NGS24
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Красноярске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-з.

737мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
Политика Давший показания против Глискова бывший подследственный Юсубов выдвинулся на выборы в красноярское ЗС

Давший показания против Глискова бывший подследственный Юсубов выдвинулся на выборы в красноярское ЗС

Он стал кандидатом от «КПРФ»

Самед Юсубов в горсовете в день назначения мэром Логинова осенью 2022 года | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUСамед Юсубов в горсовете в день назначения мэром Логинова осенью 2022 года | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU
Самед Юсубов в горсовете в день назначения мэром Логинова осенью 2022 года
Источник:
Артем Ленц / NGS24.RU

Главный свидетель по делу Александра Глискова, приговоренного к 10 годам колонии, выдвинулся на выборы в Заксобрание Красноярского края. Ранее он сам находился под следствием.

Информацию о кандидатах в региональный парламент опубликовали в краевом Центризбиркоме (ЦИК). В документах указывается, что от партии «КПРФ» избираться планирует Самед Юсубов — бывший руководитель дорожной организации «КрайДЭО», экс-депутат красноярского Горсовета и свидетель по резонансному делу экс-депутата ЗС Александра Глискова.

Юсубов, который сам находился под следствием, рассказывал в суде, что Глисков якобы вымогал у него взятку, чтобы прекратить информационный прессинг в адрес компании. Обвиняемый в ответ на это заявлял, что его оговорили. Уголовное дело в отношении Юсубова впоследствии прекратили.

Юсубов во время дачи показаний против Глискова | Источник: Мария Ленц / NSG24.RUЮсубов во время дачи показаний против Глискова | Источник: Мария Ленц / NSG24.RU

Юсубов во время дачи показаний против Глискова

Источник:
Мария Ленц / NSG24.RU

В 2026-м начался пересмотр дела Глискова. Его выпустили из СИЗО и отправили под домашний арест.

В документах ЦИК сообщают, что сейчас Юсубов является самозанятым, адресом места жительства указывается деревня Бугачево. Родился он в 1986 году в Грузии, в 2008-м окончил «Красноярский государственный аграрный университет». Отец Самеда — Курбан Юсубов является партнером империи Егоровых (половина доли крупного господрядчика «КДСК» — вторая принадлежала Антону Егорову, сыну основателя «Сибиряка» Владимира Егорова).

Юсубов будет выдвинут в составе Шарыповской региональной группы. В списке кандидатов от «КПРФ» он стоит первым. Дозвониться до него к моменту публикации NGS24.RU не удалось.

Ранее NGS24.RU писал, что на выборы в Заксобрание Красноярского края в 2026 году неожиданно заявился первый замгубернатора Сергей Пономаренко. По одному из вариантов, в случае своего избрания он может занять место в Совете Федерации вместо завершающего политическую карьеру Александра Усса.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства