Животные В Красноярском крае открывают сезон охоты на птиц. Какие нужны документы?

В Красноярском крае открывают сезон охоты на птиц. Какие нужны документы?

Сезон стартует на ближайших выходных

На птицу охотиться можно с 30 августа | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUНа птицу охотиться можно с 30 августа | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

На птицу охотиться можно с 30 августа

Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

В Красноярском крае открывают сезон охоты на пернатую дичь. Об этом рассказали в Минприроды региона.

Сезон стартует в субботу, 30 августа. Всего в регионе сегодня насчитывается 120 тысяч охотников. Всем, кто планирует продолжать охотиться, необходимо получить разрешение на добычу, если планируете делать это в общедоступных охотугодьях и путевку, если охота проходит на территории охотпользователей. Кроме того, при себе нужно иметь охотничий билет и разрешение на ношение и хранение охотничьего оружия.

За нарушение правил охоты предусмотрены штрафы. Так, по статье 8.37 КоАП РФ они составляют от 500 рублей до 4,5 тысячи. Кроме того возможно лишение права охоты до двух лет с конфискацией оружия.

О случаях браконьерства в Минприроды просят сообщать по телефону: 8 (391) 227-72-59.

Тем временем в Красноярском крае уже вовсю продолжается другая «охота» — тихая. Ранее NGS24.RU писал, что нельзя делать в лесу, чтобы не получить миллионный штраф.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства