
Митинг за чистое небо в Красноярске планировали провести 30 марта на Красной площади. Однако мэрия его не согласовала и предложила перенести мероприятие в другое место, так как на Красной площади в это время будет идти пикет. С 10 утра до 6 вечера активисты приходили на площадь, но никакого мероприятия там не заметили.
Тогда организаторы вновь запросили Красную площадь, уже на 13 апреля, но чиновники также отказали, сославшись, как и в прошлый раз, на то, что на площадке уже запланированы мероприятия. Активистам предложили городские окраины — сквер «Серебряный» в Октябрьском районе или сквер Космонавтов в «Зеленой роще». Организатор Евгений Ходос подал в суд на администрацию и потребовал признать решение чиновников незаконным.
Сегодня иск рассматривал суд Центрального района. Как рассказал NGS24.RU Андрей Эрлих-Сковородников, суд отказал им в удовлетворении. Мотивационную часть, которая объясняет причины отказа, активисты получат только завтра. Однако останавливаться на этом они не намерены и будут обжаловать решение суда в высших инстанциях.
В субботу, 13 апреля, активисты вновь собираются выйти на площадь, чтобы посмотреть, из-за какого мероприятия им отказали в митинге.
А связаться с нами можно по номеру 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)