Бизнес Ресторан 0.75, Please купил кофейню СоffeBulka в историческом особняке и закрывает ее на реконструкцию

Ресторан 0.75, Please купил кофейню СоffeBulka в историческом особняке и закрывает ее на реконструкцию

Заведение откроется в новом виде

Кофейня с пекарней открылась в 2016 году

Холдинг 0.75 Group купил кофейню СоffeBulka по соседству со своим рестораном в здании напротив театра Пушкина. Об этом NGS24.RU сообщил основатель 0.75 Group Александр Митраков.

С 1 ноября кофейня закрывается на реконструкцию. После этого там откроется новое заведение в формате французских brasserie, популярных в конце XIX века.

С 1 ноября кофейня закроется на ремонт

— Мы сохраним направление casual, формат заведения на каждый день со вкусной и понятной едой. Место, комфортное под любой повод: ранний завтрак, деловой обед или ужин с друзьями, — сказал Митраков телеграм-каналу «Бал дебютанток».

Открытие планируется в январе 2024 года.

Как уточнил NGS24.RU Александр, прежние владельцы решили переехать, поэтому продали заведение. С выручкой у кофейни, по его словам, всё было хорошо. Судя по табличке на входе в кофейню, ей владеет ИП Екатерина Степанова. Ранее, по наблюдениям корреспондента, юрлицом заведения было ООО «Кофеман» Льва Степанова (Митраков подтвердил, что Степанов имеет отношение к СоffeBulka).

Исторический особняк отреставрировали в середине 2010-х. Вскоре туда заехали новые заведения и магазины

У «Кофемана» изначально было три учредителя: Лев и Екатерина Степановы, а также Борис Дзарахохов (у всех сперва было по трети уставного капитала). Дзарахохов вышел из состава в 2019 году, Степанова — в 2021-м. Их уход сопровождался корпоративными спорами по поводу выплат реальной стоимости доли в заведении.

Долю 49% в 2021-м оценили в 16,2 миллиона рублей. Исходя из этого, на тот момент 100% СоffeBulka стоили чуть больше 33 миллионов.

Кофейню с пекарней СоffeBulka открыли в 2016 году в отреставрированном историческом особняке, известном как Торговый дом Семенова — Романова 1880 года. До реставрации тут размещался магазин «Книжный мир».

Откроется в новом виде кофейня в январе

В этом году 0.75 Group открыла заведение перуано-японской кухни N’kei на Театральной площади. Как писал NGS24.RU, на конец ноября — начало декабря запланирован запуск ресторана Sadko в речном вокзале. Это проект группы Berrywood Family, которая возрождает заведение «Садко», работавшее в здании с советских времен. Также Berrywood Family в феврале собирается запустить грузинский ресторан в здании «Русгидро» на Театральной. А комплекс ресторанов «Красноярск» по франшизе открывает «Сыроварню» Аркадия Новикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства