сильное подорожание в стране

Рост будет немалым | Источник: Ольга Бурлакова / NGS.RUРост будет немалым | Источник: Ольга Бурлакова / NGS.RU

Рост будет немалым

Источник:

Ольга Бурлакова / NGS.RU

В Красноярском крае в 2025 году услуги ЖКХ вырастут на 15%. Такое повышение утвердили в правительстве РФ. Кроме того, региону разрешили отклониться от этой индексации на 2,1%. То есть, фактическая сумма платежки может вырасти более чем на 17%.

Индексация произойдет во втором полугодии 2025 года, то есть с 1 июля. В первом цены останутся прежними.

Но это не самый большой рост за коммунальные услуги по стране. Сильнее всего плата вырастет в Татарстане — 17,5% + 4,8% и Пермском крае — 21,2% + 4,2%.

Как добавил Роман Казаков, глава общественного движения «Народный контроль в сфере ЖКХ», также изменятся тарифы для предприятий коммунального комплекса. Их утвердят до конца этого года.

В апреле мы рассказывали о том, что на счетах красноярского краевого Фонда капремонта скопилось 8,5 миллиарда рублей. За это идею о повышении тарифов критиковали.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY30
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
100
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства