Экология

Минусинцам запретили провести экологический митинг на 200 человек из-за ковид-ограничений

Активисты обещали, что никакой политической агитации не будет, но это не помогло

Проблема смога в Минусинске стоит не менее остро, чем в краевом центре

Жителям Минусинска отказали в возможности провести митинг, с помощью которого они хотели привлечь внимание к экологическим проблемам города. 19 января активисты подали в мэрию города заявку с просьбой разрешить им собраться у городского фонтана 30-го числа в 14:00.

В заявке говорилось, что планируется всего 200 участников. Также организаторы пояснили, что на митинге не будет никакой политической агитации. Наконец, они обещали соблюдать все антиковидные меры: носить маски, держать дистанцию, обрабатывать руки антисептиком при сборе подписей под открытым письмом.

Тем не менее из администрации города прислали официальный отказ, где говорилось, что все массовые мероприятия в регионе запрещены указом губернатора края в связи с эпидемией коронавируса.

Более того, активистам выписали официальное предостережение о недопустимости нарушений и антиобщественного поведения.

Уже неделю минусинцы массово атакуют соцсети федеральных чиновников с требованием сделать хоть что-то для экологии города. Они даже записали видеообращение детей к президенту на фоне загазованного Минусинска.

На днях мы писали о том, как губернатор перед Новым годом провел тайный торжественный прием в БКЗ, который посетили сотни гостей. В администрации края пояснили, что это мероприятие не нарушало антиковидный указ.

Заявка на проведение митинга в Минусинске 30 января 2022 года
Отказ в проведении митинга в Минусинске 30 января 2022 года
Предостережение активистам
Предостережение активистам
1 из 2
Предостережение активистам
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства