Все новости
Все новости

Стало известно, когда 0.75 откроет свой ресторан с перуано-японской кухней на Театральной площади в Красноярске

Там же появится и новая точка пекарни «12 слоев»

На Театральной Митраков собирается открыть новый ресторан и еще одну пекарню

Поделиться

Анонсированный в начале года новый ресторан перуано-японской кухни группы 0.75 Александра Митракова планируют открыть в начале июля в гоcтинице Novotel на Театральной площади.

По данным телеграм-канала WhereToEat, он будет называться N’kei (ранее всплывал вариант Nikkei Cuisine). Шеф-консультантом перуанской части проекта будет Никанор Вейра — шеф московского ресторана Olluco.

В меню нового ресторана Митракова будет разновидность перуанской кухни — никкей, которая возникла в конце XIX века во время притока в Перу трудовых мигрантов из Японии. Кухня сочетает перуанские и японские кулинарные традиции. Ресторан займет 600 квадратных метров и будет рассчитан на 170 посадочных мест.

Запустить новый ресторан рассчитывают в начале июля

Запустить новый ресторан рассчитывают в начале июля

Поделиться

Ранее Александр Митраков рассказывал NGS24.RU, что свое заведение его группа собирается запустить в нескольких странах.

Кроме того, в Novotel’е откроется еще одна точка пекарни «12 слоев», которая также входит в группу Митракова. Основные заведения ресторатора — 0.75 Please и Mike & Molly.

Красноярску не дают забыть, что он гастрономическая столица Сибири

Красноярску не дают забыть, что он гастрономическая столица Сибири

Поделиться

На Театральной площади сейчас работают заведения комплекса ресторанов «Красноярск», Fresco Хайяма Аминова, сети «Бургеркит», Burger King, «Вкусно — и точка» и другие. В этом году на месте New York’a по франшизе собираются запустить «Сыроварню» московского ресторатора Аркадия Новикова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter