Криминал Дело Митволя Метро для Красноярска Задержан министр транспорта Красноярского края Константин Димитров

Задержан министр транспорта Красноярского края Константин Димитров

СМИ сообщают, что это связано с делом о строительстве метро в Красноярске

Задержание министра транспорта может быть связано со строительством метро в Красноярске

Министр транспорта Красноярского края Константин Димитров задержан. Информация об этом появилась в телеграм-канале ТАСС. Первым же об этом сообщило издание Moscow post со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. Также они пишут, что задержали министра в связи с уголовным делом по строительству метро в Красноярске.

В правительстве Красноярского края корреспонденту NGS24.RU сообщили, что ничего не знают о задержании, поскольку Константин Димитров находится в отпуске. Представитель Министерства транспорта также не обладает информацией о задержании руководителя.

В Красноярске арестовали экс-директора «Краевого транспортного управления» — эта компания была заказчиком проекта красноярского метро. Как рассказали в прокуратуре, бывшего главу учреждения подозревают в хищении 742 млн рублей. По информации NGS24.RU, по делу о хищениях арестовали Константина Мандрова. Он руководил краевым транспортным предприятием с 2019-го до июня 2021 года. По данным «Контур. Фокуса», он же является президентом Межрегиональной ассоциации автомобилистов. Раньше Мандров владел несколькими компаниями в Кемерове, большинство из них уже не работает.

В начале июня в Москве задержали бизнесмена и экс-политика Олега Митволя, который отвечал за проектирование красноярского метрополитена. Его подозревают в хищении 900 миллионов рублей и также отправили в СИЗО. Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявлял, что Митволь признал вину и «собирается изобличить других людей».

Мы продолжаем дополнять новость новыми подробностями этого дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства