Экономика Опубликованы месячные зарплаты всех главврачей больниц Красноярского края

Опубликованы месячные зарплаты всех главврачей больниц Красноярского края

Изучаем доходы руководителей медучреждений

Названы доходы администрации больниц Красноярска

Минздрав Красноярского края обнародовал данные о зарплатах главврачей и бухгалтеров всех больниц Красноярского края. NGS24.RU изучили документ.

Самым богатым главным врачом оказалась занимающая до конца прошлого года эту должность в Таймырской межрайонной больнице Наталья Морозова — ее доход в месяц составил 275 тысяч рублей. Зарплаты главврачей, их заместителей и бухгалтеров на севере выше, чем в целом по краю. Так, например, начмед, он же главврач в норильской поликлинике № 3 зарабатывает в месяц более 225 тысяч рублей, главврач норильской больницы № 1 — 226,8 тысячи рублей, а его заместитель — 271,8 тысячи рублей.

Сопоставимые с ними зарплаты получают руководители краевых медучреждений. Зарплата главврача краевой больницы Егора Корчагина в месяц составляет 240,3 тысячи рублей, глава Краевого центра охраны материнства и детства Вадим Янин в месяц зарабатывает 155,3 тысячи рублей, уволенный и перешедший на работу в Москву глава онкоцентра Андрей Модестов зарабатывал 175,5 тысячи рублей.

Руководитель БСМП Сергей Гребенников в месяц получает 201 тысячу рублей, главврач 20-й больницы Владимир Фокин — 196,8 тысячи рублей. Руководитель глазного центра, недавно попавшего в центр скандала после открытого письма врачей об условиях работы, Станислав Ильенков зарабатывает в месяц 106 тысяч рублей, а его заместитель Ирина Кучерова, которую называли «серым кардиналом», чуть больше 70 тысяч рублей.

В прошлом году также большой резонанс получила история с Канской больницей, где умерло много пациентов, а их родные рассказывали, что перед смертью получали сообщения о нехватке кислорода. Главный врач учреждения Алексей Кудрявцев получает ежемесячную зарплату в 173,3 тысячи рублей. А глава Козульской районной больницы Майя Черных, чьи медработники жаловались на ужасные условия содержания пациентов, зарабатывает 103,1 тысячи рублей в месяц.

По данным Красстата за 2019 год, средняя зарплата врача составляла 78 000 рублей, а у младшего медперсонала — 38,4 тысячи рублей. Мы запустили большой опрос на сайте NGS24.RU и в группе во «ВКонтакте», предложив врачам указать свою ежемесячную зарплату. В опросе поучаствовала 1000 человек.

Итоги опроса говорят, что существенная часть медиков не только не получает 78 000, их зарплата не дотягивает даже до средней зарплаты по краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства