Животные «Все хотят их и капибар»: в Красноярске наконец-то появятся манулы

«Все хотят их и капибар»: в Красноярске наконец-то появятся манулы

Диких котов планируют заселить в «Роев ручей» уже в этом году

Ну что за красота?!

В Красноярском парке флоры и фауны появятся манулы. Об этом NGS24.RU рассказал представитель «Роевого ручья». Переговоры ведут с начала прошлого года с Монголией.

— Пока у нас все застопорилось, но в принципе у нас есть как резерв еще новосибирский зоопарк, московский зоопарк, где они есть, если не получится [привезти из Монголии], мы будем переключаться на других поставщиков, — рассказали в зоопарке.

Даже приблизительная дата, когда красноярцы смогут поумиляться животными, не называется, но планируется заселить их уже в этом году.

— Сложно загадывать. Это так же, как с красноярским метро. Тут куча факторов влияет, у нас то ковид, то еще что-то, — объясняет представить «Роевого ручья».

В зоопарк планируют поселить пару диких котов.

— Все [посетители] хотят и манула, и капибар. Вот у нас были капибары, но никто не обращал внимания. Как только их не стало, почему-то они в моду вошли и все звонят и спрашивают: «А у вас есть капибары, а где капибары?» Я думаю, на манулов будет спрос, — рассказали в парке флоры и фауны.

Жители Новосибирска давно знакомы с дикими котами. Наши коллеги из NGS.RU опубликовали 15 фото очаровательных котов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства