Город Активист подал в суд на чиновников, запретивших митинг «За чистое небо»

Активист подал в суд на чиновников, запретивших митинг «За чистое небо»

В администрации отказали в митинге, сославшись на то, что площадка занята, но там никого не было

Чиновники отказали в очередной раз предоставить активистам Красную площадь, предложив сквер «Серебряный» или сквер Космонавтов

Красноярский экоактивист Евгений Ходос подал в суд на администрацию, за отказ предоставить место для проведения митинга «За чистое небо».

Митинг за чистое небо в Красноярске планировали провести 30 марта на Красной площади. Однако мэрия его не согласовала и предложила перенести мероприятие в другое место, так как на Красной площади в это время будет идти пикет.

Если бы митинг проводили 30 марта, он бы совпал по дате с проведением КЭФ в Красноярске. В назначенный день экоактивисты все-таки пришли на Красную площадь, чтобы проверить, действительно ли там проводится мероприятие. По данным мэрии, на весь день там был заявлен пикет на 20 человек. С 10 утра до 6 вечера активисты приходили на площадь, но никакого мероприятия там не заметили.

Организаторы вновь запросили Красную площадь на 13 апреля, но чиновники также отказали, сославшись, как и в прошлый раз на то, что на площадке уже запланированы мероприятия. Активистам предложили городские окраины — сквер «Серебряный» в Октябрьском районе или сквер Космонавтов в «Зеленой роще». Теперь Евгений Ходос требует признать решение чиновников незаконным, продолжая настаивать на Красной площади.

Иск будет рассматривать суд Центрального района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства