Бизнес QR-коды в Красноярске Какие именно торговые комплексы введут QR-коды: отвечают в правительстве

Какие именно торговые комплексы введут QR-коды: отвечают в правительстве

Помимо торговли, там должна быть досуговая составляющая

Власти закрывают от непривитых все самые крупные ТРЦ

Накануне власти объявили о введении QR-кодов для прохода в торгово-развлекательные центры на время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Понятно, что ограничения коснутся самого крупного торгового комплекса Красноярска «Планета», а по каким параметрам будут вводить ограничения для других, менее крупных ТЦ — мы получили разъяснения в пресс-службе правительства сегодня.

— Ограничения коснутся таких торгово-развлекательных центров, в которых расположены организации торговли и объекты культурно-досуговой деятельности. Например, кинотеатры, боулинг, организации общественного питания, аттракционы, детские игровые комнаты, тот же спорт. Там, где есть какие-то из перечисленных объектов дополнительных, необходим будет QR-код, — сообщили в правительстве.

Под ограничения, судя по требованиям, попадают «Июнь», «Комсомолл», «ТК на Свободном», «Мега», «ПокровSKY».

С 30 октября по 7 ноября при посещении ТРЦ в Красноярске необходимы QR-коды или бумажные сертификаты о вакцинации или перенесенном коронавирусе. При этом медотвод не является допуском в места массового скопления людей. Указ об этом вчера подписал губернатор Красноярского края.

Также с 30 октября система QR-кодов начнет работать в кинотеатрах, театрах, концертных залах, на спортивных соревнованиях и физкультурных мероприятиях. Красноярцы, купившие билеты на эти мероприятия до сегодняшнего дня, смогут их посетить без QR-кода, но только 30 и 31 октября.

О том, как введение кодов отразится на бизнесе, мы обсудили с представителем Cоюза промышленников и предпринимателей Красноярского края. Врачи при этом поддержали нововведение, назвав его недостаточно жестким.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства