перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Власти ответили про столб черного дыма из котельной в центре Красноярска

Гость
16 декабря 2023, 21:21
губер что скажет? мэр понятно НОЛЬ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 декабря 2023, 22:49
Губернатор ЭВРЗ поддержал. Надо возрождать завод. А коршунов разогнать, тех что кусок земли в центре присмотрели.
Гость
16 декабря 2023, 23:39
Гость
16 декабря 2023, 22:49
Губернатор ЭВРЗ поддержал. Надо возрождать завод. А коршунов разогнать, тех что кусок земли в центре присмотрели.
Гость, который "возрождать", зомби реанимировать невозможно.
Гость
16 декабря 2023, 23:45
Гость
16 декабря 2023, 23:39
Гость, который "возрождать", зомби реанимировать невозможно.
Не вам решать кто зомби, а кто нет. И не такие вещи наш народ поднимал.
16 декабря 2023, 22:48
Ай-яй-яй, совсем совести нет! И пальчиком погрозить - иш какие они.. нехорошие:)
16 декабря 2023, 20:52
На Енисейском рынке подобная котельная копии небо очень часто. Но министр экологии на неё внимания не обращает
Гость
16 декабря 2023, 23:37
Потому что к той котельной не прилагается кусочек земли в кучу гектаров.
Гость
17 декабря 2023, 08:02
Будит заказ увидит сразу а как котельные коптят в северо-западе и алюминиевый не видят проверять все котельные надо а не что сказали сделать
Гость
16 декабря 2023, 21:08
дышать нечем от труб мелких котельных, вчд, эврз, но зато отписки, что Николаевка печи топит. вонь стоит, как будто где то завод с резиной горит. окна невозможно открыть, сажа летит.
Гость
16 декабря 2023, 23:38
Это ЭВРЗ мелкая котельная? От нп знали!
Гость
17 декабря 2023, 11:25
Не воняй, частный сектор, стрелки не переводи! У вас низкий выброс угольного дыма, и всё стелется над поверхностью!
17 декабря 2023, 01:57
За такое владелец одной из самых крупных яхт должен её прокатить на этой самой яхте и даже в колокольчик дать постучать)))) пардон в рынду))))
Гость
16 декабря 2023, 21:01
Не, не поднимется завод, раз про совесть заговорили
Гость
16 декабря 2023, 20:59
Да-да-да, мы всё поняли: совести нет, но есть отличный кусок земли в 37га.
Гость
16 декабря 2023, 21:20
Да понятно, у нас своих производств уйма......больше высоток надо
Гость
16 декабря 2023, 22:44
Ага, больше торговых центров, хороших и разных. Меньше производств. Все купим в Китае. Технология? Не не слышали.
Гость
17 декабря 2023, 10:42
Мы все колонии Москвы. Со всеми вытекающими
Гость
17 декабря 2023, 00:33
У замминистра нет своих мозгов и профильных знаний, или ей проплатил Ашлапов со своей компанией по газификации ТЭЦ? Или она для см-сити старается? В центре города, с удобными автобусами и общагами есть производство, которое имеет ресурсы, оборудование и нач.цехов, чтоб обеспечить работой ещё 1000 выпускников из всех городских теханов, чтоб ремонтировать новые троллейбы и СОЗДАВАТЬ ТРАМВАИ.. А город ежегодно СЭКОНОМИТ ПОЛСОТНИ ЛИМОНОВ которые платит по кредиту в Самару, за "львят".. + котельная эврз это подстраховка на случай аварии для окрестных домов (старый фонд, полотенцесушитель от отопления). В советское время три котельных (эврз, радиозавод и квант), обеспечивали жд р-он (до жд путей), горячей водой на период городских отключений.. Бесит цвет дыма? Так сделай жомашку по физике, где объясняют как перепады температур влияют на печкой выхлоп и объясни жителям-паникёрам.. Дай заволу нормально работать, вместо насильственного банкротства и профинасируй удлинение трубы и чистку от нагара. Понастроят высоток как попало, а потом ноют, мол труба возле кардиоцентра окна пачкает, в пер.медицинском плесенью воняет, коса у комсомола насосная, в зоне затопления и с трещиной в фундаменте с 2012, в песчанке огород не растёт, возле цементного заночь краска облазит с авто, а на пашенном дети тонут
Гость
17 декабря 2023, 16:06
Нее. Так нельзя. Это ж почти план спасения завода. Принятие социально-ориентированных решений. Забота о народе, экологии. А тут цель другая. Уже профинансированы проекьы планировок, что тоже не бесплатно сделано наверняка.
Гость
16 декабря 2023, 22:48
Котельная на Тотмина никого не смущает? Работает, а в схеме теплоснабжения что о ней написано? Ох не зря обыски в СГК недавно были. Я б на месте экологов молчал в тряпочку, они же заказ СГК выполняют. Красфарма как жилье отдала, так сразу никому не интересна стала. Ну и земля лакосый кусок. Вспомним комбайновый завод. Мы ж все можем купить, зачем нам работающее производство? Экономика, видимо, уже никому не интересна. Упыри!
Гость
17 декабря 2023, 11:33
На месте комбайнового завода появился приличный жилой район, который преобразил и украсил привокзальную площадь, лицо города Красноярска. Да, теперь там не выпускают комбайны, вот только край и без них выращивает рекордные урожаи зерна. Вы определитеcь, где вы хотите жить, среди уродливых промышленных строений, среди убийственных выбросов, или в красивом и удобном городе?
Гость
17 декабря 2023, 15:45
Гость
17 декабря 2023, 11:33
На месте комбайнового завода появился приличный жилой район, который преобразил и украсил привокзальную площадь, лицо города Красноярска. Да, теперь там не выпускают комбайны, вот только край и без них выращивает рекордные урожаи зерна. Вы определитеcь, где вы хотите жить, среди уродливых промышленных строений, среди убийственных выбросов, или в красивом и удобном городе?
Я хочу жить в промышленном центре, где есть работа для высококвалифициованных технических кадров недалеко от дома.
Гость
17 декабря 2023, 15:59
Гость
17 декабря 2023, 11:33
На месте комбайнового завода появился приличный жилой район, который преобразил и украсил привокзальную площадь, лицо города Красноярска. Да, теперь там не выпускают комбайны, вот только край и без них выращивает рекордные урожаи зерна. Вы определитеcь, где вы хотите жить, среди уродливых промышленных строений, среди убийственных выбросов, или в красивом и удобном городе?
Я живу в красивом городе. При этом понимаю, что без производства никакой город не выживет. Климат. Экономика. Все завязано. Думать надо. А взять и попилить, то больше на ломку дров похоже. Настроили человейников 25 этажей. Хорошо? Торговые центры вместо производств, просто отлично. Хватит, наелись. Нужны производства и работа на них. Тогда всем будет сытно, тепло и хорошо. При этом над экологие тоже работать. Не рубить с плеча, а планомерно модернизировать, искать финансирование и делать. Думать.
Гость
16 декабря 2023, 23:04
Не понимеет она. Не понимаешь, почитай схему, там все написано. Она ж замминистра,значит интеллект какой-никакой присутствует. Хотяяя.
Гость
16 декабря 2023, 23:49
Насчет интеллекта вы погорячились
Гость
17 декабря 2023, 00:08
Гость
16 декабря 2023, 23:49
Насчет интеллекта вы погорячились
Там скорее выполнение команды "фас!". И не стыдно же. Тут читаю, тут не читаю.
Гость
18 декабря 2023, 12:53
Гость
17 декабря 2023, 00:08
Там скорее выполнение команды "фас!". И не стыдно же. Тут читаю, тут не читаю.
нет, там как раз вопрос интеллекта
17 декабря 2023, 11:28
У Котюха окошки на другую сторону выходят: онЕ дым не видят.
Гость
17 декабря 2023, 01:25
Газ дайте, а уж потом давайте за экологию.
Гость
17 декабря 2023, 16:03
Можно и атомную станцию. Тогда реально чистый снег. Только тогда на месте ТЭЦ тоже вырастут человейники и торговые комплексы. А яхта Мельниченко станет короче на пару метров.
Гость
17 декабря 2023, 01:52
у этой котельной не совести нет, а газа, для нормального выхлопа. Если ее остановить, полрайона вымерзнет ,как мамонты. Не ужели это не понимает замминистра, ах , да она же дама , ей простительно
Гость
16 декабря 2023, 22:53
все такие котлы растапливают мазутом и на ТЭЦ так же
Гость
16 декабря 2023, 22:58
Наконец, грамотный комментарий. Благодарю. Только ТЭЦ это делает по ночам. Просто ночью не видно вот и все дела. Но зато они белые и пушистые. А гектары дорогие, конечно, никому не нужны и человейники вместо работающего завода. Экологи, делом займитесь, а не убийством экономики.
Гость
16 декабря 2023, 23:51
Гость
16 декабря 2023, 22:58
Наконец, грамотный комментарий. Благодарю. Только ТЭЦ это делает по ночам. Просто ночью не видно вот и все дела. Но зато они белые и пушистые. А гектары дорогие, конечно, никому не нужны и человейники вместо работающего завода. Экологи, делом займитесь, а не убийством экономики.
Да ладно? И не по ночам они это делают, сколько раз уже было. Только вот что то гуменюк не замеряет тэц, наверное потому что уже много лет работает на сгк
Гость
17 декабря 2023, 00:09
Гость
16 декабря 2023, 23:51
Да ладно? И не по ночам они это делают, сколько раз уже было. Только вот что то гуменюк не замеряет тэц, наверное потому что уже много лет работает на сгк
О, как!
17 декабря 2023, 10:20
Сколько лет помню, завод постоянно вот так коптит, с самого рождения я179 года жил на республики 49 и в огно была видна эта труба и всегда когда у них идет закладка угля труба вот так коптила, так что тут ни чего нового неувидел в данной новости, наверное чтоб такого небыло, котельной завода, нужно переходить на более современное оборудование, но для этого нужны деньги, а где их взять, если зхавод возмет собственные средства, то наверное люди останутся без з/п, ну или завод просто обонкротится.
Гость
17 декабря 2023, 15:54
Верно. В точку.
Гость
17 декабря 2023, 12:19
Такие котельные закрывать совсем нельзя. Они должны быть, не дай бог крупная авария на ТЭЦ и нечем будет заткнуть дыру. А в нынешних условиях в мире всякое возможно. Хотите замëрзнуть живьëм?
Гость
17 декабря 2023, 15:47
А чего далеко ходить. В последнюю неделю морозную катастрофа в Емельяновском районе ничему не учит? Оптимизаторы.
Гость
17 декабря 2023, 15:51
А что, Емельяновский район, как пример. Экологически чистое электроотопление подвело. И реально замерзли. Живьем. Или это другое?
Гость
16 декабря 2023, 21:40
Из окон наших депутатов не видно что ли.Загаживает весь центр. В Красноярске есть что нибудь не продано ,за что можно спросить с упра вленцев или они тоже уже в командировке здесь или не из Красно ярска
Гость
16 декабря 2023, 22:51
Вы профан. Центр загаживают. Топитесь печками, может тогда мозги на место встанут? А дыма будет гораздо меньше с печками-то!
Гость
16 декабря 2023, 22:36
Гайка вас на гайке вертел.
Гость
17 декабря 2023, 06:54
Поймут, только бывшие работники завода. И добавлю, что вертели еще и те, кто Гайке разрешил купить завод вместе холопами
Гость
17 декабря 2023, 10:09
это вы днём заметили, всё самое плохое на всех котельных начинается в тёмное время суток когда не видать выбросы и экологи молчат!
Гость
18 декабря 2023, 12:55
Так потому что тэц это сгк. Экологи варежку по команде открывают только. Шлейш дыма от каждой тэц города тянется на десятки километров.
Гость
17 декабря 2023, 12:36
Эта котельная беда городу и позор властям, много лет, в самом центре миллионника, польза от экологов чинуш ноль
Гость
17 декабря 2023, 15:48
Эта котельная спасение целого жилого района от замерзания. Не в Краснодаре живем. В Сибири.
Гость
17 декабря 2023, 21:53
Оставьте в покое эврз. Он должен заработать во всю мощь, как в старые времена. А не вставлять палки и непомогать тем кто хочет разорить его для застройки. Так рабочему классу негде работать. А ЭКО не причем это шушира мушира мутит. Есть много вещей,что портит наши экологию. А не дым видеть в редких случаях. У завода будет работа, будут деньги и появятся на новейшими фильтры для чистого воздуха. Только почему никто неставит вопрос ,когда газофикация края будет чтоб экологию улучшить? Газ наш с края тянут всем а самим шиш.
Гость
18 декабря 2023, 13:02
Как его можно оставить в покое? Надо же все переключать на мощности сгк, иначе хозяин не одобрит. Также как они Красфарму с минэкологии переключили на мощности сгк и закрыли котельную. Здесь такая же цель
Гость
16 декабря 2023, 22:12
Напротив школы на мясике сразу через дорогу из цеха печку топят,коптит сильно и почему то никто им не пригрозит
Гость
17 декабря 2023, 00:27
Какой совести?! Вы кого совестите, вы власть или нет? У вас других рычагов на них нет? Наши дети задыхаются в этой яме!
Гость
17 декабря 2023, 00:29
Она ответственна за экологию города , и расписывается таким постом в своей неправомочности!? Как так?
Гость
17 декабря 2023, 02:12
ЭВРЗ. Деиндустрилизация города продолжается,.....
Гость
17 декабря 2023, 06:11
а где у нас есть еще дымящиеся трубы у которых нет совести ?)
Гость
17 декабря 2023, 07:37
Шо, закрывать будут? Проклятые "90е". Хотя, вроде, тогда заводы не закрывали
Гость
17 декабря 2023, 08:23
закрыли почти все малые котельные,а воздух стал чище? идет борьба ТОЛЬКО за землю,а то что даже без этой застройки Свободный,Маерчака,Копылова стоят в пробках почти всегда это так пустяк .Экоактивисты это кучка ГОРЛОПАНОВ которым скажет денюшка ФАС они и собственную мать загрызут
Гость
17 декабря 2023, 12:14
Во всëм ната виновата сказал один из думы
Гость
17 декабря 2023, 13:04
98 процентов загрЯзнения это КРАЗ,КАК ТО ВИДЕЛ В ГАЗЕТЕ,ДВЕ ТЫСЯЧИ ТЫСЯЧ ТОНН )))))),ВЫБРОС КРАЗА В ГОД,А ЭТО 2 МЛН ТОНН,ВОТ ТАК ЗАВАУЛИРОВАННО ПИШЕТ НАША 5 ВЛАСТЬ
Гость
17 декабря 2023, 20:02
Из-за того что смерзается уголь, происходить затухание котла и чтобы его быстро разжечь используют мазут. Все это действие кратковременное, ничего страшного не происходит.
Гость
17 декабря 2023, 21:53
Ну что имею сказать , если так топят то и я откаты денежные тоже очень жирные ,а главное виновных нет ,все люди братья
Гость
17 декабря 2023, 22:44
Эх вы не видели северное шоссе 5-10 лет назад, там весь северный отработкой топился. Почему не сделать сажевые фильтра по типу дизельных моторов: в безветренную погоду на них работать, а когда ветер прожигать? Неужели там все на столько тупые?
Гость
17 декабря 2023, 23:44
У тех кто держит капитал-на всех чиновников плевал.
Гость
18 декабря 2023, 13:00
Написала бы лучше Гуменюк, как "успешно" боролась и борется с колонией в Старцево и китайцами за Старцево, которые делают что хотят. Та же самая колония выплавляет алюминий из шлама Краза, а китайцы жгут отходы лесопиления как и когда вздумается. Все это показуха и профанация реальной работы без результата.
Гость
13 февраля, 09:31
Видно ,что кресло есть министра нет, когда назначат министра. И много свободных пустующих кресел ,чтобы были назначены руководители, которые бы работали ,а не обещали ,не проверяли бесполезно и не. ныли
Гость
16 декабря 2023, 23:48
Какая неприкрытая работа на СГК и лоббирование ее интересов. Зато на Кразе все в ажуре, почитать ее же телеграм
Гость
17 декабря 2023, 00:10
Ой, дайте ссылочку. Оочень интересно !
Гость
16 декабря 2023, 23:07
То что на границе этой самой зоны куча других загрязнителей, автомобилей, например. Давайте автомобили уберем. Совсем? Не согласны. Ну тогда закрываем котельные и топим печки дровами и идем стройными шагами обратно в каменный век, как некоторые государства на границах империи.