Бизнес 0.75 откроет «быстрый и доступный» ресторан напротив театра Пушкина

0.75 откроет «быстрый и доступный» ресторан напротив театра Пушкина

Это будет заведение «на каждый день и с понятной едой»

Заведение планируют открыть в конце февраля

В еще не открывшееся заведение на месте СоffeBulka набирают персонал, на это обратил внимание корреспондент NGS24.RU. Заведение купил холдинг 0,75 Group по соседству со своим рестораном в здании напротив театра Пушкина в центре Красноярска. Сейчас на окнах будущего заведения висят тематические плакаты и объявление о наборе персонала, они соседствуют со старыми вывесками СоffeBulka.

На окнах будущего заведения появились тематические плакаты

У нового заведения уже есть название, но основатель холдинга Александр Митраков пока оставил его в секрете. В разговоре с корреспондентом NGS24.RU ресторатор отметил, что это будет «ресторан на каждый день и с понятной едой, быстрый и доступный». Ранее Митраков рассказывал, что новое заведение будет в формате французских brasserie, популярных в конце XIX века. Открытие планировалось в январе 2024 года, но, по словам, Митракова, сейчас его перенесли на конец февраля.

Старые вывески еще не сняли

По телефону, который оставили для набора персонала, нам отказались раскрыть условия труда в новом заведении и попросили написать в один из мессенджеров. Но, судя по разговору, ищут не только официантов, но и администраторов и управляющих.

Новое заведение будет рядом с другим рестораном холдинга

Как ранее уточнял NGS24.RU Александр, прежние владельцы решили переехать, поэтому продали заведение. Судя по табличке на входе в кофейню, ей владела ИП Екатерина Степанова. Ранее, по наблюдениям корреспондента, юрлицом заведения было ООО «Кофеман» Льва Степанова (Митраков подтверждал, что Степанов имеет отношение к СоffeBulka).

У «Кофемана» изначально было три учредителя: Лев и Екатерина Степановы, а также Борис Дзарахохов (у всех сперва было по трети уставного капитала). Дзарахохов вышел из состава в 2019 году, Степанова — в 2021-м. Их уход сопровождался корпоративными спорами по поводу выплат реальной стоимости доли в заведении.

Долю 49% в 2021-м оценили в 16,2 миллиона рублей. Исходя из этого, на тот момент 100% СоffeBulka стоили чуть больше 33 миллионов.

Кофейню с пекарней СоffeBulka открыли в 2016 году в отреставрированном историческом особняке, известном как Торговый дом Семенова — Романова 1880 года. До реставрации тут размещался магазин «Книжный мир».

В 2023 году 0.75 Group открыла заведение перуано-японской кухни N’kei на Театральной площади. В декабре начал работать ресторан Sadko в речном вокзале — это проект группы Berrywood Family. Также Berrywood Family в феврале собирается запустить грузинский ресторан в здании «Русгидро» на Театральной. А комплекс ресторанов «Красноярск» по франшизе открыл«Сыроварню» Аркадия Новикова.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства