Дело не в губернаторе, дело в том, что большинству горожан плевать на экологию!
Простой пример сколько выходила на митинг людей, максимум 2000 всё! А это город миллионик)
А губернатор будет поддерживать большинство!
Хочешь улучшить экологию, прояви активность!
Уезжают отсюда в основном люди у кого есть деньги, жить в тепле на юге или карьеристы в Москву.
Живём и ждём большинство!
Гость
22 марта 2021, 10:42
Ну вот и зачем такой нужен)
Гость
22 марта 2021, 10:42
Все хорошо прекрасная Маркиза, все хорошо. Почему так плохо с экологией в Красноярске? Есть куда ещё дно пробивать?
Гость
22 марта 2021, 10:49
Читаю и так грустно 😭 становится, поэтому ничего для экологии и не делается, так как губернатор считает что проблем нет.
Гость
22 марта 2021, 12:07
Усс пожалуйста уйти с должности, не морочь людям голову, ты ничего не сделал для улучшения экологии в городе, только трёпаться любишь...
Гость
22 марта 2021, 10:44
Красноярск это экологическое днище.
Гость
22 марта 2021, 11:38
Получается как улучшить жизнь в Красноярске не знают, в чёрном небе не видят проблем так как бывает и хуже. Ну да, сколько раз мы занимали первые места в мире как самая грязная точка на планете. Вот оно теперь, что. Потом удивляются что рейтинг упал у губернатора. На выборы больше не пойду, думали местный, наш, все и во в всем в курсе, а оказалось что местные ещё дальше. Стыдно перед предками. Выводы просто поражают честно.
Гость
22 марта 2021, 11:41
Губернатору проще проблему не замечать и оценить её как не серьёзную, чем решать её. Удобная позиция при бездействии.
Гость
22 марта 2021, 11:42
Пока лесами с роднёй не занимался -- нормальная обстановка была !
Гость
22 марта 2021, 12:14
Засуетился перед выбороми
Гость
22 марта 2021, 12:27
Губер совсем чувство стыда и реальности потерял. Наш город первый стоит в списке городов мира по загрязненности. Когда ты уже наконец уже покинешь нас. Достал уже совсем своими выходками.
куда обратиться чтобы согласовали митинг в поддержку губернатора?
Гость
22 марта 2021, 14:02
Чудно,прекрасная экология,и наверно именно поэтому к нам везут 900 тонн химии для хранения, больное население гарантированно, господи руководители что же вы творите.
А мы давно не считаем его губернатором, это экономически невыгодно. Он что, опять права качнуть захотел?
Гость
22 марта 2021, 13:12
конечно, сам то он в удачном живет, там всегда воздух чистый. все не так плохо когда у тебя сын владеет огромным угольным разрезом, город этим топят, а в зятьях прокурор ходит
Гость
22 марта 2021, 14:28
Да не волнуют Усса наши проблемы, не до народа сейчас. Не царское это дело. Экология у него теперь нормальная стала... А что повлияло на такие громкие заявления, с чего это вдруг осмелел так? У нас совсем другое перед глазами. Положение бедственное, все болеют, пытаются уехать из города если не насовсем, то хотя бы подышать, спастись от этих газов. Нас не хотят слышать, мы настолько не важные? Это катастрофа!
Гость
22 марта 2021, 18:51
Позор гУБЕРНАТОРУ, ВОН с должности.
Гость
22 марта 2021, 11:13
ТРИ рубля за киловатт тоже политехнологи придумали?
Гость
22 марта 2021, 12:00
А ещё политтехнологи воротнички придумали.
Гость
22 марта 2021, 13:08
Из хамовников не видно черное небо
Гость
22 марта 2021, 13:32
Странные выводы по крайней мере глупые. Дышать нечем, а ему кажется 😂 не позорьтесь и не говорите больше никому. Просмеют
Гость
22 марта 2021, 19:55
Чё получается аппаратуры врут губернатор на глаз определяется или боится разрезы свои потерять
Гость
22 марта 2021, 21:34
То есть, "не самая плохая" это норм? А вот когда станет "самая" тогда и начнем шевелиться?
Гость
22 марта 2021, 11:51
Ну и что с того что построили высотную трубу??? Коптят то все, в том числе и старые трубы, низкие. И второе- Покровка коптит зимой хуже Крастэц, потому что топят углём. Бурым. С высокой зольностью и низкой теплотворностью. Просто посчитать сколько дворов в Покровке да умножить на 30-40 кг угля ежедневно. И перевести в тонны. Уверяю, что цифра получится внушительная. И этот тяжёлый, угольный вонючий дым скатывается в центр и разноситься по городу. Такие дела, Усс
Гость
22 марта 2021, 15:59
Если передвигаться по городу на машине с мойкой воздуха, иметь ту же мойку в доме, то можно и не заметить экологической катастрофы. Однако, город входит в десятку самых грязных городов мира.
Гость
22 марта 2021, 13:19
Похоже ничего не изменится. Пора на перевыборы...
Гость
22 марта 2021, 20:31
...типа ничего,,еще нормально у нас,можно закрыть глаза на завоз в край 900 тонн пестицидов...
Гость
22 марта 2021, 22:08
Усса послушать, так мы вообще в одном из лучших городов живём! А дохнем как мухи видимо не от экологии убитой, в от счастья с которым не можем справиться
Гость
22 марта 2021, 22:45
Усс совсем чувство стыда и реальности потерял. Наш город первый стоит в списке городов мира по загрязненности. Какие еще доводы нужны? И от подмены понятий дышать легче не становится!
Гость
22 марта 2021, 11:10
Проблема в незамерзающем Енисее и правда есть, спасибо гэс
Гость
22 марта 2021, 16:19
Сам себя на дно тянет. Для кого это он сказал, вообще не понятно, неужели для жителей которые это каждый день наблюдают.
Гость
22 марта 2021, 18:12
Сейчас онкоцентр достроят и всем там места хватит
Гость
22 марта 2021, 21:13
Он сам в городе не живёт, надо заставить его что бы он так же как все жил в городе.
Гость
22 марта 2021, 21:23
Шпехта в губернаторы!
Гость
22 марта 2021, 21:54
Ну ему виднее из Сосен-то.
Гость
22 марта 2021, 22:59
Сын усса бенефициар угольного разреза. А мы умираем от отсутствия воздуха
В общем со слов Уса, нам ещё есть куда стремиться, есть ещё резервы у города)
Гость
22 марта 2021, 10:43
"В 2013 году никаких выборов в Красноярске и Красноярском крае просто не было"
Специально для развития экоахтивиста Шпехта. Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) - понятие из Федерального Закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха». А объявлять режим НМУ начали по всей стране с 2011 или 12 года, есть какое-то постановление Правительства
Гость
22 марта 2021, 10:58
Удивительно, что это не Американцы придумали, чтобы отобрать у нас великую победу.
Гость
22 марта 2021, 13:18
Из какого народа появился термин, когда автор термина это конкретный журналист, который спустя годы хвастался, какое звучное выражение он придумал? Моё мнение, термин придуман с целью перевода стрелок от выбросов ядовитых бесцветных веществ, таких как гидрофторид и бензапирен, поэтому небо назвали именно черным, а не каким-нибудь ядовитым, что было бы гораздо логичнее.
Гость
22 марта 2021, 13:36
"Если забить в поиске по новостям, то самое раннее, что нашел на беглом поиске, — это фоторепортаж от 2013 года с заголовком «Черное небо Красноярска». В 2013 году никаких выборов в Красноярске и Красноярском крае просто не было. Мы с губернатором живем в разной действительности"
Действительно, Шпехт с губернатором живут в разной действительности, и не только с губернатором. В той действительности, где он живёт, не было выборов, а в действительности, где живут все остальные, в 2013 году состоялись выборы в красноярский горсовет, что позволил установить беглый поиск в течение 10 секунд.
Красноярск с уссом превращаемся в ""Землегорск" с его мэром из "О в Р"
Гость
22 марта 2021, 16:58
От Ветлужанки до КРАЗа далеко а зимой, в мороз дышать тяжело от угольного дыма частных котельных.
Гость
22 марта 2021, 20:11
очень интересно где хуже чем у нас-главное не чего не делается
Гость
23 марта 2021, 19:28
Даже комментировать нечем. Господин Усс серьезно думает навешать эту лапшу людям? Особенно доводы в сторону промышленности. ЭкоСодерберг! - вау, ну вообще-то саму по себе технологию Содерберг уже давно выводят из обращения и в развитых странах по ней алюминий не производят!!! Замена трубы на более высокую - хороший ход, но это не решение проблемы. А про газ - это демагогия еще лет 20 будет перед каждыми выборами продолжаться. Я сколько жил в Красноярске столько и слышал: экологический транспорт, метро, газ, ну вот уже прошло почти 10 лет как начали вводить НМУ режимы, а результат остается незименным.
Гость
22 марта 2021, 11:43
Может это нам все кажется и щас кошмар закончится и мы проснемся на лесной опушке и будет голубое небо?
Гость
22 марта 2021, 12:35
Ухаха хаха хааааха как смешно
Гость
22 марта 2021, 13:36
Это коммент для Сергия настоящего вроде
Гость
22 марта 2021, 17:58
Доклад закончен.
Гость
22 марта 2021, 11:08
По итогам года с сайта аэра, Красноярска нет и в сотне самых грязных городов мира. С экологией у нас не очень, но не хуже других промышленных городов РФ, а если ещё в отопительный сезон заехать в Кызыл или Улан-Уде, то тоже самое.
Сейчас-3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
746мм 68%Губернатор Усс не считает экологию Красноярска самой плохой в стране