перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Красноярске стоимость пачки бумаги достигла 1299 рублей

21 марта 2022, 19:01
А как же лесоперерабатывающий кластер где то в лесах Приангарья?! Где этот мировой гигант-производитель целлюлозы в который так масштабно инвестировал втб ? Можно поинтересоваться , как эффективные уважаемые люди ушатали наш цбк, а плюсом ещё пару десятков крупных заводов
21 марта 2022, 21:17
Там оборудование финское стоит и химия тоже самое зарубежная.
21 марта 2022, 22:11
21 марта 2022, 22:11
Там оборудование финское стоит и химия тоже самое зарубежная.
Финиш, Про Там где оборудование - это речь про о чем ? )))
21 марта 2022, 22:14
21 марта 2022, 22:14
Там оборудование финское стоит и химия тоже самое зарубежная.
Одно не могу понять, мы уже не можем даже станок собрать в точности как зарубежный, и сделать химию? Совсем разучились руками работать?
Гость
21 марта 2022, 17:50
Проблемы с бумагой связывают с приостановкой на производстве, которое расположено в Ленинградской области. Американская компания Sylvamo, которой принадлежит бренд SvetoCopy, еще 2 марта объявила о приостановке деятельности завода. Крупнейший целлюлозно-бумажный комбинат находится в Светогорске. В компании приостановку производства объяснили проблемами с поставкой химических реактивов. Из-за этого комбинат перестал принимать древесину в переработку. То есть у России не оказалось ни своего производства офисной бумаги, ни даже полного цикла переработки древесины без зависимости от иностранного оборудования и компонентов. «Завод полагается на сырье и другие важнейшие материалы и услуги, импортируемые из Европы», — говорилось в официальном сообщении пресс-службы Sylvamo.
Гость
21 марта 2022, 21:12
Да неумение и не желание ладить с другими дорого обходится. А все кто думает что вы сможете обмануть природу, и жить богаче за счёт импортазамещения, ну вы лучше сразу вечный двигатель изобретайте
Гость
22 марта 2022, 17:08
Гость
22 марта 2022, 17:08
Да неумение и не желание ладить с другими дорого обходится. А все кто думает что вы сможете обмануть природу, и жить богаче за счёт импортазамещения, ну вы лучше сразу вечный двигатель изобретайте
О укр.бот вылез
21 марта 2022, 18:30
Ещё один прорыв к подъёму великой.. Величайшей державы. Влившейся в мировой рынок и достигнувшей.. "Запад нам поможет.."
21 марта 2022, 21:20
Челдон, не устаю читать патриота.
Гость
21 марта 2022, 17:02
Эх.... Как тяжело жить в стране у которой Ни воды... Ни леса... Ни нефти.... Пшеницы нет... Хлеб и тот золотой.... Кошмар....
Гость
21 марта 2022, 19:56
даже кнопки и скрепки-и те 100% давно из китая...если вдруг товарисч Си бровь нахмурит и всё...уно моменто.
Гость
21 марта 2022, 22:30
Импотенты экономические.
21 марта 2022, 20:24
Гипермаркет Лента уведомил,что теперь чеки будут только в электронном виде. И только при необходимости напечатают бумажный. Вот в чем причина.
Гость
21 марта 2022, 17:16
И как наказали этих спекулянтов???
Гость
21 марта 2022, 17:36
Никак
Гость
21 марта 2022, 17:47
Хорошая бумага - это импортное сырье и химикаты. Неудивительно, что она подорожала.
21 марта 2022, 22:18
В советское время даже такое подумать не могли, что бы зарубежное было лучше. Зато теперь если зарубежное, то как знак качества. Дожились, кроме как добывать нефть и газ и то на импортном оборудовании не умеем больше ни чего.
Гость
21 марта 2022, 19:10
Мы экономически -импотенты, ничего нет своего и уже не будет
Гость
21 марта 2022, 22:31
Скоро лапух полезет, попу вытирать🤣🤣🤣🤣
Гость
22 марта 2022, 12:56
С какого перепугу бумага вдруг стала импортной? "Снегурочку" изготавливают в г. Сыктывкар Республики Коми. Просто кому-то, как всегда, прибыли маловато будет, когда уже нажрутся?!
Гость
21 марта 2022, 18:02
Работать не хотим, господа. Халявы ждём. Переходите на безбумажную технологию, осваивайте новые материалы. Построить комбинат в крае можно. С замкнутым циклом. Но работать не хочется, проще приюты для собак.....
Гость
21 марта 2022, 21:17
У нас гызы естественные выпустить нельзя не спросив разрешения. Не говоря уже о постройке завода, и это я не про разрешающие документы, а про другое разрешение
21 марта 2022, 23:20
«С учётом введения определённых ограничений и логистических проблем с доставкой импортных химикатов на одном из крупнейших комбинатов была проведена перестройка технологического процесса и найдено новое решение для производства. Минпромторг России ожидает стабилизации с поставкой бумаги в течение недели», — отметили в ведомстве. В Минпромторге подчеркнули, что отечественные производители полностью обеспечивают потребности отечественного рынка офисной бумаги.
Гость
22 марта 2022, 01:01
А цены на прежний уровень вернутся?
Гость
21 марта 2022, 17:27
Пусть побегут нуждающиеся и скупят остатки бумаги, как сахар скупают. Чтоб точно дефицит был. Панику нечего наводить, все стабилизируется постепенно.
Гость
21 марта 2022, 17:37
Что именно стабилизируется?
Гость
21 марта 2022, 21:15
Несомненно, что переходный период пройдёт. Но вот на каком уровне эта стабилизация произойдёт? 😜
21 марта 2022, 21:24
Гость
21 марта 2022, 21:24
Что именно стабилизируется?
Станислав, или не Станислав., может быть кто?
Гость
21 марта 2022, 17:39
Здорово. Самая крутая экономия Леса
Гость
21 марта 2022, 20:28
на бересте свою писанину писать будете
Гость
21 марта 2022, 22:28
А где наши гиганты? На бумаге, в попе.Поделом. хватит купи , продай!
Гость
22 марта 2022, 00:46
главное , чтобы ,,бумага,, в рулонах не кончилась, не хочу стать ,,Айвазовским,,
Гость
22 марта 2022, 08:46
Ждем повышения цен на туалетную бумагу наверное😂😂
Гость
22 марта 2022, 13:01
Не раскачивайте галеру. Сейчас будет рывок.
Гость
24 марта 2022, 09:26
И гусей разводить- - перья для письма нужны будут.
21 марта 2022, 16:45
Бумага будет, но не такая белая как сейчас
Гость
21 марта 2022, 17:22
Величие володенькиного импортозамещения ограничится качеством старой желтой газетки?
Гость
22 марта 2022, 13:34
Гость
22 марта 2022, 13:34
Величие володенькиного импортозамещения ограничится качеством старой желтой газетки?
Вспомнился в газетную тему анекдот: Правды нет. .... есть Труд за три копейки.