Криминал Руководитель полиции Красноярского края назвал статью NGS24.RU о земельных махинациях «ангажированной»

Руководитель полиции Красноярского края назвал статью NGS24.RU о земельных махинациях «ангажированной»

Александр Речицкий пояснил, что подозреваемый Артем Солодовников не уволен со службы, а лишь отстранен

Александр Речицкий выразил недовольство статьей NGS24.RU, назвав ее ангажированной

Начальник полиции Красноярского края Александр Речицкий во время пресс-конференции, посвященной коррупционным преступлениям в 2022 году, назвал статью NGS24.RU о махинациях сотрудников полиции и СК Артема Солодовникова и Ильи Гулевского «ангажированной» (ознакомиться со статьей, вызвавшей возмущение начальника краевого главка, можно здесь).

Журналист задал вопрос прокурору Красноярского края Роману Тютюнику о том, как контролируется ход данного дела ведомством, однако инициативу перехватил руководитель полиции региона:

— Во-первых, давайте исходить из принципа невиновности. У нас преступником может быть назван [человек] только по решению суда. Факт возбуждения уголовного дела в отношении любого гражданина или сотрудника правоохранительных органов еще не говорит о том, что он преступник. Поэтому давайте мы спокойно дождемся решения суда. Я понимаю, я читал внимательно, на мой взгляд, ангажированную статью. Солодовников сегодня моим решением отстранен, но не уволен. Мы это сделаем, если суд вынесет решение и его осудят, — выступил Александр Речицкий.

Мы обнаружили некоторые обстоятельства, которые могут помочь Солодовникову и Гулевскому уйти от ответственности. Это связано с делом о получении взятки еще одним сотрудником полиции Евгением Расказчиковым, занимавшим пост начальника ГИБДД Большеулуйского района. В обоих делах фигурирует один свидетель. Расказчикова уже пытались оправдать, чтобы дискредитировать этого свидетеля и признать его непригодным, что позволит оправдать Солодовникова и Гулевского. На данный момент Красноярский краевой суд отменил оправдательное решение Большеулуйского суда по делу Расказчикова, его снова пересмотрят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства