перейти к публикации

53 ответа к публикации

Пришлось вмешаться Кремлю: что пытались скрыть сибирские ученые от россиян перед выборами

Гость
3 апреля 2021, 12:22
Ну государство же заботится о холопах- онкоцентр строят.
Гость
3 апреля 2021, 12:54
Получается, Красноярск все таки самый грязный город-миллионник в том списке?
Гость
10 июля 2021, 21:23
Какой еще бензапирен? Синильная кислота и фосген! При этом данные о ПРЯМОМ УБИЙСТВЕ жителей, соседями, которые топят бани ДСП, резиной, полиэтилен, ПВХ, крашеными рамами, шпалой (креозот) и пр. - вообще не попадают в статистику! Умершим - ставят диагнозы и ВСЕ ! А Убийцы - и далее заготовляют, отходы и топят ими бани!
3 апреля 2021, 12:15
Бензпирен образуется при сгорании топлива в двигателе внутреннего сгорания автомобиля на котором ездит Шпехт.
3 апреля 2021, 12:25
Конторович - 1934 года рождения ) Ему 87 лет. К моменту развала совка ему было уже 60 лет. Это чистейший представитель совкового мышления и подходов, а поэтому неудивительно от него слышать перлы про засекречивание и сокрытие от населения. Это представитель той самой системы, которая выгнала людей с детьми на парад в Киеве и остальных городах 1 мая 1986 года, под радиоактивный дождичек из Чернобыля. При этом факт катастрофы они тактичненько скрыли чисто чтобы не волновать население :)) Чего вы ожидали от этих людей сейчас?
Гость
3 апреля 2021, 18:25
Да плевать, кто и что заказывает, результат за окном.
Гость
3 апреля 2021, 13:01
Снова звучит наш любимый хит, подпевайте: Надо потерпеть, надо-надо потерпеть. Йее. Надо потерпеть, надо-надо потерпеть
Гость
3 апреля 2021, 12:32
Отличная новость и статья. Всё мы с радостными лицами должны в едином порыве поддержать на выборах в сентябре партию реальных дел.
Гость
3 апреля 2021, 15:15
Внимание к проблемам экологии это хорошо. То, что делает СГК, убирает котельные, наверно тоже хорошо. Планируемый перевод "покровки" на электроотопление тоже хорошо, если он конечно состоится, экология нужна и важна, истерики не нужны и пиар не нужен, нужна работа по улучшению ситуации. Кстате, задумался на днях, что мирового запаса извлекаемой нефти осталось на 50 лет и как то захотелось может на электрокар пересесть, если бы была инфраструктура и они были доступны... И для экологии лучше.
Гость
4 апреля 2021, 11:35
А мы верили ученым. Оказывается и они против народа. Стыдно за науку. Отобрать все научные регалии..
Гость
3 апреля 2021, 14:58
Посмотрела фото Ленты и - и голова разболелась, не могу работать. Словно снова в Красноярск вернулась. Зачем читаю? Чтобы сделать по-максимуму на новом месте и закрепиться здесь. Это моя мотивация. Мама звонит и каждый раз говорит: "Помни, возвращаться тебе некуда".
Гость
4 апреля 2021, 00:11
Главное видим в этой теме-угольные разрезы, 70 тыс.рабочих мест не дают газифицировать город. Власть и прибыль важнее жизни и здоровья миллиона людей. Да неужели эта заезженная тема так никогда не завершится. Ну что ещё необходимо для этого сделать и сказать? Нас травят! Мы хотим дышать чистым воздухом и имеем на это право. Воды и земли не должны быть опасными для человека. Не онкодиспансерам радоваться, не работе в преисподней, а жизни в хорошем качестве! Не хочу ждать новых предвыборных обещаний, не нужны они мне.
Гость
3 апреля 2021, 12:31
"Вся информация Пташкина взята из открытых данных (Росгидромет, доклады об экологии от регионов Сибири)" Но это не поменшало НГСу родить всёпропальщескую статью
Гость
3 апреля 2021, 12:59
В очередной раз убеждаюся, что в РАН одни дармоеды.
Гость
4 апреля 2021, 03:54
Все эти учёные живут в экологически благополучном районе Красноярска - Академгородке. Поэтому лично им и их внукам ничего не угрожает.
Гость
5 апреля 2021, 23:06
Ничего интересного в информации и нового тем более, больше шуму навели
Гость
10 апреля 2021, 04:37
Рязань. У нас дети болеют постоянно, на улицу не выйти и окно не открыть! Начиная с вечера 5 апреля происходит жуткая травля сероводородом. В понедельник, после 22:00 показания датчика по сероводороду взлетели вверх на 26,6 ПДК! Превышения продолжали быть очень высокими до 9:15 сегодняшнего дня, и сегодня после 19:00 показания начинают снова повышаться. К 20:00 показания уже достигли отметки в 47,6 ПДК(м.р.) Параллельно с сероводородом (5 апреля) были зафиксированы превышения по диоксиду серы (2 ПДК (относительно ПДК (с.с.)), которые сегодня также зеркально повторили отображения графиков сероводорода с тенденцией на повышение. Сегодня по диоксиду серы мы фиксируем 4,36 ПДК (относительно ПДК (с.с.)), а в 20:00 уровень превышения уже 5,6 ПДК (относительно ПДК (с.с.)) Но и это еще не все!!! Вчера было зафиксировано превышение по формальдегиду — 3 ПДК (относительно ПДК (с.с.)). Сегодня датчик по формальдегиду пробивает верхние рубежи и уже достигает максимально разовые пределы. И на 20:50 он фиксирует следующее: ✅ формальдегид -2,62 ПДК м.р. ✅ сероводород — 25,5 ПДК м.р. ✅ диоксид серы — 1,08 ПДК м.р 09.04.2021 Газоанализаторы на постах зафиксировали превышение. 24.76 ПДК и 20,66 ПДК по формальдегиду таких показателей еще не было. 17 ПДК по сероводороду.
Гость
3 апреля 2021, 12:35
"Почему удаление записи вызвало резонанс?" Потому что есть у нас такие вот как НГС, которые любят раздувать истерию на ровном месте
Гость
4 апреля 2021, 08:21
Почему никто не обращает внимания, что Красноярск единственный город, который в динамике из опасного уровня перешёл в высокий. Это к тому, что делается и будет делается дальше для экологии города.
3 апреля 2021, 17:44
Полный набор в "незаинтересованных темах":) Тут тебе и клон-челдон, запевающий старые песни о главном так, что не увидеть его стараний пропагандиста и почитателя власти нынешней, просто никаких шансов. Тут же и бригада "лахтинских", готовая подпевать всё что угодно, только не тему новости. Тут же и совершенно "незаинтересованный" пропагандист-программист, молотит аж шуба заворачивается, проклиная всех "не экспертов" кто не поддерживает линию партии и правительства. Они-де априори не могут быть правы, т.к. у них мысли не правильные. Забавно, очень забавно:)))