перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Чиновники отчитались о двукратном росте зарплат бюджетников и задумались об урезании премий

7 июня 2018, 09:47
7 июня 2018, 11:45
Работаю 5 лет в бюджете....беда с кадрами, зарплата у воспитателей от 12000 до 30000 (если работать в две смены и много чего делать), у поваров и сторожей зарплата 11163 (на руки и того меньше)..Муж врач получает на руки не больше 25000....никогда не было свыше 30000! Поэтому, вынужден еще подрабатывать в нескольких местах, а это сказывается на его здоровье и качестве обслуживания пациентов! Зато начальство все ездит на крутых тачках, отдыхает по 5 раз в году заграницей и т.д. Все происходит в нашем городе с нашего молчаливого согласия и плюс все боятся идти на митинги вот и все! Но, социальное напряжение растет в геометрической прогрессии!!!
Гость
7 июня 2018, 09:55
Да конечно,урезайте. Мы, бюджетники, вообще расслабились, такие деньги огромные получаем. Особенно в поликлиниках педиатры по 12 тыс, это не порядок, слишком много
Гость
7 июня 2018, 11:28
очередная ложь. работаю в бюджетной организации, на бумаге повышали раза 2-3, потом что-то там химичили с бухгалтерией, чтобы зп осталась той же. итог? зарплату подняли за несколько лет на 1 тыс. рублей, на 1!!!. это даже рост доллара не перекрывает, не говоря о том, чтобы в принципе поднять уровень жизни бюджетникам.
7 июня 2018, 10:04
Поднять, чтобы потом урезать, вот это дело говорят! Себе главное не забыть поднять, а то все дорожает ! А джип заправлять нужно, и отдых за границей никто не отменял.
Гость
7 июня 2018, 10:52
Создать спец.группу, которая будет заниматься анализом зарплат, которой тоже нужно будет платить зарплату за анализ зарплат.. лучше бы оставили все как есть и не трогали людей!!!
Гость
7 июня 2018, 10:27
Да, зарплата учителя выросла в 15 раз!! и теперь состовляет 15 т.р. Депутатов посадить на такую зарплату!!!
Гость
7 июня 2018, 21:16
Это вообще прикольно. Супруга работает бюджетником. Подняли зарплату, стало больше 20, урезали премии, %, туда-сюда и зарплата опять вернулась к прежним 20! :DDD Короче, как ты не увеличивай зп, местные барыги всё равно вернут всё к прежнему...
7 июня 2018, 11:38
Мама медсестрой работает около 30 лет. за 10 лет выросла зп с 9 до 12 тысяч. а теперь, как в что-где-когда, внимание вопрос....
Гость
7 июня 2018, 10:55
давно пора) надо же мацский указ выполнять,откуда как не с бюджетников)
7 июня 2018, 10:33
Открою Вам тайну - она в заголовке. Зарплату поднимали а премии урезали. Что они там еще собрались урезать.
7 июня 2018, 10:34
Ну что за бред вы пишите люди)
Гость
7 июня 2018, 15:24
а моя дочь-хирург. Повышение заработной платы было огромное!!! Целых 600 рублей в месяц!!!
Гость
7 июня 2018, 13:27
А скиньте ссылку, где это у нас лор-врачам по 58 тысяч платят? Скину знакомой. А то она в поликлинике за зарплату в максимум 30 тысяч работает.
Гость
7 июня 2018, 23:17
Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.©
Гость
7 июня 2018, 10:33
все медики постоянно плачут, что зарплаты низкие. мне кажется это от большого количества свободного времени, ведь работают по пол-дня. да и в мед.институте у них наверно есть спец.курс по нытью и вымоганию взяток есть. PS, а как зайдешь в платную поликлиннику и за 15 минутный приём отдаешь 1000 рублей, так уже и вовсе не кажется, что врачи бедные.
Гость
7 июня 2018, 18:12
Раз депутаты бюджетники, тогда и себе урезают разного рода стимулирующие? Вроде я все правильно понимаю?
Гость
7 июня 2018, 12:32
Знаете, все зависит от квалификации и желании рости профессионально. Хожу к кардиологу платному, передвигается на Ауди последней модели и не жалуется. Как говорится кто на что учился. А поликлиники они тоже платные, государство платит, только как правило отношение и квалификация в поликлинике оставляет желать лучшего. Хотя за поход к участковому врачу мы тоже уже заплатили (налогами)
Гость
8 июня 2018, 08:18
Давайте не будем поднимать зарплаты, они все равно не поднимаются!
Гость
7 июня 2018, 12:40
Засомневавшись в спорящих открыла сайт по трудоустройству (наугад) медработников, в бюджете. Требуется врач -лор, без категории, начинающий. Оклад 58 000. Требуется акушерка, без опыта. Оклад 27 000. Можно просто посмотреть предложения работы в бюджете, проанализировать, а потом спорить. Но по 12 000 санитарки давно не получают. А в амбулаторно- поликлинических подразделениях тем более, сейчас за участковость идет хорошая доплата врачу и медсестре, акушеру/гинекологу и акушерке.
7 июня 2018, 11:23
Судя по результатам голосования, недовольных в нашей стране, чуть больше 20%. Так что не критично... Потерпят ещё.
Гость
7 июня 2018, 15:18
Думаю многие со мной согласятся, что работникам бюджетной сферы не так уж и плохо живется по сравнению с тем кто работает у ИП.И только не нужно говорить кто на что учился- в маленьких городах особо выбирать не приходится- так что сытый голодному не товарищ
7 июня 2018, 19:25
Уважаемые комментаторы. Врачи в поликлиниках не лечат! Лечитесь вы сами! Они выписывают социальные "ништяки"! Коррупция в чем!? Забухал, сходил к знакомому вот те и больничный. Или просто "был на приеме". И нету прогула! Комиссия опять же и санитарная книжка. А уж инвалидность, так там ваще. И тебе работа и тебе 10 тыщь от государства любимого! Так что не за что платить им!
Гость
8 июня 2018, 10:59
Работаю учителем музыки в школе , зп 15000 , откуда берется цифра 39 непонятно.
Гость
8 июня 2018, 11:35
Щас поясню. Зп не изменяется, т.к. повышают бюджетникам оклады, а общую сумму, которую выделили на год для выдачи зп по учреждению никто не добавляет. Поэтому вам могут конечно повысить оклад и не трогать стимулирующие выплаты, но тогда в декабре по окончании года вам просто выдадут меньшую сумму. Поэтому и убирают стимулирку, чтоб вписаться в годовой фонд оплаты труда. И кстати точно знаю что в некоторых учреждениях медицинских санитарки после увеичения получали за месяц больше 40-50 тысяч, видела расчетку. При том что медсестры получали 30-40. И действительно, никто в медицине не работает на одну ставку, одна ставка и вправду может быть не 30000, но медики с опытом и доп.работой меньше 30-ки не получают.
Гость
9 июня 2018, 13:39
Классика жанра! Оклад поднимают надбавки урезают в итоге зп какая была такая и осталась. Наслаждайтесь своим выбором))
Гость
7 июня 2018, 11:33
Вот оказывается куда с меня три шкуры налогов дерут,чтобы бюджетники жили в шоколаде!