Бизнес Группа Bellini планирует открыть ресторан на скандальной лодочной станции на острове Отдыха

Группа Bellini планирует открыть ресторан на скандальной лодочной станции на острове Отдыха

Впрочем, владельцы станции говорят, что пока решения об этом нет

Лодочную станцию рассчитывают открыть к 15 мая

Ресторан на новой лодочной станции на острове Отдыха планирует открыть группа Bellini, подтвердил NGS24.RU директор по маркетингу сети Ярослав Моргунов.

По его словам, заведение займет помещение в 400 квадратных метров, там будет 98 посадочных мест. Рабочее название проекта — «Остров».

— Не большой и не маленький, — описывает Моргунов. — Место должно быть незабываемым, чтобы в него поехали. Там будет детская комната для мам днем, а вечером — живой огонь для теплейших вечеров.

В ресторане предполагается камин, а огонь станет и концепцией кухни будущего заведения — то есть блюда, приготовленные на гриле.

— Мясо-гриль, рыба на огне, печеные овощи, борщ с подкопченным черносливом, пельмени, пиццы, блины, оливье. Сырники и каши в печи, котлеты с огня, наполеон с печеной грушей. Все намеки на огонь, вся понятная еда в красивой подаче. Далеко не фастфуд, а народная еда нового поколения, как делает «Кофемания», — рассказывает Ярослав Моргунов.

В то же время в АНО «Сибирский водно-моторный клуб», которая занимается проектом лодочной станции, сказали NGS24.RU, что решения об открытия заведения общепита на острове пока нет.

Ранее в клубе рассказывали, что станция станет открытым для всех благоустроенным общественным пространством. Президент клуба «Сибирский водно-моторный клуб» Агата Гавричкова уточнила NGS24.RU, что она открывается ориентировочно уже 15 мая, с началом навигационного периода. Ранее в клубе сообщали, что комплекс лодочной станции будет включать причал для парковки и стоянки маломерных судов, оборудованный слип, теплый ангар для круглогодичного хранения лодок, ремонтную мастерскую, плавучую заправочную станцию, визит-центр, прогулочные дорожки и зоны отдыха.

— Лодки у нас уже стоят, станция уже фyнкционирует. В мае мы планируем открыть визит-центр и звать сюда людей. Лавочки, всю красоту мы планируем в самое ближайшее время сделать. Нас с благоустройством немного подводит погода, — объясняет сейчас Гавричкова.

Предполагаемую точку общепита могут открыть в клубном доме комплекса. При этом «пока решение о ресторане не принято и речи про его открытие даже близко нет», добавила Агата Гавричкова.

В группе Bellini на вопрос о сроках предполагаемого запуска «Острова» не ответили.

В феврале у станции появился небольшой маяк

Как рассказывал NGS24.RU, раньше на месте новой лодочной станции уже стояла старая с двухъярусными эллингами, которые в свое время поставили лодочники Красноярска. Но в конце 2021 года выяснилось, что эллинги стоят там незаконно. Мэрия объявила об их сносе. Лодочники боролись за свои сооружения, но в итоге вынужденно уступили место. Мы подробно освещали это противостояние.

Освободив территорию, власти объявили, что теперь тут будет новая лодочная станция. В феврале 2022 года краевое Министерство экологии выставило на торги право арендовать акваторию. Во время аукциона цена тогда выросла до 31 миллиона рублей с 200 тысяч. Выиграла автономная некоммерческая организация «Сибирский водно-моторный клуб», созданная буквально перед торгами.

27 мая клуб заключил с Минэкологии договор водопользования, а дальше обратился в мэрию за прилегающей к берегу землей. 16 июня администрация города и клуб заключили договор на размещение временного сооружения — стоянки маломерных судов до 1 января 2027 года.

Недавно мы рассказывали, что в помещениях заведений New York по франшизе готовится к открытию «Сыроварня» холдинга Novikov Group. А так и не открытым грузинским рестораном «Арагви» на Театральной площади предложили управлять Berrywood Family.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства