Животные «Думал, заяц плывет»: мужчина спас из Енисея крошечного йорка

«Думал, заяц плывет»: мужчина спас из Енисея крошечного йорка

Декоративная собачка выпала с судна во время экспедиции, хозяева думали, что питомец погиб

Крошечный песель первые часы после спасения

Страшный случай со счастливым концом произошел на Енисее, недалеко от Ярцево в Красноярском крае.

Алексей Нестеров поднимался на моторной лодке от Ярцево на пути к Енисейску, остановился, чтобы заправить мотор и увидел в воде, метрах в 50 от берега, необычную активность.

— Я сначала подумал, что это заяц плывет. Присмотрелся — это крошечная собачка. Сучит ножками изо всех сил. Ни одного населенного пункта поблизости — вообще непонятно, откуда взялся. Вытащил из воды, он уставший, замерзший, вообще ничего не понимал — был в шоке. Поел только через полтора часа, — рассказывает Алексей.

Мужчина отвез крошечного йоркширского терьера в Красноярск, к своей давней подруге Татьяне Дзяновской — именно она приступила к поискам хозяев. Как оказалось, у собачки очень необычная судьба: хозяева взяли ее в экспедицию, но по непонятной причине песик оказался за бортом. Хозяева уже думали, что пес по кличке Джеки трагически погиб, но он оказался сильнее.

— Мы по всем городским пабликам распространили фотографию. По капитанам кораблей передавала информацию и, в конце концов, на меня вышла сестра хозяйки. Показала фотографии — мы всё-таки не хотели отдавать песика посторонним людям — и сегодня хозяйка у меня его буквально пару часов назад забрала, — рассказала Татьяна.

Также читайте, как в Красноярске неравнодушные жители спасли из запертой машины щеночка и нашли ему хозяев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства