перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Это приведет к массовому закрытию супермаркетов»: ритейлеров встревожил новый законопроект депутатов Госдумы

19 июля 2023, 12:19
Желающий выпить найдет способ в любое время и в любом месте.
Гость
19 июля 2023, 16:16
Гордый птиц, желающий да , но не все подряд
Гость
20 июля 2023, 14:54
Ошибаетесь. Если запретить продажу любого алкоголя в любых точках тогда нация станет здоровой алкаши вымрут от технического спирта и не жалко.
19 июля 2023, 13:08
они этими законами учат алкашей планировать свой день, станет еще больше мелких точек по продаже алкоголя и не факт что качественного. Все эти инициативы только хуже делают. Кому нужно выпить всегда найдет.
Гость
19 июля 2023, 14:13
Третьей будешь?
20 июля 2023, 23:01
а ч0 им планировать то, ведь в каждом квартале есть если не разгуляйка, то бристоль, на крайний случай точка по продаже пенного. а вот простому обывателю, решившему взять после трудовой недели пару пива будет нелегко.
Гость
19 июля 2023, 11:58
депутаты показывают свою полную мозговую ущербность. Все эти крупные ритейлеры они контролируются на качество алкоголя. Они сами за контроль, чтобы не портить имидж. Мелкие магазинчики, если их много контролировать сложнее. Похоже в думе сидят враги и пакостники
20 июля 2023, 18:16
самогонщики тоже с нетерпением ждут этот закон!
19 июля 2023, 12:54
обычные базовые телодвижения т.н. народных избранников - сначала запретят, а потом отменят решение на радость плебсу. се ля ви)
Гость
19 июля 2023, 15:33
заводчанин, тоже самое как с переходом на летнее (зимнее) время.
Гость
19 июля 2023, 13:38
Будет ещё удобнее купить алкоголь, так как больше станет магазинов у подъезда, раньше в супермаркет надо было пилить за опохмелом, а теперь рядом!
19 июля 2023, 14:24
Ой, да не смешите мои тапочки! Всякую чушь сочиняют чтоб не обращать внимание на то что у людей проблем выше крыши
Гость
19 июля 2023, 15:34
Ктоттотам, просто депутаты «мелкие» пошли. На что-то серьезное им серого вещества не хватает.
19 июля 2023, 11:22
в Магните в Кизил-Юрте под алкоголь отведена отдельная комната с отдельной кассой
Гость
19 июля 2023, 12:13
Так во многих странах, где запрещена продажа алкоголя в супермаркетах.В Тайланде в эту комнату несовершенолетних недопускают. В принципе закон нормальный, как и с законом прятать сигаретные пачки.
19 июля 2023, 11:18
Когда подобные жесткие запреты помогали? Есть прецеденты? Ну разве что подпольный серый рынок, да контрафакт помогали развить.
Гость
19 июля 2023, 17:55
Профитролль, это не жесткий запрет .
Гость
19 июля 2023, 11:05
Эти депутаты по себе что-ли судят? Я если зашел купить хлеб, то зачем я еще водку-то буду покупать?
Гость
19 июля 2023, 13:02
Ты сам гонишь или в сухомятку завтракаешь, обедаешь и ужинаешь?
Гость
19 июля 2023, 14:14
Гость
19 июля 2023, 14:14
Ты сам гонишь или в сухомятку завтракаешь, обедаешь и ужинаешь?
Не, я язвенник, хочу, но не могу)
Гость
20 июля 2023, 11:15
Гость
20 июля 2023, 11:15
Ты сам гонишь или в сухомятку завтракаешь, обедаешь и ужинаешь?
не твое дело
Гость
19 июля 2023, 14:16
депутаты отвлекают ... кручу - верчу
Гость
20 июля 2023, 11:14
это не решит проблему я не понял, там только запрещать умеют? а есть другие варианты?
19 июля 2023, 11:35
Как может повлиять алкоголь на выручку в продуктовом магазине? Что то я не замечала такое количество пьющих.
Гость
19 июля 2023, 12:15
Идешь за хлебушком, а на автомате покупаешь водки. Вот и выручка, она чуть дороде хлеба.
Гость
19 июля 2023, 13:02
Гость
19 июля 2023, 13:02
Идешь за хлебушком, а на автомате покупаешь водки. Вот и выручка, она чуть дороде хлеба.
А я наоборот, иду за водкой и покупаю хлеб.
19 июля 2023, 13:44
Гость
19 июля 2023, 13:44
Идешь за хлебушком, а на автомате покупаешь водки. Вот и выручка, она чуть дороде хлеба.
Гость, или наоборот - идешь за водкой- покупаешь хлебушек? Те люди которую покупают водку- они покупают ее в магазинах круглосуточных около дома. В большие магазины ходят сознательная часть населения, которая водку не пьет. Они же идут в большой магазин чтобы сэкономить.
Гость
19 июля 2023, 11:31
продажу алкоголя и табака необходимо вынести за город , в спец.точки по продажи конкретно этих наркотических ядов. убрать из всех магазинов торгующих продуктами питания в том числе и из гиперсупермаркетов
Гость
19 июля 2023, 13:02
А акцизы на алкоголь и табак с тебя брать?
Гость
19 июля 2023, 13:24
Гость
19 июля 2023, 13:24
А акцизы на алкоголь и табак с тебя брать?
Гость, с тех кто не бросит это пагубное дело. в чем проблема ? остальные наркотические вещества вообще под тотальным запретом, вы же не интересуетесь акцизами на них?
Гость
19 июля 2023, 14:40
Гость
19 июля 2023, 14:40
Гость, с тех кто не бросит это пагубное дело. в чем проблема ? остальные наркотические вещества вообще под тотальным запретом, вы же не интересуетесь акцизами на них?
Проблема в том, что вынеся эти магазины за город, уменьшишь и продажи, что скажется на акцизах. Повторяю вопрос-акцизы на табак и алкоголь с тебя брать?
Гость
19 июля 2023, 16:15
Да однозначно нужно запрещать . В каждом дворе красное белое и разгуляйки всякие. Идёт массовое спаивание населения .
Гость
19 июля 2023, 16:26
Ты когда последний раз видел пьяного, валяющегося на улице? А еще лет 25 назад валяющиеся пьяные были повсеместно.Так что никто никого не спаивает.
Гость
19 июля 2023, 16:29
Гость, ты суть текста не понял? Как раз таки предлагают больше разгуляек этих сделать. Они будут в каждом доме!
Гость
19 июля 2023, 17:53
Гость
19 июля 2023, 17:53
Гость, ты суть текста не понял? Как раз таки предлагают больше разгуляек этих сделать. Они будут в каждом доме!
Ну и пусть будут, ты сути не понял-сейчас пьяные практически не валяются, так что от количества магазинов ничего не изменится.
Гость
19 июля 2023, 15:50
Может лучше запретить алкоголиков?
Гость
21 июля 2023, 21:39
Ограничить нужно продажу алкоголя и вразгяйках и в белых голубых, проходу нет от пьяниц.
Это наш Петруха проспонсировал депутатов на выдвижение такого законопроекта