Экономика В Красноярском крае закрывают пять аэропортов — рассказываем, что это значит

В Красноярском крае закрывают пять аэропортов — рассказываем, что это значит

Аэродромы поменяют юридический статус

Аэропорт в Богучанах

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение — закрыть для обслуживания воздушных судов аэродромы гражданской авиации в ряде населенных пунктов страны. Из них пять в Красноярском крае: Кузнецово, Ярцево, Енисейск, Богучаны, Тура.

В краевом Министерстве транспорта нам сообщили, что все аэропорты продолжат работать, просто поменяют статус — будут называться не аэропорты, а взлетно-посадочные площадки.

По словам жителей Енисейска и администрации Ярцево, там аэродромы уже давно фактически являются площадками, поэтому изменение статуса — это соблюдение формальности.

Директор аэропорта в Богучанах Николай Яровой пояснил следующее:

— Как работали, так и будем работать. Гражданские перевозки сохранятся, все рейсы останутся. Требований немного будет меньше, в том числе в части лицензирования. По штатному расписанию есть разница, например, в аэропорту какую-то работу обязаны делать три человека, на площадке — можно обойтись двумя.

А в феврале мы делали интервью с директором «КрасАвиа» о «подержанных иномарках» в авиапарке, новых рейсах и зарплатах пилотов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства