Животные Шея насквозь пробита стрелой: красноярцы ищут чудом выжившего лисенка

Шея насквозь пробита стрелой: красноярцы ищут чудом выжившего лисенка

Он живет возле трассы и доверчиво выбегает к людям

Стрела торчит из шеи с обеих сторон

В 200 км от Красноярска жители увидели лисенка, который ходил со стрелой в шее. Об этом в своем инстаграме рассказала Евгения:

— 1 ноября мы возвращались домой по трассе Красноярск — Нарва — Кошурниково — Краснокаменск. Доехали до верха перевала у деревни Жайма и остановились, вышли подышать свежим воздухом. Мы знали, что на этой горе живет лисенок, совсем еще маленький, и он выходит к людям. И вот он нам показывает свою мордочку из кустов. Мы достали кое-что из еды, чтобы ему дать. И он вышел на дорогу. Господи, бедное животное! Я рыдала до самого дома! Его шея прострелена стрелой насквозь, наконечника уже нет, зрелище не для слабонервных. Вытащить не смогли, так как с собой не было ничего, чтобы надеть на руки, а голыми руками опасно. В лес он не бежит, там кусты, ветки, ему больно бегать по лесу. Он так и лежит возле дороги и всё так же доверяет людям, иначе помрет с голоду. Сердце разрывается, что сделать мы не можем ничего, — поделилась Евгения.

Женщина сообщила обо всем красноярским зоозащитникам «Хаски Сибири». Нам волонтеры рассказали, что сразу вчера вечером группа ребят поехала на поиски и провела в лесу всю ночь до утра, но лисенок к ним так и не вышел. Сегодня в два часа дня группа снова выехала в сторону Жаймы. В том районе нет связи, поэтому пока о результате ничего не известно.

В полиции говорят, что уже начали проверку по этой информации.

В июне мы писали, как красноярец спас в Енисее крошечного йорка — собачка свалилась с палубы судна, на котором плыли его хозяева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства