
На птицу охотиться можно с 30 августа
В Красноярском крае открывают сезон охоты на пернатую дичь. Об этом рассказали в Минприроды региона.
Сезон стартует в субботу, 30 августа. Всего в регионе сегодня насчитывается 120 тысяч охотников. Всем, кто планирует продолжать охотиться, необходимо получить разрешение на добычу, если планируете делать это в общедоступных охотугодьях и путевку, если охота проходит на территории охотпользователей. Кроме того, при себе нужно иметь охотничий билет и разрешение на ношение и хранение охотничьего оружия.
За нарушение правил охоты предусмотрены штрафы. Так, по статье 8.37 КоАП РФ они составляют от 500 рублей до 4,5 тысячи. Кроме того возможно лишение права охоты до двух лет с конфискацией оружия.
О случаях браконьерства в Минприроды просят сообщать по телефону: 8 (391) 227-72-59.
Тем временем в Красноярском крае уже вовсю продолжается другая «охота» — тихая. Ранее NGS24.RU писал, что нельзя делать в лесу, чтобы не получить миллионный штраф.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.





