Все новости
Все новости

«Для чего эта проходная чушь?» Депутат раскритиковал сериал «Красный Яр» (а ведь там губернатор снялся)

Городской парламентарий Вячеслав Дюков назвал фильм «поделкой»

Губернатор Красноярского края Александр Усс снялся в эпизодической роли

Поделиться

Депутат Горсовета Красноярска единоросс Вячеслав Дюков раскритиковал сериал «Красный Яр», который снимали в регионе. В эпизодической роли снялся губернатор края Александр Усс. Сериал посвящен 200-летию Енисейской губернии.

Вячеслав Дюков остался недоволен фильмом с участием губернатора

Вячеслав Дюков остался недоволен фильмом с участием губернатора

Поделиться

Свое мнение по поводу сериала Дюков опубликовал на личной странице в ВК. Как рассказал депутат, фильм он «мучительно досмотрел» в записи. Парламентарий остался недоволен игрой актеров и сюжетом сериала, назвав его «проходной чушью».

— Сегодня (5 февраля. — Прим. ред.) мучительно досмотрел в записи такой ожидаемый и разрекламированный сериал «Красный Яр». Да простят меня уж не знаю там кто… Пустая по содержанию, по необходимой сейчас морали, по профессионализму актеров, по художественному уровню, по исторической ценности поделка… Господи, ну для чего эта проходная чушь? Неужели наши красноярские ребята, добровольцы, мобилизованные, волонтеры СВО недостойны того, чтобы такие деньги потрачены были на то, чтобы показать их труд — ради жизни всех нас и будущего нашей страны?.. Такое разочарование… — сокрушается депутат.

Его публикация собрала более полусотни комментариев. Некоторые не согласились с мнением Дюкова, в то время как другие его поддержали.

— Бинго, Вячеслав Игоревич! Как человек, который видел, — прямо всё в цель, — негодует Максим Бабин.

— А я даже смотреть не стала, опять, думаю, очередной флагшток выше, чем у других… Деньги-то больше девать некуда, — пишет Марина Двойнева.

— А мне, наоборот, очень понравилось. Только что досмотрел, — рассказал красноярский телеведущий Владислав Власов.

— А мне было интересно на игру местных актеров посмотреть. И вот ничем не хуже московских! Молодцы! А сам сериал — да, наверное, только красноярцам интересен. Знакомые места, лица… Не более. Пусть чиновники больше сценарии не пишут (соавтором сценария «Красного Яра» является Василий Нелюбин, вице-губернатор края. — Прим. ред.), — отметила Ирина Алмаева.

В комментариях у Дюкова также отметился и другой депутат Горсовета Иван Азаренко, который задался вопросом о бюджете сериала.

Городские парламентарии кратко обменялись мнениями по поводу картины

Городские парламентарии кратко обменялись мнениями по поводу картины

Поделиться

На страничке «Красного Яра» на сайте «Кинопоиск» один из пользователей оставил отзыв о просмотренном сериале, который он назвал смешением «сала, навоза, меда и гвоздей».

— Для псевдоисторического мокьюментари (жанр псевдодокументального кино. — Прим. ред.), снятого компанией энтузиастов из местечкового театрального кружка для студенческого капустника, подобное, может, и было бы простительно. Но для ТВ-канала, вещающего на всю страну… — размышляет автор рецензии под ником arcan2.

Других отзывов на этот сериал на «Кинопоиске» пока нет.

Как ранее рассказывал NGS24.RU, сюжет детективного сериала «Красный Яр» повествует о том, как Енисейскую губернию в 1860-е годы накрыла золотая лихорадка. Создатели картины использовали несколько мест для съемок, включая национальный парк Столбы, Исторический квартал в центре Красноярска и Гремячую Гриву. Также съемки проходили в Минусинске и Шушенском. Съемочная группа NGS24.RU посещала съемки одного из эпизодов сериала.

По теме

  • ЛАЙК15
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter