перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Красноярске раскритиковали сериал «Красный Яр» с губернатором Уссом

7 февраля 2023, 11:52
Честно пытался смотреть эту залепуху, но так и не смог.Редкостное г****.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2023, 00:17
Аналогично. Заставляла себя смотреть, но не шмогла. Такая дикая фигня получилась. )))
6 февраля 2023, 14:34
"Губернатор Красноярского края Александр Усс снялся в эпизодической роли". В какой такой роли снялся губернатор - в роли Усса?Если бы автор побольше читал и не прогуливал лекции, то текст мог быть примерн
Гость
6 февраля 2023, 21:32
В очередной раз деньги освоены.
Гость
6 февраля 2023, 22:14
везде где есть усс это уже плохо и не интересно!
Гость
6 февраля 2023, 23:11
На эти деньги можно было снять хороший документальный проект, охватив весь наш край, а это очередное унылое г...о.
7 февраля 2023, 07:31
Видно сразу пишет специалист своего дела! Который знает как снимать! "Кто как обзывается, так и называется." В.В. Путин
Гость
6 февраля 2023, 21:24
Усс во всем разочаровывает, кроме зарабатывания денег для себя любимого.
7 февраля 2023, 01:35
Мне не понравился сюжет. Получился фильм про криминал в наши дни. Тему о бывшем регбисте, фрацуженке, приехавшей за золотом и мафиози, интересно чей это прототип, зря включили в фильм. Лучше бы сняли просто исторический фильм. Игра актеров отличная. А то прям одни "кинокритики" собрались, то ни так, и это не эдак!
Гость
6 февраля 2023, 21:37
В нашем крае есть что показать, природа потрясающая, история золотодобычи интересная, но...с огромным трудом заставила себя посмотреть серию. Ну нет такого - что посмотришь минут пять и захватывает- оторваться не можешь. И актеры вроде играют неплохо. Но если б не у нас в крае снимали - я бы через пять минут выключила.
Гость
7 февраля 2023, 09:58
Пока посмотрел две серии. Режиссура никакая, игра актёров (пости всех) на двойку. Уже не первый раз вижу, что сняли, как-будто спешили снять и освоить деньги. Единственное, что отлично - это наши места и всё очень красочно! Поэтому я и считаю нынешних актёров - не актёрами. Деньги испортили искусство!!!
Гость
7 февраля 2023, 17:04
В диалоге артистов на горе у часовни киноляп: если сплавиться вниз по течению, можно посмотреть Ману, заповедник Столбы, но с места съёмок- это вверх, хотя для жителей страны это без разницы, только для местных…
6 февраля 2023, 14:45
"Губернатор Красноярского края Александр Усс снялся в эпизодической роли". В какой такой роли снялся губернатор - в роли Усса?Если бы автор побольше читал и не прогуливал лекции, то текст мог быть примерно таким: "Губернатор появился в в коротком эпизоде".
Гость
6 февраля 2023, 14:55
А нам нрдравится,када Усс в роли Усса.
7 февраля 2023, 08:33
Появляются в коротких штанишках! А снимаются именно эпизоде фильма! А в какой роли это вообще другой вопрос! Прежде чем кого то посылать на лекции посетите школу!
16 февраля 2023, 09:23
тупой безликий фильм. Лучше бы сняли историческую сагу, на подобие Угрюм реки.
Гость
7 февраля 2023, 09:25
Не знал, чтоУсс-регбийный болельщик
Гость
6 февраля 2023, 21:50
Лучший сериал про Красноярский край это Счатливые люди про Бахту, просто шедевр, интересно какой был бюджет. Вот кому надо доверять съёмки @
7 февраля 2023, 08:35
Нет главного героя! Ушёл в мир иной! При выходе из тайги остановка сердца! Царство небесное ему!
Гость
7 февраля 2023, 10:36
7 февраля 2023, 08:35
Нет главного героя! Ушёл в мир иной! При выходе из тайги остановка сердца! Царство небесное ему!
Снимаю шапку соболезнуя. Грустно стало.
6 февраля 2023, 15:50
Не смотрел, смотрела подруга: "Впечатления такое, что у сериала нет конца, то есть нет завершенности сюжета. И зачем я это смотрела?"
Гость
7 февраля 2023, 06:46
Добрейший человек, если Вам кажется, что у сериала нет конца, значит у сериала философский конец.
7 февраля 2023, 11:19
Гость
7 февраля 2023, 06:46
Добрейший человек, если Вам кажется, что у сериала нет конца, значит у сериала философский конец.
Это показалось не мне, а подруге. Философский конец вкладывает мысли в голову разными штрихами в сюжете, а когда ощущение, что нет конца, то либо сценарий плохой, либо деньги кончились и пришлось скомкать и кое-как завершить фильму.😁
Гость
6 февраля 2023, 21:07
Я с трудом досмотрела вторую серию. Фильм, как большенство современных российских фильмов, плохой, даже очень плохой.
6 февраля 2023, 21:24
Большинство даже не российских фильмов жуть
Гость
6 февраля 2023, 14:13
Все заказные фильмы, по всему миру, далеко не шедевры, а несут в основном историко-просветительскую миссию. Но "депутату" этого не понять...у него перевыборы)))
Гость
6 февраля 2023, 20:31
Т.е. ура пора снимать халтуру? Деньги освоены, кина не будет!!!!
6 февраля 2023, 22:03
перевыборов не будет---сынка арестовали...
Гость
6 февраля 2023, 22:52
Начала смотреть из любопытства, еле еле одну серию посмотрела
Гость
7 февраля 2023, 15:40
Только прозвучало губернатор, все смотреть расхотелось!!!
Гость
8 февраля 2023, 10:36
Когда снимут сериал, Усс на лесоповале, где он будет в фуфайке?
Гость
9 февраля 2023, 00:39
это не кино, это спектакль
Гость
14 февраля 2023, 00:22
Бедные актёры! Тяжело вживаться в роли, озвучивать текст, не несущий смысловой нагрузки. Места красивые, но сюжет из "пальца высосан", а не из истории. Сама снялась в эпизодической роли в "Маняшино озере". Тоже в сценарии много намешали. То понравилось, что места неповторимые, родные, люди знакомые. А, вообще, нельзя снять что-то стоящее? Уж лучше показать документальный фильм, чем засорять какой-то чепухой и плохой игрой артистов!
Гость
6 февраля 2023, 14:51
Не смотрел, но осуждаю
Гость
6 февраля 2023, 14:57
Да стадии съемки сразу в глаза бросались такие ляпы, что отпала охотка к просмотру фильма
Гость
6 февраля 2023, 20:38
Гость
6 февраля 2023, 14:57
Да стадии съемки сразу в глаза бросались такие ляпы, что отпала охотка к просмотру фильма
Десять минут мучений актеров посмотрел, больше не выдержал такого любительского кино .
6 февраля 2023, 21:21
Гость
6 февраля 2023, 20:38
Десять минут мучений актеров посмотрел, больше не выдержал такого любительского кино .
Вы ещё скажите что заграничные фильмы в большинстве своём шедевры
7 февраля 2023, 09:09
Актёры играют замечательно! Но когда в кадре появляются реальные чиновники самого грязного города планеты, фильм превращается в подделку подобия заявки на художественную ленту самого низкого проката. Дальше это смотреть- желаие пропало. А актёрам спасибо!
Гость
6 февраля 2023, 18:55
Сколько злых комментариев...Людии,так и хочется сказать,ну напишите сценарий лучше,расскажите о нашем прекрасном крае. Многие в стране посмотрели фильм,нет плохих коментов, даже захотели к нам в край приехать-красота у нас какая!!!Зато у наших земляков вывалился весь негатив. А может посмотрим на внутреннее Я и станем добрее?Хороший фильм. Мы семьёй смотрели и радовались,что сняли фильм про наши места.Во многих фильмах есть всегда ляпы,все мы люди.И давайте,в конце концов,оставаться людьми.Уважать актеров,людей которые трудились!Уважать нашу землю,наш край! Не пишите всякую херню,не позортесь.
Гость
6 февраля 2023, 20:33
Понаедут, ноги будут ломать, золото искать, но фильм то действительно халтурный, актеры играли плохо, режиссер вообще молчу, натура, меня просто насмешила.
6 февраля 2023, 21:19
Гость
6 февраля 2023, 20:33
Понаедут, ноги будут ломать, золото искать, но фильм то действительно халтурный, актеры играли плохо, режиссер вообще молчу, натура, меня просто насмешила.
Сериал как сериал! Но красноярцам приятно!!! Такая природа, история и никто об этом не рассказывает хотя бы в формате сериала
6 февраля 2023, 22:04
6 февраля 2023, 21:19
Сериал как сериал! Но красноярцам приятно!!! Такая природа, история и никто об этом не рассказывает хотя бы в формате сериала
Какая природа? А на Алтае хуже? В иркутской обл хуже? В Хакасии хуже? Может вам купить билет и вы посмотрите мир? Красоты края сняли халтурно и бездарно!!! А для вас и так пойдет. Вы без амбиций
Гость
6 февраля 2023, 19:30
Мне фильм показался очень поверхностным. Смог посмотреть половину одной серии и пропало желание дальнейшего просмотра.
Гость
6 февраля 2023, 20:18
Привет сибиряки! Данный сериал ещё не смотрел?! На 400 летие Енисейска присутствовал,там впервые был в доме Купца Дементьева Николая Никандровича ,по линии моей жены,играл мелодию русские на аккордеоне во дворе,были и в доме. В то время я не владел интернетом ,но ту российскую жизнь прочувствовал как родной по душе,узнали ,печатается журнал Родослов,про ту Енисейско купеческую жизнь,то что их семьи и пельмени лепили и рамы окон на лето внутренние убирали,ездили на повозках на луга за цветами и ТД.,и мы тоже это делали через сто лет.И феврале 2020 в Доме Кино был показ Томского режиссера фильма " Вера", перед просмотром режиссер поведал в сложности создании картины и даже на ее озвучивание ушло три года.После просмотра дали слово нам зрителям,Я сказал ,что нужно снять Енисейскую жизнь , может с момента ее освоения или просто о бытие крестьян мещан купцов то есть уклад жизни города семьи,Но без хамства грубости сквернословия и ТД., Созидание жизни того времении мне зал сказал ,Никита Михалков сможет предок Сурикова?! В дом кино до 1930 работал бухгалтером сын Дементьва,и все как по навождению! Спасибо!
Гость
6 февраля 2023, 22:38
Просто кто-то понял про кого сериал был снят (про наших порочных людишек в т.ч. имеющих доступ к крупным финансовым возможностям) и начал высказывать недовольство)
Гость
6 февраля 2023, 18:01
Не смотрю весь этот ежедневный сериальный мусор и не буду никогда смотреть. Этот сериал снят в подобном формате. Что хочу сказать.. Ни один актёр мне не был знаком, хотя там сыграли московские актёры (я же не смотрю сериалы по телевизору). Для красноярцев сериал к просмотру обязателен. Это и история (хоть и с ляпами), это природа, это современный наш город, это игра красноярских актёров. Очень понравились в игре Плахов и следователь. Плахов - наш актёр, а вот следователь, не знаю. Губернатор в роли реалистичен. Авторы попытались в сериале захватить всё, чем известен наш Красноярск на весь мир:Столбы, Енисей, Мана, Суриков, Великий кандальный путь... Вот, ещё, оказывается и золотопромышленники у нас были и своя "золотая лихорадка". Читал комментарии на отзовиках, некоторые люди из других регионов засобирались посетить Красноярск после просмотра этого сериала. Значит, кому надо - сериал зацепил душу.
Гость
6 февраля 2023, 22:19
На отзовиках платят за отзывы. Чем больше просмотров у отзыва, тем больше платят. Так что, я бы отзывам там не стал бы верить.
Гость
6 февраля 2023, 14:12
а на Оскар подавали ?
Гость
6 февраля 2023, 20:06
Смотрели фильм всей семьёй. Очень понравился. Интересный и захватывающий сюжет. Очень приятно было увидеть в фильме родные места: музей Ленина в Шушенское, исторический квартал, музей, сказочная природа могучего Енисея, Маны, Столбы. А какие красивые костюмы той эпохи?! Очень понравилась игра наших актеров, молодцы ребята, очень профессионально. Александр Усс сыграл самого себя, а кого он должен был сыграть? Или кто должен был сыграть губернатора Красноярского края??? Очень красивый, интересный фильм с захватывающим сюжетом. Кстати обсуждали этот фильм с коллегам на работе, тоже всем понравился!!! Вот прям гордость берет за наш край!!! Вообще всем рекомендуем этот прекрасный сериал, смотрите и наслаждайтесь природой нашего региона, прекрасной игрой актеров и интересным сюжетом!!!!!!
Гость
6 февраля 2023, 22:32
Да, конечно. Кому же ещё играть губернатора Ениссейской губернии генерал майора Замятина, как не действующему губернатору Красноярского края. Это твой самый крупный акт лизоблюдства?
Гость
6 февраля 2023, 23:10
Гость
6 февраля 2023, 22:32
Да, конечно. Кому же ещё играть губернатора Ениссейской губернии генерал майора Замятина, как не действующему губернатору Красноярского края. Это твой самый крупный акт лизоблюдства?
Если вы такой комент написали, то 100% фильм не смотрели. А по поводу оскорблений, некрасиво! Человек написал от всего сердца, что фильм понравился, а вы его помоями
7 февраля 2023, 07:56
Историческая деревня в Шушенском, вернее её остатки! Это жалкое подобие того что было в 70х годах.
Гость
6 февраля 2023, 13:51
Лучше бы "федЕ" линолеум на кухне заменили и полное собрание сочинений К.Маркса и ф.Энгельса, местному "чел - дону" подарили!
Гость
6 февраля 2023, 14:00
Правильно,я вот 4 серии заставил себя посмотреть,еще 4 не стал,реально неинтересная тягомотина,поделка,чтобы деньги отмыть.
Гость
6 февраля 2023, 15:19
Челдону и сказки о царе Салтане хватит на ближайшие пару лет
Гость
6 февраля 2023, 20:34
Что Чел дон через инет в ленинку не может попасть?
Гость
6 февраля 2023, 19:39
Фильм мне понравился по двум причинам. Первое: прекрасно показали нашу природу Красноярского края, перед оператором снимаю шляпу! А если здесь некоторые придурки из-за Уса хают всю картину, так пусть включат мозги. Уж по сравнению с последними мыльными "операми", которые показывают на центральных каналах, этот фильм впереди шага на три. Есть что посмотреть, несмотря, что много актеров из красноярских театров, я даже не знаю их, но сыграли не хуже московских, которые исполняли центральные роли. Так что не надо зацикливаться на Усе, если у них какие-то терки с ним, а объективно оценивайте сам фильм. Думаю, что если и финансировался этот фильм из средств края, считаю эти деньги были потрачены не зря. Вся страна увидела красоты нашего края! А они не малые!
Гость
6 февраля 2023, 21:15
Если ровнятся на худшее, то фильм плохой из самых плохих. Лучше бы сняли прекрасный документальный фильм о нашей природе, о сибиряках-красноярцах
Гость
6 февраля 2023, 22:41
Дружище, если ты ориентир качества сериалов выставляешь по сериалам первого канала, то мне тебя искренне жаль. В мире уже столько качественного снято, что жизни не хватит пересмотреть все. Когда ты посмотрел "Клан, Сопрано", "Во все тяжкие" все остальное просто "можно посмотреть".
7 февраля 2023, 01:49
А вторая причина по которой понравился фильм?
Гость
6 февраля 2023, 23:03
Понравился, там Красноярск показывают и природу!
Гость
6 февраля 2023, 14:53
Нормальный сериал. Даже на 4+
6 февраля 2023, 14:55
По десятибалльной шкале
Гость
6 февраля 2023, 14:56
Неее,на 3.
Гость
6 февраля 2023, 16:49
Соглашусь с Дюковым.
Гость
6 февраля 2023, 14:16
Фильм посредственный и точка.
Гость
6 февраля 2023, 22:45
Невкусно и запятая.
Гость
6 февраля 2023, 22:19
Фильм понравился! Какой красивый у нас край! Обалденная природа! После просмотра хочется везде побывать и всё посетить, а главное беречь и умножать это великолепие! Удачно подобраны актёры, здорово, что снялись ещё свои из нашего большого края.Красивые виды современного Красноярска, всё знакомое и родное. После каждой серии хотелось узнать, а что дальше будет, чем закончится. Если кому-то не понравился фильм ( все мы разные и мнения такие же),, то просто напишите почему, как хорошо воспитанные люди, а не устраивайте словесный позор. Думаю фильм понравится не только землякам, но и людям из других регионов нашей страны тоже. Они захотят приехать в наш Красноярск, который так мастерски и с любовью показала вся команда, работавшая над этим фильмом. Спасибо им за работу!
Гость
6 февраля 2023, 23:26
Фильм-никакой,не зацепил с первой серии.Значит не оставил желания просмотра следующих.Обращаюсь к тем,кто пишет -понравился фильм.Будьте честны перед собой,не путайте оценку всего фильма с увиденными в нём знакомыми местами и действительно красивой природой нашего края.Ощущение переходов из настоящего в прошлое и наоборот-будто наугад топором рубили отснятый материал.Смотришь какие-то куски не связанные ни сюжетом,ни временем. Столько отснятого времени и затраченных средств хватило бы на шикарную художественно-документальную серию о природе и красоте нашего края . Отснятая природа-да,красиво,гордость! В целом фильм-провал,никчемный.
7 февраля 2023, 07:39
Гость
6 февраля 2023, 23:26
Фильм-никакой,не зацепил с первой серии.Значит не оставил желания просмотра следующих.Обращаюсь к тем,кто пишет -понравился фильм.Будьте честны перед собой,не путайте оценку всего фильма с увиденными в нём знакомыми местами и действительно красивой природой нашего края.Ощущение переходов из настоящего в прошлое и наоборот-будто наугад топором рубили отснятый материал.Смотришь какие-то куски не связанные ни сюжетом,ни временем. Столько отснятого времени и затраченных средств хватило бы на шикарную художественно-документальную серию о природе и красоте нашего края . Отснятая природа-да,красиво,гордость! В целом фильм-провал,никчемный.
Георгий, а Вы видимо знаете как снимать. Вы какие фильмы сняли? Хотелось бы посмотреть.
Гость
6 февраля 2023, 19:35
Какой губернатор, такой и сериал сняли. Всё соответствуют обстоятельствам.
Гость
6 февраля 2023, 15:05
господин Астролог, зря вы на нас Скорпионов, посреди нас есть и далеко порядочные люди, а вы наверно имеете ввиду,тех которые из грязи в князи, да вот эти такие, всей своей родной деревне (малой родине) доказывают свою значимость и самость.
Гость
6 февраля 2023, 16:54
Сериал несколько наивный . Но в целом неплохо. Помню пиранью кинематогафисты наотрез отказались снимать у нас, помните такое, хотя действие происходит под Красноярском. Помню тогда эту "пиранью" наши заумные критики сравнивали с "капитаном америка", ну у них мозги напрочь скручены. Ну, а нам зачем наш сериал сравнивать со всякой американщиной? Меня она никак не беспокоит.
Гость
6 февраля 2023, 20:13
Такое ощущение что негативные отзывы пишут специально чтобы поддержать депутата! Не верите им! Классный фильм!!!!
Гость
6 февраля 2023, 21:33
Че баблишко с распила получил
Гость
6 февраля 2023, 22:53
Гость
6 февраля 2023, 21:33
Че баблишко с распила получил
Гость, себе в ухо "чекай"!!!
Гость
7 февраля 2023, 10:45
Ты про свои ощущения сам себе рассказывай.
Гость
7 февраля 2023, 08:49
Посмотрите, как депутат примазывается к спецоперации, чтобы показаться лояльным и патриотичным. Ну что за мерзкие люди, вместо того, чтобы идти добровольцем как депутату и патриоту, накинулся на сериал.
8 февраля 2023, 00:20
Гость, Он дважды уже там был.Работал доктором( по своей специальности), лечил раненых. Если не знаете то и говорить не надо.
Гость
7 февраля 2023, 13:38
Хороший фильм . Красноярск красивый город , таёжные места , могучий Енисей .
Гость
6 февраля 2023, 17:54
Бессовестный депутатишка. Лучше б наверное он и снял «проходимую чушь».
7 февраля 2023, 00:03
Гной из зубов высасываешь.
Гость
6 февраля 2023, 23:53
Этот фильм лучше, чем наиглупейший сериал "СашаТаня", или " Универ" и подобные. Как была эта золотая лихорадка в Крае, так она и осталась, всё реки и большие и малые перерыты.." Как классику переснимают, а смотреть противно, хоть и показывают по центральному ТВ. Хороший фильм, рекомендую.
Гость
7 февраля 2023, 10:43
Кто-то ещё смотрит что-то по ТВ? Включи себе хотя бы КиноПоиск. Хоть выбирать сможешь, что смотреть.
Гость
6 февраля 2023, 23:23
Очень понравился сериал, смотрели взахлеб, Ласт оф ас отложили даже. Хорошая игра актеров, все места знакомые, люди показаны разные, жести не меньше, чем в Фарго у Коэнов. Есть и любовь, и честь, и уважение, подлость, всё показано. Как ни странно, про сериал рассказали родители жены, они в Краснодаре по ТВ его смотрят, тоже нравится. А депутат ентот какой-то дешевый популист. Пусть небо черное уберет, а не сериалы о родном крае критикует.
Гость
7 февраля 2023, 10:46
Ну ты и шутник. Спасибо, было смешно.)))
7 февраля 2023, 07:29
Руслан Руденко, я ничего не понял кто раскритиковал Сериал "Красный Яр", один человек? А, я по хвалил! Напиши статью! Этот Славка, снял какой нибудь фильм или сериал? А Шо он вообще делает? Вот пусть снимет лучше, тогда и поговорим! Всем сериал понравился, даже при маленьких косечках!
8 февраля 2023, 00:21
OLEG 21, Он тебе не Славка,щегол
Гость