Стая бездомных собак растерзала косулю при входе на «Красноярские Столбы»
9 апреля 2021, 14:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
72
Гость
9 апреля 2021, 15:16
У Зоошизиков щас шаблон сломало: бедные собачки загрызли другое животное. И обычный коментарий из серии "она сама виновата справоцировала" уже не проканает.
Гость
9 апреля 2021, 14:30
Социальная шизофрения продолжается. Псы продолжают убивать, на радость зоошизе.
нэ.гэ.эсники опять со своей паранойей: любимые их темы - дикие собаки-убийцы, черное небо, свободу и почет навальному, быкова в мэры и в депутаты госдумы, повальная российская нищета (в которой виноват, естественно, ВВп), власть надо менять и в америках-европах-украинах очень хорошо.
Очень жаль, что люди просто не видят, каким отборным негативом их пичкает данный сетевой ресурс с заокеанскими хозяевами: Hearst Shkulev Media (HSM). Еще один небольшой штришок. Оказывается, у HSM есть украинское отделение. Видимо, поэтому и вытираются старательно комментарии с объективными, но не лестными комментариями про эту псевдострану.
Да, а про собак - так в 70-х - 80-х их было в порядки больше, в каждом дворе бегали, на каждом предприятии жили. Но таких истерик как сейчас и близко не было.
Гость
9 апреля 2021, 16:52
Население уменьшается (смертность в два раза выше рождаемости), а собачек, наоборот, все больше и больше. Если такая тенденция сохранится, то наступит момент, когда на наших улицах собачек будет больше, чем людей.
На следующей неделе на электронной площадке госзакупок состоятся очередные торги на отлов-выпуск собак. На это предусмотрено еще 3 миллиона 900 тысяч рублей.
За счет средств бюджета города сейчас содержатся 142 агрессивные собаки. На каждое животное предусмотрены затраты — 126 рублей в сутки.
Десятки миллионов вылетают из бюджета на то, чтобы собаки эффективнее уничтожали краснокнижных копытных и масштабнее причиняли вред здоровью красноярцев.
Любопытно было б узнать у государственных инспекторов нацпарка за число, которым оценивается общее поголовье копытных на Столбах. Отсюда, учитывая динамику, можно будет прикинуть, когда дикие хищники, которых нельзя трогать, уничтожат их всех.
Соответственно, будет понимание того, когда это голодное зверьё, сожравшее всё в нацпарке, придёт сожрать всё уже и в городе.
Гость
10 апреля 2021, 16:23
Самое правильное решение- уменьшение популяции бездомных животных. И не важно отстрел или усыпление... Эти животные никому не нужны. Они от голода сбиваются в стаи и так дичают, что потом даже с биркой в ухе на цепь во двор не посадишь- откусят руку. Так в чем смысл такого гуманизма. Ведь до хрипоты доказывают "собаколюбивые", что обижать их нельзя...
Роспотребнадзор: Ежегодно в России число лиц, пострадавших от нападения животных составляет около 380 – 450 тыс. человек, из которого более половины нуждаются в проведении специфического лечения
Граждане! В очередной раз напоминаем о необходимости самоизоляции. Не выходите из дома без сильно крайней необходимости. Помните, что улицы городов, парки, скверы и др., предназначены исключительно для бродячих диких хищников.
Отнеситесь с терпением и понимаем к тому, что в Красноярске организация "Бездомный пёс" заработала ещё не все кровавые деньги.
где зоошиза? срочно заберите себе домой 50 миленьких собачек!
Гость
9 апреля 2021, 23:04
такое чувство что собаки нужны кому то, чтобы финансовый ручеек не пересыхал...
Гость
10 апреля 2021, 09:01
Отлов собак это отмывание бюджетных денег .
Гость
9 апреля 2021, 14:38
Откуда такая уверенность, что именно бездомные, а не беспризорные, выпущенные на самовыгул?
Гость
9 апреля 2021, 17:17
Отстаньте от собак. Люди сами виноваты в этом, что собаки ни при хозяйне и что злые такие. Им не хватает любви и заботы. Вот такая ситуация произошла из за халатного отношения к собачкам, терпите теперь молча. У меня в доме живут три таких пса, были дикими, но дома стали вполне домашними. Жаль, что больше не могу взять. Собака - друг человека, ну а косуля, так это просто охота, а охота для них - это просто игра.
Гость
7 февраля 2022, 00:57
Вам не кажется что над нами что то распыляют. Всё чаще родители убивают детей, как озверели. И видимо на собак попадает. Звереют собаки
домашние полицейские мужика за отсутствие маски на глазах у людей излупили, лицо разбили, а на него же еще и дело возбудили! почему-то это никого не смущает! а собаки конечно есть хотят. причем людей они не тронули, волки в лесу тоже копытных едят, теперь всех волков отстреляем? и не факт, что это волки и не были
Гость
9 апреля 2021, 14:49
Ребята вам покажется идея глупой, но она рабочая.
Зайдите на сайт приемной президента и пожалуйтесь на нашу администрацию, что она ничего не делает с этим. Смерть животного из красной книги - это серьезный косяк.
Вы скажите это не поможет. А ВОТ И НЕТ! Я лично таким образом жаловался на МЧС (они включили сирену ночью), так там устроили проверку и навтыкали виновным людям, а потом сами МЧС еще передо мной извинились и попросили в следующий раз обращаться лучше к ним, а не сразу в приемную президенты (видать им нормально так навтыкали).
Просто напишите простое обращение из трех предложений, что так и так, у нас в городе администрация ничего не делает с собаками, они грызут людей, краснокнижных животных - помогите нам. И проблема решится.
Гость
9 апреля 2021, 22:25
Судя по повадкам, этих собак уже можно приравнять к диким животным с соответствующими последствиями
Гость
9 апреля 2021, 17:09
Косулю жаль. Есть закон. Его надо выполнять и оставаться при этом людьми. За всей истерикой просматриваются чисто денежные интересы лиц, желающих попасть к кормушке.
В следующий раз вместо косули там будет лежать человек. Примите меры, оградите заповедник от диких собак.
Гость
9 апреля 2021, 18:14
Содержать собаку или терпеть чипированную и стерилизованную ещё 5-10 лет - время ее жизни ???
Гость
9 апреля 2021, 15:42
Как данные инцеденты комментирует администрация Столбов? Какие меры принимаются для защиты заповедной фауны? Имеет ли смысл осветить ситуацию обращением в официальные инстанции выше или в альтернативные сми?
Гость
9 апреля 2021, 16:17
Безнадзорные собаки умные, при встрече отличат маленькую косулю от небритого дядьки с ружжом)
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
741мм 79%Стая бездомных собак растерзала косулю при входе на «Красноярские Столбы»