Криминал Глава Следкома России заинтересовался трагедией с 12-летней девочкой

Глава Следкома России заинтересовался трагедией с 12-летней девочкой

Допускается, что косвенной причиной трагедии послужило бездействие сотрудников различных ведомств

Громкое дело находится на контроле в Следкоме России

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин велел доложить обо всех обстоятельствах целого ряда преступлений, совершённых против 12-летней школьницы в деревне Нижняя Коя Шушенского района. Также глава ведомства поручил дать принципиальную правовую оценку действиям либо бездействию сотрудников ведомств, которые не исполнили свои обязанности надлежащим образом, что привело к трагедии с девочкой.

Школьница пропала 29 мая, а 1 июня её нашли изнасилованной и убитой. Позже выяснилось, что насиловали её не в первый раз, а на угрозы убийством её мать жаловалась полицейским ещё в феврале. Однако насильника привлечь не удалось, так как ему было всего 13 лет, а угрозы не подтвердили свидетели. Сейчас должностные лица краевого Следкома привлечены к строгой дисциплинарной ответственности «в связи с неполнотой проведенных проверочных мероприятий, приведших к поспешному принятию процессуального решения».

Также проводится проверка в отношении инспекторов по делам несовершеннолетних Шушенского района из-за возможной халатности, допущенной во время профилактической работы с тем самым подростком-насильником.

Сейчас ему уже 14 лет и он задержан по делу об убийстве девочки наряду с другими двумя местными жителями — 19 и 26 лет.

Краткая предыстория:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства