Криминал Что известно об одном из тех, кто кинул рестораны в Красноярске на десятки тысяч рублей

Что известно об одном из тех, кто кинул рестораны в Красноярске на десятки тысяч рублей

У 22-летнего человека накопился богатый бэкграунд

Максима (в центре) ищет полиция, на него выпишут административный протокол. Далеко не первый

На одного из молодых людей, которые делали в ресторанах заказы на десятки тысяч рублей и уходили без оплаты, в полицию подано четыре заявления только в этом году.

По данным ведомства, заведения жаловались на него с мая по октябрь. Молодой человек, согласно этим заявлениям, не оплачивал счета в ресторанах и кафе.

Личность 22-летнего молодого человека установлена. Сейчас его ищут, чтобы доставить в полицию и составить административный протокол по статье 7.27.1 КоАП «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

В полиции добавили, что в 2021 году парня уже дважды привлекали по административным статьям за такие же правонарушения и оба раза назначали штраф по 5 тысяч рублей.

Ранее красноярский гриль-бар «Крылья» рассказал, что несколько молодых людей заказали у них на 33 тысячи рублей, но не расплатились. После огласки их быстро нашли. Позже ресторатор Владимир Владимиров заявил, что в его ресторане «Черное море» эти же люди наели на 53 тысячи и также не оплатили счета.

Какие еще два заведения пожаловались в полицию, не уточняется. Телеграм-канал Kras Mash утверждает, что это «Графин» (23 тысячи) и «Топгейм» (4 тысячи), но среди пострадавших были также Tunguska, Gusto и магазин «Бристоль».

Источник NGS24.RU говорит, что молодого человека, о котором сообщила полиция, зовут Максим Кайчук. Предположительно, это внук бывшего замгендиректора «Красмаша» Леонида Кайчука, изобретателя и конструктора. О личностях других молодых людей, которые объедали заведения, не сообщается.

По данным сайта судебных приставов, на Максиме Кайчуке сейчас числится штрафов на сумму 17,4 тысячи рублей.

Согласно базе данных «Судебные решения», полный тезка Максима Кайчука проходит по уголовному делу о грабеже, которое поступило в суд в конце сентября 2022-го (деталей в карточке нет).

Кроме того, в 2018-м тезку Кайчука и его друга Д. Миронченко судили по статье о мошенничестве. Кайчук и его приятель, как указано в тексте решения суда, вели интимную переписку с молодым человеком с фейковой страницы несовершеннолетней девушки. Позже они требовали с мужчины деньги. Кайчук для вымогательства подготовил фальшивое удостоверение полицейского и наручники. Закончилось всё примирением сторон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства