Город После резко возросших платежей за отопление красноярцам пообещали рассрочку. Она будет автоматической

После резко возросших платежей за отопление красноярцам пообещали рассрочку. Она будет автоматической

Из-за морозов в январе суммы в квитанциях стали выше в 1,5–3 раза

Сумма за отопление в январе выросла у кого-то в полтора, а у кого-то в 3,5 раза

Заплатить за отопление можно будет в рассрочку. Об этом заявил Константин Бородин, руководитель красноярского теплосбытового подразделения СГК.

На прошлой неделе мы сообщали, что читатели массово жаловались нам на возросшие суммы в квитанциях. Сумма за отопление выросла у кого-то в полтора, а у кого-то в 3,5 раза. При этом возраст дома не влияет на ситуацию — в новых домах плата тоже выросла. Это связано с морозами — коммунальщики просто больше топили, а также с тем, что с сентября 2020 года плата рассчитывается иначе — мы будем платить по факту.

Как пояснил представитель компании СГК, рассрочка касается платежек за январь.

— Если жителю проблематично сразу заплатить всю сумму за отопление за январь, он может воспользоваться рассрочкой платежа. Обращаться никуда не нужно. Размер платежа жители могут определить самостоятельно. Оплачивать сумму за отопление можно до конца года. По предоставленной рассрочке пени начисляться не будут, — говорит Константин Бородин.

Также коммунальщики подчеркивают, что рассрочка не распространяется на горячую и холодную воду. Эти услуги по-прежнему надо оплачивать своевременно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства