Экономика Красноярцы готовы потратить на новогодний стол и каникулы по 19,3 тысячи на человека

Красноярцы готовы потратить на новогодний стол и каникулы по 19,3 тысячи на человека

Регион занял третье место в рейтинге по тратам на Новый год

Жители Красноярска планируют потратить на празднование нового 2022 года 19,3 тысячи рублей

Жители Красноярска в среднем планируют потратить на празднование нового 2022 года и новогодние каникулы 19,3 тысячи рублей. Это больше, чем в предыдущем году — 18,7 тысячи рублей, но всё еще меньше, чем в 2019-м — 20 тысяч рублей. Этими данными с корреспондентами NGS24.RU поделился сервис по поиску работы SuperJob. В сумму входят праздничный стол, напитки, развлечения, отдых на одного человека, но в ней нет подарков.

Опрос проходил по стране с 17 до 24 ноября текущего года на сайте. Всего свои ответы дали больше 5 тысяч человек в 767 населенных пунктах. В нем участвовали в том числе Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Челябинск.

— Бюджет на встречу нового 2022 года и новогодние каникулы планируют 35% россиян, 45% не ведут подобных расчетов. Молодежь до 24 лет в полтора раза чаще, чем старшее поколение, предварительно определяет лимит праздничных расходов (48% против 31% соответственно), — подытожили аналитики.

Красноярцы в 2021 году планируют потратить на празднование Нового года больше, чем все россияне в целом. В среднем сумма трат по России в новогодние дни — 18,5 тысячи рублей на одного человека без учета подарков. При этом красноярцев, что ожидаемо, обошли жители Москвы и Санкт-Петербурга. По мнению опрошенных, высокая инфляция не оставляет им выбора: в этом году праздничные расходы неизбежно вырастут.

Суммы, которые планируют потратить, напрямую связаны с доходами красноярцев. Самый большой бюджет — у людей с доходом от 80 тысяч рублей (24,1 тысячи рублей). Мужчины планируют потратить больше, чем женщины (20,3 против 16,4 тысячи рублей соответственно), а молодежь до 24 лет — чуть больше, чем представители других возрастных категорий (20,3 тысячи рублей).

Больше всех потратят москвичи. Средняя сумма предполагаемых расходов в праздники составляет 23,2 тысячи рублей на одного человека без учета подарков — это больше, чем в других крупных городах. Меньше всех потратят жители Волгограда — 14,6 тысячи рублей.

Мы узнали, какой разбег по ценам у Дедов Морозов в Красноярске. Сколько горожане потратят на аниматора для детей к Новому году.

А сколько вы намерены потратить на празднование Нового года, включая праздничный стол, развлечения и поездки в каникулы?

Не больше 5 тысяч на одного человека
10–15 тысяч
20–30 тысяч
30–40 тысяч
Оставлю свой вариант в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства