перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Места под временные сооружения в Красноярске будут выставлять на аукцион

Когда бизнесмены подписывали договор аренды, они не видели, что срок стоит "на 5 лет"? Чего сейчас-то голову пеплом посыпать. Да я и уверен, что свои вложенные средства они по 5 раз отбили. Помню, в бытность губером Хлопонина владельцы маршруток в ультимативной форме заявили, что им денег мало, и они серьезно поднимают плату за проезд. На что Хлопонин им ответил, что за свои, личные деньги накупит автобусов, создаст автотранспортное предприятие а вы, господа-маршрутчики, пойдёте солнцем палимые. Побурчали и успокоились, и стало денег им вновь хватать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 января 2021, 10:01
Дык это правило придумали не сейчас, а 5-6 лет назад - когда и начались аукционы на временные сооружения. А горе предприниматели только сейчас начали внимательно читать свои истекающие договора
Гость
21 января 2021, 09:17
Да уж, нынче все таки проще работать на дядю, меньше убытков и головняков, чем свое дело открывать и еще умудриться чтоб тебя не "съели" особенно если ты без связей и крыши, а просто паренек решивший открыть хотя бы маленькую пирожковую. Хотя лет 15 назад казалось что бизнес любой покрыть можно и для этого везде зелёный свет ему. Так скоро придём к тому что им будут заниматься лишь исключительные люди.
Гость
21 января 2021, 09:58
только не говорите что мэр еремин и его закадычные дружки-толстосуммы тут не причем, а кто не в теме не пишите лижбы потявкать.
Гость
21 января 2021, 08:05
Все вложенные средства обычно оплачивает покупатель, так что мимо. И зачастую наш малый бизнес это купить через дорогу по 5 и продать за 10, так что пусть не жалуются.
Гость
21 января 2021, 12:18
Ну ведь в договоре русским по белому написано,что земля дается во ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ и вбухивать средства в капитальные строения смысла нет. Предприниматели как бабки на базаре кричат:"Я первая сюда пришла!Это мое место!",а то,что у этого места есть хозяин и он может им распоряжаться по своему усмотрению они в расчёт не берут. В данном случае хозяин земли городская администрация.
Гость
21 января 2021, 09:42
Да правильное решение. А то у нас пол города павильонов держут пару южан, а все остальное городские депутаты-павильонщики. Так хоть уравняют и будет реальная конкуренция, а то свои попы посадили на эти места и сидят никого не пускают. В том числе незаконно.
Гость
21 января 2021, 10:50
не хватает денег? маленькая зарплата? - выход есть - бизнес! там по закону тебя так разденут, что ты будешь мечтать о спокойной тихой работе с хоть какой нибудь зарплатой) бизнесмены и бизнесвумены - это единственные, кого можно доить по закону. вот только корова скоро сдохнет окончательно
Гость
21 января 2021, 13:05
Может людей на аукцион выставлять если ботинки в кредит взяты?
Гость
21 января 2021, 09:56
Все районы приводят в надлежащий вид.А в Кировском ларьки растут как грибы . Павлова,Щорса, Кутузова итд.
Гость
21 января 2021, 14:18
А как с соблюдением норм законодательства о приоритетном праве арендатора на пролонгацию либо заключение нового договора аренды? Похоже никак! ?
Гость
21 января 2021, 15:50
Это не кажется!!! А самом деле оно и есть анти народное и анти Российское направление. И это скором времени уничтожить государство из внутри. Те которые уничтожают, делают деньги и ВАЛЯТ за границу. Как например; данный момент имеются около 70 павильонов у одной фирмы. И они сдают на аренду. А откуда столько? Поэтому что совместно с администрации. А другие предприниматели им очень мешают. Например один из них. На Ветлужанке ГРЕН-КОФЕ. Бедный предприниматель подписал договор аренды на 3000 рублей. А САМОМ деле платит. Больше 30 000. Вот так как то!!!
Гость
22 января 2021, 13:46
Да предприниматели вообще самые бедные) Мы все это ещё в апреле поняли))
Гость
21 января 2021, 09:47
Оставить газетные киоски и мороженое, а продуктовые павильоны не нужны, есть очень много магазинов.
21 января 2021, 12:17
Если на место павильонов из картона и палок придёт кто-то лучше, то я только за
Гость