перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Мы попали во времена, когда сжигают книги»

Гость
20 апреля 2015, 09:40
Мне интересно а вот любители запрещать. Кроме как идеологии и пропаганды чем то полезным занимаются? Или при введении идеологии они себя видят именно агитаторами?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2015, 16:21
Запретите нн-ое кол-во сериалов по НТВ про ментов, наркотики, взятки, убийства, они куда хлеще влияют на детей, как в принципе и взрослых. Запретите ДОМ-2. Нет? Ну конечно же нет, ведь кому-то "из своих" это приносит деньги. Проще запретить фильм, который итак ни кому не нужен, пыль в глаза пустить перед начальство, "вот Вам наши антисанкции".
Гость
20 апреля 2015, 11:18
1. Нужно ли запрещать произведения искусства, которые вызывают в обществе споры? - Нет не нужно. Только не финансировать их деньгами налогоплательщиков 2. Почему все чаще в обществе стали появляться предложения запретить что-либо из-за оскорбления чувств? - Потому что апартеид (в данном случае искажение исторической памяти большинства ради удовлетворения притязаний на истину меньшинства) не оправдан и не может быть оправдан ничем. 3. Почему власть активно встает на сторону оскорбившихся? Считаете ли вы, что в страну возвращается цензура? - Потому что многие из оскорбившихся могут являться непосредственными участниками или имеющими отношение к описываемым событиям. Смотря что подразумевать под словом цензура (касательно конкретного этого произведения)- если считать педофила нормальным человеком, то да - возвращается, если извращенцем, не заслуживающим снисхождения - нет - не возвращается.
Гость
23 апреля 2015, 13:19
Свобода в стране во многом зависит от полит. олигархов.
Гость
20 апреля 2015, 10:33
Вот так почитаешь мнения наших "экспертов" и задумаешься: ну если у этих людей такое мнение, то что говорить уже про остальных? В вышеописанное время мои дедушка с бабушкой работали без выходных, как и миллионы других советских людей, на энтузиазме которых страна была отстроена заново в послевоенное время. С какой стати, их потомки должны терпеть вот эту гнусную киносъемку чужих извращенных фантазий о нашей стране? Как после этого смотреть в глаза нашим детям, которых мы учим патриотизму?
Гость
20 апреля 2015, 14:27
Недаром люди с таким теплом вспоминают и смотрят старые советские фильмы. Добрые, честные, оптимистичные. Неплохо было бы, если бы фильтровали всю ту чушь, которую нам сейчас скармливает телевидение. Полную чушь. Снимают хорошие фильмы, и в России снимают, но их мало где показывают, потому что экономически невыгодно оказывается.
Гость
21 апреля 2015, 13:48
Мемориал как всегда отличился плевком в прошлое страны."Молодцы",чо. А актеру из Пушкина,хотелось бы напомнить,что "интересные вещи" советской эпохи ему будут только снится,сейчас и близко к такому высокому уровню ничего такого не выходит.
Гость
20 апреля 2015, 11:19
Один фильм запретили, так крику все подняли!!! Цензура! СССР!!!
Гость
20 апреля 2015, 08:59
Произведение искусства... Искусство от греческого "искус", отсюда искушение...