Бизнес Управлять неоткрывшимся рестораном Егорова на Театральной предложили создателям «Тунгуски»

Управлять неоткрывшимся рестораном Егорова на Театральной предложили создателям «Тунгуски»

Помещение стоит пустым с начала прошлого года

В этом ресторане 70-летний юбилей отметил глава «Сибиряка» Владимир Егоров. И пока всё

Помещения неоткрывшегося грузинского ресторана «Арагви» на Театральной площади предложено занять группе Berrywood Family («Булгаков», Tunguska, Dze и другие).

Сооснователь рестогруппы Дмитрий Журкин сказал NGS24.RU, что пока финальный договор по этому месту не подписан, поэтому воздержался от комментариев.

Ранее источник NGS24.RU говорил, что «Арагви» рассматривали под открытие «Сыроварни» федерального холдинга Novikov Group Аркадия Новикова. Однако затем право на «Сыроварню» перекупил владелец комплекса ресторанов «Красноярск». По информации источника, в Красноярске откроются два ресторана Новикова — на площадях заведений New York в гостинице «Красноярск» на Театральной и в ТЦ «Оптима» на Взлетке.

Сооснователь ресторанной группы Bellini Анатолий Ващенко рассказал DK.RU, что сначала управлять «Арагви» предложили им. Именно Bellini, с его слов, обратилась в Novikov Group с идеей открыть там «Сыроварню». Но предложенные условия не устроили красноярских рестораторов. К тому же они узнали, что параллельно управлять «Арагви» предложили Berrywood Family и ресторатору Хайяму Аминову из Fresco. В итоге Bellini вышли из проекта.

О планах на открытие в Красноярске «Сыроварни» Новикова стало известно в конце прошлого года. До новостей о том, что проектом займется рестогруппа «Красноярск», сообщалось, что заведение будет развивать Хайям Аминов (Fresco). Аминов от комментариев по теме отказался.

Ресторан грузинской кухни «Арагви» — это пристройка к зданию на Театральной площади, который строил холдинг «Сибиряк» Владимира Егорова. В июле 2022 года застройщик продал его федеральной компании «Русгидро». Она в 2024 году собирается переместить сюда штаб-квартиру из Москвы.

Судя по публичной информации, «Арагви» проработал лишь один вечер в ограниченном режиме в январе 2022 года — на 70-летии основателя «Сибиряка» Владимира Егорова. В конце 2021 года в Красноярске была зарегистрирована компания «Арагви», которая принадлежит Александре Савельевой (совладелице нескольких компаний из группы «Сибиряк») и Анастасии Егоровой. Но, судя по финансовой отчетности, фирма неактивна.

По словам источника NGS24.RU, «Арагви» продали вместе со всем зданием «Русгидро» и сейчас именно компания ищет на него партнеров. По данным Росреестра, всё здание и участок под ним принадлежат компании «СервисНедвижимость РусГидро». В пресс-службе компании на вопросы NGS24.RU не ответили.

Berrywood Family в этом году готовится возродить ресторан «Садко» в здании речного вокзала, который работал там с советских времен, а в 1990-х считался лучшим в городе. Мы подробно рассказывали историю ресторана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства