Криминал Бдительный таксист помог вернуть 82-летней бабушке 200 тысяч рублей, которые она послала мошенникам

Бдительный таксист помог вернуть 82-летней бабушке 200 тысяч рублей, которые она послала мошенникам

Мужчине предстояло просто отвезти пакет с вещами по нужному адресу, но он заподозрил неладное

Бабушка завернула сбережения в пакет с вещами и отправила мошенникам

В Железногорске таксист спас сбережения пенсионерки. Пожилая женщина чуть не стала жертвой мошенников. Неизвестные позвонили ей по телефону и убедили, что ее знакомая попала в больницу после ДТП. По их словам, нужно было срочно передать «подруге» в стационар посуду, белье и вещи, а также деньги, чтобы «решить вопрос» с другими пострадавшими в аварии.

Бабушка собрала пакет со всем необходимым и спрятала среди вещей 200 тысяч рублей своих сбережений. По указанию мошенников она передала посылку прибывшему таксисту.

Однако таксист по дороге что-то заподозрил. Он заглянул в пакет и обнаружил деньги, мужчина догадался, что дело неладно, и отвез пакет в полицию.

Полицейские вернули бабушке ее вещи и деньги, а по факту произошедшего возбудили уголовное дело. Сейчас решается вопрос о поощрении таксиста. Как сообщают в МВД, пенсионерка сердечно благодарила и полицейских, и водителя.

Очень похожая история произошла в Красноярске в 2021 году — 80-летний дедушка передал с таксистом деньги мошенникам якобы на операцию жертве ДТП. И опять-таки водитель понял, что ему предстоит поучаствовать в грязной схеме, и спас пенсионеру средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства