Экология Экоактивисты пришли 30 марта на Красную площадь, чтобы посмотреть, из-за чего им отказали в митинге

Экоактивисты пришли 30 марта на Красную площадь, чтобы посмотреть, из-за чего им отказали в митинге

Активисты никого не нашли на Красной площади. В мэрии предположили, что участники просто разминулись

Экоактивисты подали уведомление в мэрию о проведении митинга 13 апреля

Митинг за чистое небо в Красноярске планировали провести 30 марта на Красной площади. Однако мэрия его не согласовала и предложила перенести мероприятие в другое место, так как на Красной площади в это время будет идти пикет. Тогда организаторы изменили дату, теперь митинг планируют провести 13 апреля все там же — на Красной площади.

Если бы митинг проводили 30 марта, он бы совпал по дате с проведением КЭФ в Красноярске. В назначенный день экоактивисты все-таки пришли на Красную площадь, чтобы проверить, действительно ли там проводится мероприятие. По данным мэрии, на весь день там был заявлен пикет на 20 человек. С 10 утра до 6 вечера активисты приходили на площадь, но никакого мероприятия там не заметили.

— Обошли всю площадь по периметру, провели трансляцию. Пикетов никто не увидел, — рассказал организатор Андрей Эрлих-Сковородников.

В администрации NGS24.RU прокомментировали, почему активисты никого не заметили на площади в назначенный день.

— В департаменте общественной безопасности есть официальное уведомление о проведении пикета на 30 число с 8 утра до 9 вечера на Красной площади. Они могут 5 минут пикетировать, могут все это время с 8 до 9, могли выйти в 8 утра, постоять 10 минут и уйти. Если мероприятие не состоится, департамент общественной безопасности обычно уведомляют заранее, но иногда не уведомляют. Поэтому либо разминулись, либо кто-то не вышел, — прокомментировали в мэрии.

Сами экоактивисты сейчас ждут ответа от администрации о проведении митинга 13 апреля на Красной площади. В случае, если мероприятие вновь не согласуют, будут жаловаться на необоснованный отказ 30 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства