«Истощенные, все в язвах»: под Красноярском волонтеры нашли десятки собак в ничейном приюте
18 ноября 2020, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
18 ноября 2020, 10:11
Жалко собачек. Трудно представить себе такую ситуацию во времена СССР. Сейчас ни до приютов для собак, ни до театров нет никому дела, ведь они не приносят прибыли... Человек-человеку теперь волк.
Гость
18 ноября 2020, 10:59
похоже приют нужен лишь для сбора денег
Гость
18 ноября 2020, 11:14
Спасибо девушкам из "Белого Клыка" что хоть такую помощь бездомным собакам оказывали. Ведь им самим никто не помогал. Все делали сами. Но и и они не двужильные.
Гость
18 ноября 2020, 11:05
К сожалению,это наименьшая из проблем..
Гость
18 ноября 2020, 15:27
Снег в кастрюлях, так как вода на замерзает, мы своим так же зимой снег в кастрюли насыпаем. ТО что на цепи, а по другому как!? В вольерах чистая солома, миски. Да варят на улице, представьте когда на улице сорок в минусе, что и людям это не просто.
Гость
18 ноября 2020, 19:23
Люди,нужно быть людьми,а не мразями.Животные тоже имеют право жить,а не выживать.
Гость
5 мая 2021, 08:35
Когда весь цивилизованный мир строит приюты, лечит и ухаживает, у нас как всегда все держится на волонтерах, силы которых не бесконечны и благотворительности.
Гость
20 мая 2021, 16:45
В итоге что с собаками на заброшенном участке? И что означает ,что никто не знает кто собственник участка? Есть кадастр ,сделайте запрос ,обзвоните приюты или частные передержки для размещения этих несчастных хвостиков. Если есть желание помогать ,то и этот участок обустроить можно, при желании конечно.
Гость
18 ноября 2020, 18:19
Людей никогда не жалко,но животных до слёз, они себя обработать не могут ,за себя постоять не как
Гость
19 ноября 2020, 00:58
Ужасно всё это((( В любом случае, виноваты опять люди. Не можете организовать-не беритесь. Но это жестокое обращение, деньги на самом деле выделяются, люди помогают: мы еженедельно посещаем приют " Валента" в городе Владимире, привозим сваренную еду, так там просто люди от мала до стара выгуливают по 2-3 собаки, на столе лежат корма разной стоимости, в вольерах на полу опилки. Люди хорошие везде есть, но так как показали нельзя( На бомжей нельзя полагаться, это неисправимый контингент, работать они не будут, потому и существуют так( Обидно, жалко собак очень
Гость
18 ноября 2020, 14:26
Абсолютно безответственное отношение к чужим жизням. Волонтёрам сил, терпения и возможности разрешить ситуацию. Собачкам тепла и тёплой миски с едой😢😢😢😢😢
Гость
18 ноября 2020, 10:25
Понятно, продолжайте вести наблюдение. Фиксируйте информацию.
Гость
18 ноября 2020, 19:12
Запомните, никогда в России не будет ,,хорошо" пока мы будем прощать таких людей.Посадить их вместо собак.....!
Гость
18 ноября 2020, 10:22
Бедные собаки. Усыпить- негуманно вроде. Отпустить- покусают. Оставить- сгрызут друг друга или умрут от истощения. Что делать?
Гость
18 ноября 2020, 18:28
Судить таких надо "благотворителей", набрали собак, не кормят, не поят, а деньги "гребут"
Гость
30 ноября 2020, 15:04
Такая же ситуация в д. Тартат. Недавно случайно увидела пост, там в таких условиях уже больше года собаки проживают. Предложила организовать поездку - желающих не нашлось.
Надо по Федеральному закону от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ “Об ответственном обращении с животными " наказать этих организаторов передержки, другие побоятся жизнь собак в ад превращать.
Гость
29 марта 2021, 18:47
добрый вечер помогие пожалуйста заберите щенят двое помоему авчарки окрас черный по адресу красноярск ул судостроительная дом 133 прячутся под машинами самом дворе пожалуйста
Гость
18 ноября 2020, 17:15
Спасибо быдлу которое выкидывает животных на улицу, не стерилизуют своих питомцев и втихушку подкидывает потомство... Поэтому все мучаются от таких несознательных...
Гость
18 ноября 2020, 21:34
Надо больше денег, скидывается не стесняемся... 🤦🏼♂️ "Если будет достойная поддержка, открою приют"... Переводим помощь мне на карту.
Сейчас-7°C
пасмурно, снег
ощущается как -12
3 м/c,
зап.
757мм 80%«Истощенные, все в язвах»: под Красноярском волонтеры нашли десятки собак в ничейном приюте