Криминал Дело Владимира Егорова «Усса убрали, убирают Егорова»: главу «Сибиряка» могли задержать из-за махинаций при стройке на территории завода комбайнов

«Усса убрали, убирают Егорова»: главу «Сибиряка» могли задержать из-за махинаций при стройке на территории завода комбайнов

Источник сообщает, что бизнесмен отказал москвичам в сотрудничестве, те обиделись и пообещали его посадить

Владимира Егорова задержали утром 16 мая в аэропорту Емельяново

Главу строительной компании «Сибиряк» Владимира Егорова могли задержать из-за махинаций при стройке на территории завода комбайнов. Источник, близкий к «Сибиряку», рассказал NGS24.RU, что бизнесмен отказал московской компании в сотрудничестве, те обиделись и пообещали его «наказать».

По данным нашего источника, зимой 2022–2023 годов в Красноярск приехали представители крупной строительной компании из Москвы, они хотели зайти на местный рынок. Владимир Егоров попросил у них долю в бизнесе, те отказали. Тогда Егоров попросил их уйти из края «по-хорошему».

— Когда он послал москвичей, те ему пообещали, что он тут будет сидеть до того момента, пока здесь находится Усс. Усса убрали, убирают Егорова, всё закономерно, — сообщил нам источник, близкий к «Сибиряку».

В 2020 году застройщик ЖК «Новоостровский» (дочка «Сибиряка») получил разрешение на строительство жилого района на Бограда, где раньше был завод комбайнов. Компании «Сибиряк» принадлежит почти вся верхняя терраса бывшего завода комбайнов. По данным источника, Егоров брал часть средств на эту стройку из краевого бюджета. Из-за сомнительных действий с бюджетными деньгами его и задержали сегодня, 16 мая, в аэропорту.

Ранее — 15 декабря 2022 года — прокуратура обратилась в суд к компаниям из холдинга «Сибиряк» с требованием вернуть больше 658 тысяч квадратных метров земли на бывшей территории Красноярского комбайнового завода в федеральную собственность. В ведомстве требовали вернуть земли, где еще не начато строительство, и прекратить на них право собственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства