Животные Житие медведя Диксона «Ватрушечка наша сладкая»: белому медведю и звезде соцсетей из Красноярского края улучшили вольер

«Ватрушечка наша сладкая»: белому медведю и звезде соцсетей из Красноярского края улучшили вольер

Сотрудники Московского зоопарка установили в вольере медведя мягкие маты для комфорта

Специалисты Московского зоопарка позаботились о комфорте для белого медведя из Красноярского края

Директор Московского зоопарка Светлана Акулова поделилась новыми видеокадрами с белым медведем Диксоном, которого из Красноярского края в Москву перевезли на восстановление после тяжелых огнестрельных ранений.

Мягкие маты — всё для комфорта Диксона

По словам Акуловой, для того, чтобы Диксон мог гулять в любое время года и вне зависимости от погоды на открытом воздухе, в вольере животного специалисты зоопарка постелили мягкие маты. Директор зоопарка рассказала, как медведь воспринял перестановки в своей обители.

— Сегодня (10 февраля. — Прим. ред.) медведь впервые по матам добрался до бассейна. Кстати, на новой глубине Диксон чувствует себя уверенно и комфортно. Из воды он забирается на пандус, покрытый матами, тоже очень ловко, — отметила Акулова.

Комментаторы в соцсетях поблагодарили сотрудников зоопарка за заботу о медведе.

Любовь к Диксону у комментаторов — безгранична

Белого медведя Диксона перевезли в Москву и прооперировали осенью 2022 года. У животного по-прежнему почти не двигаются задние лапы, и специалисты предполагают, что полностью он не восстановится. Тем не менее в начале декабря медведь уже показывал, как ему удается держать равновесие. К Диксону также пускают посетителей — за животным можно понаблюдать через специальное ограждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства