Медведев одобрил проект освоения Приангарья за 272 млрд
30 сентября 2013, 13:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
30 сентября 2013, 13:23
Ну все конец Ангаре и Ангарской тайге, хватит уже реку перегораживать, столько ГЭС нагородили на ней, тайгу и так всю вырубили, что не вырубили сожгли. А люди там как были никому не нужные, так и останутся. Все бабло в Москву пойдет в карманы олигархов, тоже и с налогами. Скоро из Байкала воду по трубам в Азию попрут на продажу.
яяя, а о людях ты не думаешь? Которые там живут. Они же хотят получать хорошую зарплату. Или ты предлогаешь всем из деревни уехать в город работать, а старикам одним помирать. Ты пойми люди без работы в деревне спиваются.
Гость
30 сентября 2013, 21:01
Ox1D, я родом из Пинчуги, и работу местным не дают, да и местных там уже нет, только вахтой завозят людей, а если Дерипаска построит еще 3 ГЭС (Мотыгинскую, Стрелковую и Нижнебогучанскую) то там просто затопит все поселки стоящие на берегу реки, а там много крупных поселков и река просто погибнет..... о экологии то тоже надо думать, ну почему не строить предприятия по производству той же мебели из массива сосны, а не продавать эту сосну в Китай или Европу от куда нам потом за бешанные бабки везет эту мебель?
яяя, вот вот вот.. От этого-то нас всячески отваживают,как только могут. Это не скрывают даже уже! Просто в наглую,в глаза говорят: От вас больше ничего не требуется. Давайте свои ресурсы и ВСЁ! Предприятия - собственники и инвесторы или иностранные или москвичи, которые тожа на благо заграницы работают и на свои капиталлы. Местные производства - не далее полуфабрикатов и сырья! Зачем им тут производство? они жить в этой стране не собираются, это не Столыпины и Морозовы,это не Гадаловы. Им всем плевать,что тут будет с экологией! Чего тут ещё не понятно? Всё ясно, как "божий день"!
Что не сделаешь для того,чтоб получить бешенные прибыли... И дороги и мосты построить, чтоб всё больше и больше качать бабла из Сибири! Лесопромышленного комплекса? А,ну да, ещё больше составов с лесом в Китай... Металлургического комплекса? А. ну конечно.. Ферросплавный-то всё равно построят, впихнут, уговорят, обойдут,но построят... ГЭС? Ну правильно, и ЛЭП опять же в Китай.. Больше же мы ничего не умеем и не можем, нас же вон как усиленно убеждают,что русские - ленивые и тупые алкаши, которые кроме как из под себя ресурсы продавать ничего не умеют и не могут, да и без гастарбайтеров не справятся естественно. Политика...
всё бы добывать природные ресурсы и перерабатывать, а когда уже будет другая экономика у нас? или так и будем породу, лес и нефть добывать, пока не кончатся?
Гость
30 сентября 2013, 13:41
лиза, а чё нормально - напрягать ум не надо, пусть у потомков голова болит.
Гость
30 сентября 2013, 15:36
После нас хоть потоп, вот-вот, пока во всем мире разрабатывают альтернативные виды топлива и прочего, мы идем по самому простому пути. экология вообще никак не в приоритете, даже акцию Гринписа на Приразломной по федеральному каналу показали как провокацию и вообще мировое зло, о чем тут вообще можно говорить...
Гость
30 сентября 2013, 22:37
лиза, тоже заметил, что в таком свете показали.. сейчас еще и судят их.. жесть. мы как были варварами, так и останемся. Зомбоящик не смотреть ни под каким предолгом.. кроме телеканала Дождь.
Новые деньги для распила.. Раз в Сочи толком не углядели , куда постоянно инспекции приезжали, так тут и подавно все до копейки растащат...
Гость
30 сентября 2013, 20:27
Уже не просто противно, уже мерзостно читать про это.
Рабочее место на таких проектах обойдется в миллионы рублей. А в малом бизнесе, даже на производствах - пара тысяч долларов. Да, у нас прямо ГЭС не хватает и металлургия остро нужна в первую очередь.
Гость
30 сентября 2013, 22:27
Интересно что будет с нашими правнуками и с Сибирью, когда все ресурсы кончатся, а ядерные отходы останутся...
Гость
1 октября 2013, 08:43
А красноярские деревни освоить Кузнецов не желает предложить? Сколько совхозов можно построить на 272 млрд? Или тут уже все освоили и работает?
Гость
1 октября 2013, 16:47
Кластер, инновационный... Похоже, только правительство знает что это такое.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
758мм 77%Медведев одобрил проект освоения Приангарья за 272 млрд