Криминал Экс-замначальника службы безопасности полиции Красноярского края Егорова обвинили во взятках

Экс-замначальника службы безопасности полиции Красноярского края Егорова обвинили во взятках

Его подчиненный заключил досудебное соглашение и сотрудничает со следствием

Александр Егоров на фото справа

Бывшему заместителю начальника собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому предъявили окончательное обвинение. Его подозревают в четырех преступных эпизодах: два из них — получение взяток, и еще два — покушения на взятку. Об этом сообщили в СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

По данным источника NGS24.RU, речь идет об Александре Егорове. Также от источника нам стало известно о том, что его подельник, бывший оперуполномоченный ОЭБиПК ОМВД России по Богучанскому району, активно сотрудничает со следствием и заключил досудебное соглашение.

В общей сложности, по версии следствия, Егоров получил 1,5 миллиона рублей. Деньги брали с лесозаготовителей за то, чтобы не привлекать их к уголовной ответственности за незаконную рубку. А одному из директоров предприятия обещали заменить административный штраф на предупреждение за нарушение его организацией миграционного законодательства.

Подельник Егорова помимо взяточничества подозревается еще и в мошенничестве: в период с апреля 2022-го по январь 2023 года он предложил жителю поселка Ангарский, обвиняемому в незаконной рубке, посодействовать в решении его проблемы. И взял 4 миллиона 750 тысяч рублей за оказание содействия в смягчении приговора суда.

Задержали Александра Егорова в феврале 2023 года. Позже стало известно, что взятка была не одна. Александра Егорова отправили в СИЗО.

Это не первый раз, когда высокопоставленных полицейских подозревают во взяточничестве и должностных преступлениях. В октябре 2022 года на взятке в 1,5 миллиона рублей попался замначальника полиции региона Михаил Привалихин. Подполковнику предъявили обвинение и доставили из Красноярска в Москву. 6 октября Привалихина отправили в СИЗО.

Еще в одной криминальной истории оказался замешан сотрудник краевого главка полиции Артем Солодовников. Как пояснил руководитель полиции региона Александр Речицкий, этот сотрудник отстранен от работы (но не уволен). Сам глава ГУ МВД назвал расследование журналистов NGS24.RU «ангажированным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства