Животные Житие медведя Диксона «Сладкая меховая плюшечка, Диксон»: видео прогулки самого известного белого медведя страны попало в Сеть

«Сладкая меховая плюшечка, Диксон»: видео прогулки самого известного белого медведя страны попало в Сеть

Прочтение добрых комментариев о медведе способно растопить даже самое холодное сердце

На этом кадре кажется, словно белый медведь Диксон улыбается своим посетителям

Посетители московского зоопарка засняли прогулку белого медведя Диксона по своему вольеру, который для животного обустроили специалисты.

Видео опубликовали в Telegram-канале «Друзья московского зоопарка». На кадрах можно увидеть, как Диксон оглядывает посетителей зоопарка, после чего вальяжно проходится по вольеру и нежится на сене. Автор видео, Елена Кравец, назвала хищника «всеобщим любимцем».

Комментаторы не поскупились на добрые слова в адрес животного, которого неизвестные ранили на севере Красноярского края.

— Сладкая меховая плюшечка, Диксон. Любим тебя безмерно за твою жажду жизни, твой ум и красоту. Спасибо за видео, — пишет Ника Окаева.

— Твой силуэт трогает сердце и заставляет его щемить от радости и любви, ты стал таким крупным и сильным зверем, снежно-белым осанистым великаном, а мордочка трогательно-детская и нежная. Я ждала, что летом Дикуне будет жарко, но ничего ужасного не происходит — он благополучен. Только в своей постельке нет-нет, да и отдохнет. Поспи, наш красавчик, — посылает лучи счастья медведю Светлана Окунев-гольч.

У Диксона всегда много посетителей, которые хотят посмотреть на белого медведя

По прогнозам, медведь может не восстановиться полностью. Для лечения специалисты приучают животное к вибромассажу и миостимулятору. В начале февраля Диксону улучшили вольер. К нему пускают посетителей — гости зоопарка могут наблюдать за медведем через специальное ограждение.

NGS24.RU рассказывал, что у медведя Диксона появился фан-клуб — в честь хищника даже делают татуировки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства