перейти к публикации
241 комментарий к публикации

Названы пять препятствующих газификации Красноярска проблем

5 января 2024, 16:57
Договориться о газовом проекте с главой Китая Си Цзиньпином мы не можем. Подчинённые сроки выполнения наших поручений срывают. Западные партнёры водят нас за нос. Сдаётся мне, это называется "несоответствие занимаемой должности"...
5 января 2024, 19:18
Отчасти согласен, но в общем и целом, сдается мне, Вы торопитесь с выводом. Сейчас договоренности нет, но это не значит, что ее не будет. Просто, все стороны ведут обычную торговлю за лучшие условия для себя. Поручения не выполняются? Это возмутительно, но это вопрос о том, насколько адекватны наши представления о всевластии ВВП? И насколько мы свободны в своих действиях в отношении западных "партнеров". Все-таки, политика - это искусство возможного, а не желаемого.:)
Гость
5 января 2024, 21:24
5 января 2024, 21:24
Отчасти согласен, но в общем и целом, сдается мне, Вы торопитесь с выводом. Сейчас договоренности нет, но это не значит, что ее не будет. Просто, все стороны ведут обычную торговлю за лучшие условия для себя. Поручения не выполняются? Это возмутительно, но это вопрос о том, насколько адекватны наши представления о всевластии ВВП? И насколько мы свободны в своих действиях в отношении западных "партнеров". Все-таки, политика - это искусство возможного, а не желаемого.:)
"Майские" указы (не поручения!) тоже "как то не очень".
5 января 2024, 22:17
Гость
5 января 2024, 22:17
"Майские" указы (не поручения!) тоже "как то не очень".
Это театр одного актера.
5 января 2024, 16:58
Так, россиянам всё понятно? Ну и не толпимся в ожидании, расходимся! Не будет никакой газификации и всё. А кому не нравится, тот просто мало работает и вообще не патриот:))) Кстати, а что из "поручений президента" или его указов, было выполнено и выполнено в срок?:))))
Гость
5 января 2024, 17:10
Челдон, а готовы ли те, кто возмущены неисполнением поручений, сами ответить за возможные срывы сроков свободой или жизнью?
Гость
5 января 2024, 18:20
Гость
5 января 2024, 18:20
Челдон, а готовы ли те, кто возмущены неисполнением поручений, сами ответить за возможные срывы сроков свободой или жизнью?
Нет, конечно. Каждый челдан каждый новый год обещает себе взяться за ум, начать новую жизнь... и полностью плюёт на свои же обещания себе любимому)
5 января 2024, 19:21
С чего Вы решили, что "может пойти прахом" = пойдет прахом?:) В статье говорят о возможности. Ну так, возможна и газификация, и срыв планов на газификацию. Потом увидим, какая из возможностей реализуется.
Гость
5 января 2024, 22:23
Пока у власти В.В.П. с бандой и своими поручалками -несбывалками так и будет!!!!
Гость
6 января 2024, 06:31
Дело не только в ВВП, но и в наших соседях которые мало того поделены на бандитов, режимников и простых граждан, так ещё и не желающих хорошо друг другу платить за труд. Люди сгнили, а при сгниении никогда не было и не будет сплочения, хорошей жизни. Будут интриги, подставы, оговоры и другие пороки. Тут нет родных кроме родных и то иногда родные как враги бывают.
Гость
5 января 2024, 17:11
Каких там 5 причин? Насмешили. Причина первая и она же последняя - во владельце угольных разрезов.
5 января 2024, 19:29
А при советской власти почему не газифицировали? Владельцев не было, все было государственное.
Гость
5 января 2024, 19:44
5 января 2024, 19:44
А при советской власти почему не газифицировали? Владельцев не было, все было государственное.
Еще времена царя Гороха вспомни. За 30 лет китайцы у себя сотворили экономическое чудо, а нам 30 лет лапшу о чуде чудном вешают.
5 января 2024, 20:25
Гость
5 января 2024, 20:25
Еще времена царя Гороха вспомни. За 30 лет китайцы у себя сотворили экономическое чудо, а нам 30 лет лапшу о чуде чудном вешают.
Такое чудо возможно, когда стартуешь с нуля. 30 лет назад 65% китайцев жило на селе (как у нас в 30-40-е годы), а сейчас там осталось 35%, а 65% теперь живет в городах (как у нас в 80-е). Дешевая рабочая сила (из деревни) стимулирует развитие промышленности, но с исчерпанием этого резерва и с повышением уровня жизни скорость падает. Это азбука. К слову, по общей газификации наша страна и сейчас в мировых лидерах, а в Китае 90% ТЭС работает на угле.
5 января 2024, 22:21
А как обстоят дела с железной дорогой до Кызыла?
судя из всего прочитанного ясно то, что Путин даёт задания, но его все обманывают и кидают. и "друг" Китай тоже кинул Путина. не президент, а недоразумение.
Гость
5 января 2024, 21:12
Шо, лытовские хозяева толкнули под бок, а то проспал весь денёк😂😢 недоразумение😎
Гость
5 января 2024, 21:32
Шо, лытовские хозяева толкнули под бок, а то проспал весь денёк😂😢 недоразумение😎
Гость, ты уж определись, то я хохол, то литовец, то поляк 🤣🤣🤣
Гость
5 января 2024, 22:34
Гость, ты уж определись, то я хохол, то литовец, то поляк 🤣🤣🤣
Ты никто, и не охол и не литуовец....перекати поле
Гость
5 января 2024, 21:42
почему мы должны выполнять указы Путина.всё что он говорит последних 23 года всё до на оборот и нам простым людям обходиться боком .надо Котюкову нашему главнокомандующему думать своей головой на благо сибиряков.я за газ в кательных.разворошили улей в кательных.
на тюремном жаргоне Путина называют "терпилой".
5 января 2024, 21:15
Сильней старайся, а то на ужин литува не заплатит, будешь окраиное сало жевать
Гость
6 января 2024, 06:32
6 января 2024, 06:32
Сильней старайся, а то на ужин литува не заплатит, будешь окраиное сало жевать
Тебя кто-то обработал, Литва здесь не причём. Посмотри фильм Нарко и может дойдёт что происходит.
Гость
5 января 2024, 21:01
Да, вспомнишь Советскую власть. Что планировали - воплощали в жизнь. Жили бедно, но с голоду никто не умирал. Не было уссов, мэров, постоянно-действующих Думы и Совета Федерации, конституционного суда и ещё много чиновников и алигархов, которые яхты имеют за бугром. Зато были рабочие места, справедливость, уверенность в завтрашний день, бесплатное здравоохранение и самое лучшее в мире образование.
5 января 2024, 21:22
Так советская власть всё под уголь и заточило, и 50 лет коптило ТЭЦы и 20 хим-фарм- цемент- целлулезо-шинный смрад....но экологов было нема, и терпели молча, почитывая "Правду" в туалете
Гость
5 января 2024, 21:59
Те, кому под 60, не могут писать без ошибок. Это к лучшему образованию. Про медицину я промолчу. Ибо зубы кривые или их нет. Ну а про дефицит товаров для населения наверное не нужно напоминать?
Гость
5 января 2024, 22:03
5 января 2024, 22:03
Так советская власть всё под уголь и заточило, и 50 лет коптило ТЭЦы и 20 хим-фарм- цемент- целлулезо-шинный смрад....но экологов было нема, и терпели молча, почитывая "Правду" в туалете
399335237, Что ты говоришь, столько предприятий работало- но такого "черного неба" не было.
Гость
5 января 2024, 16:55
3 ТЭЦ это по разным оценкам 24-28 % выбросов, частный сектор считанные проценты, а что делать с КрАЗом и автомобилями, которые в сумме дают порядка 55-60% выбросов?! И кто горы сроет вокруг города и заморозит Енисей на зиму, а?
Гость
5 января 2024, 18:46
Гость, вы хотите сказать, газифицировать Красноярск не нужно? Тогда объясните почему вся Европа и практически вся Европейская часть РФ газифицирована? По вашему там живут и полные профаны, а за Уралом находятся самые умные и дальновидные , настолько, что предпочитают топить углём вместо газа. Если воздух на 1/3 станет чище -- это уже прекрасный результат.
5 января 2024, 19:46
Гость
5 января 2024, 19:46
Гость, вы хотите сказать, газифицировать Красноярск не нужно? Тогда объясните почему вся Европа и практически вся Европейская часть РФ газифицирована? По вашему там живут и полные профаны, а за Уралом находятся самые умные и дальновидные , настолько, что предпочитают топить углём вместо газа. Если воздух на 1/3 станет чище -- это уже прекрасный результат.
В свое время в школе был предмет "Экономическая география СССР". Там говорилось, что в первую голову это зависело от экономических соображений. Если на Донбассе и Кузбассе уголь, а в Поволжье газ, то и ТЭС будут работать на том, что ближе/дешевле.
5 января 2024, 21:46
5 января 2024, 21:46
В свое время в школе был предмет "Экономическая география СССР". Там говорилось, что в первую голову это зависело от экономических соображений. Если на Донбассе и Кузбассе уголь, а в Поволжье газ, то и ТЭС будут работать на том, что ближе/дешевле.
Ну наконец то хоть один умный и думающий нашёлся!!! А то несут чушь всякую кто в лес кто по дрова! Всё просто в реальности, зачем везти газ туда где лес и уголь, и наоборот везти уголь туда где газ? И не забудьте что масса тайги была в разы больше до её бесконтрольного уничтожения и поглощала значительную часть выбросов.
Гость
5 января 2024, 20:07
Какой- то сумасшедший дом! Жители России не могут воспользоваться своими недрами. Когда такое было!?
Гость
5 января 2024, 23:26
Всегда
Гость
6 января 2024, 06:37
Могут но через тюрьмы и кровь.
Гость
5 января 2024, 23:56
Нашли кому верить, Путину.... 23 года дичь втирает и все
Гость
6 января 2024, 06:51
Если бы соседи были лучше, то можно было бы и им верить. Но они не лучше. Им нужен сосед на котором можно сэкономить деньги и использовать в личных целях.
Гость
5 января 2024, 16:55
Обманули главнокомандующего опять, да?
5 января 2024, 16:59
Гость, ну как всегда, плохие бояре, мешают хорошему царю:)))
5 января 2024, 17:37
это был удар в спину ! этого мы уж никак не могли ожидать ! ))))
5 января 2024, 19:25
5 января 2024, 19:25
Гость, ну как всегда, плохие бояре, мешают хорошему царю:)))
К слову говоря, история показывает, что противостояние "царя" и "бояр" - не досужий вымысел. Это всё центры силы со своими интересами.
Гость
5 января 2024, 19:41
Я смотрю дураков не извелось, которые до сих пор считают что 50 процентов загрязнения это машины, в Москве газ машин на 10 млн больше, там нет чёрного неба от слова совсем там дороги 8 рядов у магистрали стоишь шумно да очень шумно, но не дышеться гарью угольной как у нас когда дойдёт до дураков , что угольная пыль, КРАЗ и Красцветмет загрезняют так вырос город и производства металлов в разы
Гость
5 января 2024, 19:58
Гость, так понятно же , что это пиар отдел СГК отрабатывает денюжки . Тут ещё частенько бывают заказные статейки , какой уголь полезный
5 января 2024, 21:37
Гость
5 января 2024, 21:37
Гость, так понятно же , что это пиар отдел СГК отрабатывает денюжки . Тут ещё частенько бывают заказные статейки , какой уголь полезный
Активированый полезный! В аптеке продают если что!
Гость
6 января 2024, 01:28
Я смотрю дураков развелось, которые свои фантазии про 10 миллионов машин и т.п и т.д. с апломбом в интернет транслируют. Может этим дуракам стоит почитать доклады экологов СФУ, в интернете они есть, ищите и обрящете. А не писать сюда свои сны и фантазии.
Гость
5 января 2024, 16:46
Причина одна, 4 угольных разреза станут не нужны. А это убытки.
Гость
5 января 2024, 18:23
Гость, где каких-то 4 угольных разреза и где Газпром ?
Гость
5 января 2024, 18:55
Т.е. весь добытый уголь идёт только на ТЭЦ?
5 января 2024, 19:21
Не одна, но это очень важная причина.
Гость
5 января 2024, 17:20
Как надоел этот трёп президента и губеров, мэров, пэров, сенаторов! Рубль, полтора, а через год-два, 10 - 15 рублей. Когда народ жил нормально после 1991года? Один обман.
Гость
5 января 2024, 18:21
Встресный вопрос. А когда народ жил нормально до 1991 года?)
5 января 2024, 19:31
Смотря, что понимать под "нормально". Если все без труда на блюдечке, то никогда такого не будет. Если как потопаешь, так и полопаешь, то и сейчас норм.
Гость
5 января 2024, 17:50
Почему - то, чаще всего, телега оказывается впереди лошади. Замахнулись, озвучили и что ? А ничего. Пшик. А правильнее было бы вначале обсудить возникший вопрос с экспертным сообществом, со специалистами, а потом уже принимать решение. Да, и по поводу Китая : уже не один эксперт озвучивал, что самый трудный переговорщик , с которым очень сложно вести переговоры - это именно Китай
Гость
5 января 2024, 18:22
И тем не менее, у России полно взаимоотношений с Китаем
Гость
6 января 2024, 06:46
Какие переговоры, изображение важности для сбора денег с масс. Весь мир понял кто находится при власти и больших деньгах в России. Многоходовочники с предрассудками выдумывающими врагов.
Гость
5 января 2024, 18:11
Это два параллельных процесса: газификация и строительство метро. За Уралом газ, в Крыму газ, причем дешевый, а в Сибири, где он добывается и где суровый климат и заГАЗованность ничего этого нет. Почему?
5 января 2024, 19:33
При чем такое районирование почему-то заложили еще при Советской власти. Почему?
5 января 2024, 21:31
5 января 2024, 21:31
При чем такое районирование почему-то заложили еще при Советской власти. Почему?
А с чего Вы взяли что это "было заложено"? Да ещё и при советской власти?
5 января 2024, 21:56
5 января 2024, 21:56
А с чего Вы взяли что это "было заложено"? Да ещё и при советской власти?
Историю и географию в школе не прогуливал.
5 января 2024, 18:18
Позиция местных халявщиков и их 4алдонов: - сделайте за чей-нибудь счет, быстро и чьими-нибудь руками... - платить за тепло в 2 раза дороже не будем и плевать на экологию - угольные ТЭЦ придумал Усс в 1936г., если его посадить, угольные разрезы можно закрыть, шахтерские города превратить в курорты, шахтеров выслать... - на своих 20-летних "японо-авто" как чадили так и будем чадить, и плевать на экологию
Гость
5 января 2024, 19:00
Так их фишка: - вымутить 10-летний японо-распил, вырезать и сдать катализатор, набрать пива и плакать про "экологию"😂😢👍
5 января 2024, 19:28
И ведь проголосуют за!:(
5 января 2024, 19:29
290955361, о как сразу на стражу стабильности встал))))
Гость
5 января 2024, 18:14
Следующая статья: 5 причин почему не будет метро.
5 января 2024, 19:32
Почему ВОЗМОЖНО не будет метро.😜
5 января 2024, 21:34
Так вообще-то работы приостановлены уже! Администрация Бамтоннеля официально сообщила и в том же Ньюслабе есть заметка об этом.
Гость
6 января 2024, 15:35
6 января 2024, 15:35
Почему ВОЗМОЖНО не будет метро.😜
«Возможно», как показывает практика, в нашем случае означает «никогда»😄
Гость
5 января 2024, 20:45
А власть то вообще в курсе что кроме китая в России ещё люди есть или мы никто здесь
5 января 2024, 21:53
Не ври! Никто там не живёт! За третьим кольцом жизни нет!
Гость
5 января 2024, 19:44
Поддерживаю 1 киловатт 1 рубль . У меня 4 рубля.
5 января 2024, 21:51
ЧитаЭнерго не вошло в своё время в Чубайсовский РАО ЕЭС. Сейчас там 1квт/ч стоит 1р.90 коп.
5 января 2024, 22:12
Тебе еще везет. Мы уже 5 лет как по 7 рублей платим. При этом топить разрешают только электричеством.
Гость
6 января 2024, 09:47
6 января 2024, 09:47
ЧитаЭнерго не вошло в своё время в Чубайсовский РАО ЕЭС. Сейчас там 1квт/ч стоит 1р.90 коп.
Не надо ля-ля. В Чите 1 кВт около 5 рублей. Не знаешь не говори.
Гость
5 января 2024, 17:32
Никто и не надеялся на чудо, скоро выборы.
5 января 2024, 18:16
Надо кого то привлечь за дискредитацию поручений гаранта
Гость
5 января 2024, 19:04
Клан Уссов не позволит ,на что они шиковать будут.
Гость
6 января 2024, 06:54
Там не клан, там одиночки подталкивающие друг друга к увольнению ради удержания или продвижения во власти.
11 января 2024, 12:28
Чего Уссы то? ТЭЦы Мельниченко и он своим углем топит.
Гость
5 января 2024, 17:59
Как мне видится, любой серьезный человек, не говоря уже о президенте, перед тем как что то анонсировать,посоветуется с компетентными людьми ,обсудит что, как, куда , зачем откуда во сколько это станет, примет решение коллегиальное, и потом уже вынесет его в массы. А вот это,я поручил к такому то сроку сделать то что сделать невозможно, ну это такое себе, уровень бабки шептали на лавке. Не серьезный подход к делу. Сейчас конечно выроют пару котлованов, зальют пару фундаментов, ну и все на этом.Главное до середины марта это сделать
Гость
5 января 2024, 22:05
ещё нет закона о невыполнении поставленных задач перед родиной .не выполнил на зону.как при Сталине.а при Путине получается жди следующего уголовного дела о воровстве чиновников ( метро и т д.) срочно надо распреватизировать кательные,заводы.а сколько миллионов появятся в наличии!!!
Гость
6 января 2024, 02:31
А кто то верил что будет газификация?! Вроде взрослые люди, а в сказки верят
Гость
6 января 2024, 02:50
Хочу в Китай
5 января 2024, 22:16
Можно было давно многоэтажные дома начать переводить на газ. И достаточно в дом завести холодную воду, ну и газ. Каждый сам себе нагрел горячую воду, отопление. И не нужны километры теплосетей, и прочее. И минимальные теплопотери. Все новостройки Калининграда так сдаются. И платы за ЖКХ смешные.
5 января 2024, 22:18
Климат в Калининграде и Красноярске немного разный...
Гость
5 января 2024, 20:18
Вам, жители края, уже Китайцы диктуют, будете ли вы жить в вони или не будете.
Гость
5 января 2024, 20:49
Всё верно , сначало нужны деньги и не малые ,затем ,- Чиновники должны эти деньги поделить между собой , а вот потом опять дадут деньги ,но опять же они исчезнут ,также как и Метро ,смех и только ,а вы говорите ,- газофикация, не смешите Народ !!!
Гость
5 января 2024, 18:24
Краевые чиновники , которые кормятся от структур мельниченко и усса будут всеми силами тормозить газификацию края , но есть же ещё вариант - АЭС , более быстрый и экологичный вариант .
Гость
5 января 2024, 20:20
Была АЭС в Железногорске,потом в сосновоборске закрыли мазутную и построили угольную на сосновоборск и Железногорск.
Гость
5 января 2024, 18:27
Вот буквально утром выхожу из подъезда, стоит вонища невыносимая... от прогреваемого возле подъезда автохлама с демонтированными коллекторами. На эту проблему газификация как повлияет? Или оно и не проблема экологии вовсе?)
5 января 2024, 18:34
Вы на свЯтое не покушайтесь😢 800 тыс. авто - это подлинные хозяева этого города!
Гость
5 января 2024, 20:06
Опять нашего Ваньку грабли по голове ударили. Наш народ самыи счастливыи потому что он не знает насколько он бедно живет
Гость
5 января 2024, 19:41
А в чем проблема с Аквапарком, дельфинарий обещали и где денежки которые выделяли вот так и сгазом
5 января 2024, 20:25
Аквапарк это частный проект
6 января 2024, 18:05
6 января 2024, 18:05
Аквапарк это частный проект
Филармония цироковая ты не задержался, а то табор то уехал Ну конечно частные проекты и чего это народец на чужой каравай зарится!? Это же другое)))). Ну, а как же денежки потраченные на пустоц технопарк, кораблики, монумент дрокино, оплата за некачественные объекты универсиады? Тут тоже другое? А основные предприятия загрезнители, что куплены за копейки? Тоже другое Догоняй свою филармонию, гастрольный тур пропустишь
6 января 2024, 18:31
6 января 2024, 18:31
Филармония цироковая ты не задержался, а то табор то уехал Ну конечно частные проекты и чего это народец на чужой каравай зарится!? Это же другое)))). Ну, а как же денежки потраченные на пустоц технопарк, кораблики, монумент дрокино, оплата за некачественные объекты универсиады? Тут тоже другое? А основные предприятия загрезнители, что куплены за копейки? Тоже другое Догоняй свою филармонию, гастрольный тур пропустишь
Ну и при чём тут Аквапарк?
Гость
5 января 2024, 20:07
Читаешь и думаешь, кто это пишет и по каким заказам ? Мы такие единственные и неповторимые первый раз в истории переводящие угольные ТЭЦ на газ??? Только нам это не выгодно ? Или ляпаем заказные статьи при этом пугая толпами безработных угольных карьеров? Может голову надо включить какой толчок в развитии промышленности и города даст газ, понять что десятки тысяч жителей ( одних из лучших ) покинули Красноярск именно из за экологической обстановки и гари от котельных, а также вспомнить что в крае самый большой дефицит кадров на рынке труда в России и уж куда пристроить работников угольных карьеров проблем точно нет, рабочих мест очень много на горнодобывающих предприятиях
Гость
5 января 2024, 20:56
Да нет никакого дефицита кадров, есть дефицит хорошо оплачиваемых перспективных рабочих мест. Курьеры, общепит и разнорабочие это не кадры. В Красноярске нет рынка интеллектуального труда, в отличии от нска , Казани, Е-бурга, сваливают не из-за экологии а изза отсутствия перспектив по профессии, те же програмисты, инженеры
Гость
5 января 2024, 19:35
Вижу будущее, новый президент, просрет СВО, деньги на востановление Украины возьмут у Китая который купит Сибирь и Дальний Восток, Украине вернут Крым и ещё Краснодар отдадут, а потому газификации не будет вообще, а через лет 20 начнётся оток из Сибири, в связи заселениием китайцами ДВ и Сибири
Гость
5 января 2024, 20:51
Из пророчеств сбудется :газификации не будет вообще, отток из Сибири начался 20 лет назад, китайци активно зарабатывают на ДВ и Сибири уже лет 30. Остальное - взаимоисключающие события, уке помогает америка, она же не хочет богатого Китая, ресурсов на Китай и победу у у неё не хватит. Т е скорее всего А переключиться с у на Китай, сво закончиться в пределах нынешней границы, Пу будет править ещё лет 8 минимум, новый президент сначала будет на у, сама америка так его поменяет
Гость
6 января 2024, 21:49
Гость, Ну а мы будем сидеть на лавочках и зубами щелкать???
Гость
5 января 2024, 19:39
нужно приватизировать все тэц, гэс, краз и всю выручку использовать на экологию 🤦‍♂️
Гость
5 января 2024, 20:22
Они птицефабрику бархотовскую куда деть не знают,и цена на яйца на покупку не влияет.
Гость
5 января 2024, 20:41
Гость
5 января 2024, 20:41
Они птицефабрику бархотовскую куда деть не знают,и цена на яйца на покупку не влияет.
этож эффективные манагеры!
Гость
5 января 2024, 21:23
К сожалению наша история наш народ так и ничему не научила. Верим и ждём
Гость
5 января 2024, 21:37
Трудно быть Богом...
Гость
6 января 2024, 06:59
Так история поверхностная и со старым взглядом на события.
Гость
5 января 2024, 17:57
Никогда этого не будет. Стройте новую тэц на газу и без сгк в октябрьском районе
Гость
5 января 2024, 20:54
Вот уже 30 лет одна болтовня, обещания, планы, стратегии, концепции, а развития нет, особо в колониях
6 января 2024, 09:23
Богу православному на родной Китай помолимся! От него зависит наше благосостояние
Гость
5 января 2024, 19:06
По составу нам не подходит импортируемый газ и по цене. Не для быдла. Краевые месторождения тоже не для нас. Страна - бензоколонка, причем для "развитых" стран! "Система не та, не походят нам патроны для наших берданок".
Гость
5 января 2024, 19:08
При чем тут Китай? Чужую страну будем нежить?
Гость
5 января 2024, 19:25
Главная причина - краевая власть.
Гость
5 января 2024, 18:03
УВ. Товарищи или как Вам удобно. Все упирается в лобби на месте , угольные товарищества против чистого воздуха , жизни и здоровья наших граждан. И как могут ищут причину не выполнять поручения главы государства. Пример не освоения бюджета , потому что брать в свой карман стало боязно. Примеры , Медведев будучи президентом в своем визите на дальнем востоке , задал вопрос местным чиновникам о строительстве портового терминала , где терминал и заключении , брать нельзя ( украсть ) ни чего делать не будем. Ещё УВ. В. В. Путин , его визит перед универсиадой в Красноярск , подобное не освоенный бюджет по строительству объектов универсиады , все просят средства на развитие , а в Крае не могут освоить выделенные. Причина тяжа. Сибиряк пример объекты сразу разваливаются и т. д. И замена оборудования на более дешевле. Такая кража и т.д. И куда местная власть смотрела , имела в карман наверное мое предположение.
Гость
6 января 2024, 01:36
Работаю в Газпроме. Договор подписали, еще до нового года. На согласовании - формула.
Гость
6 января 2024, 15:36
Ага, лично Миллер тебе доложил🤣
Гость
5 января 2024, 17:55
Как только Артёмка уйдёт с подаренного ему маленького разрезика, сразу газифицируют город
Гость
5 января 2024, 18:27
Гость, не только Артёмка но и Андрейка , который выдаёт на гора намного больше Артёмки )
Гость
5 января 2024, 19:57
Да все просто пока мы лежим под китаем цивилизации нам не видать спасибо нашеи власти