Экономика

«Зарплата не как у мэра»: красноярцы готовы потратить на новогодний стол и каникулы не больше 5 тысяч на человека

Только 3% жителей готовы выложить на эти цели в январе от 40 тысяч

До новогодних каникул остался месяц

Вчера редакция NGS24.RU опубликовала результаты опроса SuperJob о тратах красноярцев на Новогодние праздники. Согласно ему, жители Красноярска готовы потратить 19,3 тысячи рублей на человека. В эту сумму входят праздничный стол, напитки и развлечения, цена подарков не учитывалась.

Наши читатели не согласились с заявленной суммой и считают, что она слишком высокая. Таковы результаты голосования на нашем сайте и на площадках в «Инстаграм» и телеграм-канале.

74% читателей нашего сайта готовы отдать за праздничный стол и каникулы не больше 5 тысяч рублей. Еще 13% рассчитывают потратить 10–15 тысяч. Только 5% опрошенных согласны с результатами SuperJob, за праздник они готовы заплатить от 20 до 30 тысяч рублей. Наконец еще 3% «раскошелятся» — 35–40 тысяч. Всего в опросе именно на сайте приняли участие 370 человек.

Результаты опроса с сайта

Кроме того, читатели делились свои мнением в комментариях.

— Не больше 5 тысяч на 3 человека. Зарплата не как у мэра, — злорадствует пользователь с ником Эдвард.

— Отлично. Я при пенсии 10 тысяч потрачу 20 тысяч. Не жизнь, а фантастика, — пишет читательница.

Опрос в инстаграм-аккаунте показал схожие с сайтом результаты. Из 1805 проголосовавших подавляющее большинство — 1331 человек, или 73%, откладывают на Новый год по 5 тысяч. 19% — 10–15 тысяч. И почти равное количество — 3–4%, планируют закупиться на 20–40 тысяч.

Опрос мы разместили в историях в инстаграме

В нашем телеграмм-канале также лидирует вариант «не больше 5 тысяч рублей на человека» — 73%. В 4 раза реже выбирали 10–15 тысяч, а 20–30 тысяч выбрал вообще 1% подписчиков.

Большинство выбрали 5 тысяч

В комментариях подписчики также выражают свое несогласие с официальным опросом.

— По одной тысяче на каждого ребенка. Но если опять дадут по пятерке к Новому году, как в прошлом году, то больше, — делится подписчица.

— На семью из 3 человек не больше 15, — подсчитал другой красноярец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства