Криминал Похитили, истязали, задушили: один из подозреваемых сознался в убийстве 16-летней девушки в Красноярске

Похитили, истязали, задушили: один из подозреваемых сознался в убийстве 16-летней девушки в Красноярске

Трагедия случилась год назад

Тело девушки нашли под мостом в ноябре прошлого года

В Следственном комитете рассказали о завершении расследования уголовного дела о жестоком убийстве 16-летней девушки осенью 2020 года. Ее хотели проучить за якобы ложное обвинение в изнасиловании.

Трагедия произошла в октябре 2020 года. Толпа молодых ребят до 23 лет — четверо парней и девушка — пришли в квартиру к знакомой и, полагая, что она солгала о совершенном в отношении нее изнасиловании, решили ее проучить. Похитив девушку, злоумышленники на автомобиле привезли ее из Березовского района на кладбище в Красноярск, где ее пытали и истязали.

На этом они не остановились и перевезли жертву на участок в Емельяновский район, где продолжили издевательства. Чтобы скрыть следы преступления, они еще раз перевезли девушку, на этот раз на берег Енисея в районе Коркинского моста в Красноярске. Там они задушили жертву и сбросили ее тело в заводь реки, прикрыв бытовым мусором и ветками деревьев.

Оперативное видео СК

С собой преступники забрали ее телефон и отдали его в ломбард, получив за это 4 тысячи рублей. Тело девушки обнаружили 4 ноября 2020 года.

Через несколько дней после убийства компания приехала домой к другой знакомой девушке с угрозами. После этого они также похитили девушку и привезли ее в Емельяновский район. Там они подвергли ее издевательствам. К счастью, девушка осталась жива.

Сейчас установлены все фигуранты дела. Один из них признал вину и начал сотрудничать. Житель Березовского района обвиняется в преступлениях по статьям — похищение человека, истязание, убийство, сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. Расследование уголовного дела в отношении соучастников завершено и передано прокурору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства