Почему изнасилование считается почти столь же тяжким преступлением, как убийство. Мнение журналиста
11 января 2021, 18:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
11 января 2021, 21:01
вопрос не в том почему за изнасилование так много дают, а почему за убийство мало
Гость
11 января 2021, 19:48
Автор не с той стороны зашёл. Плохо и убийство, и изнасилование, и вряд ли сейчас требуется вносить изменения в УК. Больше вопрос в применении статей судами. Потому что когда за убийство назначается минимально возможный по статье срок (на законных основаниях, речь даже не про нарушения), а за изнасилование или, ещё хуже, в ситуации "рядом с девочкой на лавке посидел", то есть когда вообще возможен оговор, а никакого физического воздействия и не было, но при этом судом назначается 8-9 лет....то да, это вызывает вопросы.
Лично я считаю, что срок за изнасилование 10-20 лет (в зависимости от обстоятельств) - это норм.
А вот за убийства и тяжкие увечья сроки у нас идиотски маленькие как раз. Ну реально, можно убить и выйти через 8 лет.
Мне кажется, лишивший жизни должен как минимум половину своей пробыть в наказании, то есть ОТ 25-30 лет.
Гость
11 января 2021, 19:06
Что за пропаганда?!?!?!
Гость
11 января 2021, 19:07
В данном вопросе мнение журналиста по боку. Дайте квалифицированное заключение психиатра, психолога, психотерапевта и статистику опроса в адекватности наказания, проведенного среди жертв изнасилования. Вот тогда будет публикация "пищей для размышления".
Гость
12 января 2021, 11:10
Дело не в том, что за изнасилования или там, к примеру, тяжкие телесные с заведомо слабым, дают до 10-ки - считаю это адекватным "ценником", а в том, что за Убийство дают не вышку, и даже не пожиненное, а те же самые 10-15!
Даже убийство 2-х очень редко, в искл. случаях доводят до пожизненного. Это вообще нонсенс!
Ценность жизни в обществе низвергнута к 15-ке, и при лизании зада тюремщикам можно по УДО 5-ком отделаться!
Считаю что за убийства нужно расплачиваться соответственно, если конечно за жертву некому заступиться и сделать всё по-человечески.
Да убийство нашими следователями переквалифицируется как угодно, от убийства по неосторожности или в состоянии афекта до умышленного, но смягченного наличием детей, положительной характеристикой и т.д. прибавьте сюда УДО и убийца может выйти на свободу через 4-5 лет, вот это печально, а все эти скользкие формулировки особенно при якобы превышении самообороны вообще чистая коррупция пока человек не сел, но боится получить срок, то в ход идут любые средства и суммы и менты в курсе. Поэтому в честную никогда не осудят, а только по тому что будет в деле и формулировки и справочки и нужные показания экспертизы.
Гость
12 января 2021, 20:59
За наркотики 8 лет дают. Вообще никому попу не гладил и не убивал 🤷♀️
Гость
12 января 2021, 23:33
За наркоту и по 17 лет дают . Судебный Безпредел .
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
2 м/c,
зап.
758мм 80%Почему изнасилование считается почти столь же тяжким преступлением, как убийство. Мнение журналиста