Молодой парень сжег трех человек за смех по поводу отсутствия у него денег

В Красноярском крае вынесен приговор молодому человеку, который, обидевшись на шутки о его несостоятельности, сжег трех своих коллег. Об этом сообщили в краевой прокуратуре 31 мая.

Напомним, инцидент произошел в ноябре прошлого года в Канске. В цехе по переработке древесины 22-летний парень распивал спиртное вместе с двумя мужчинами и женщиной. Во время игры в нарды зашел разговор о долге парня в 5 тыс. руб., которые ему занимал один из мужчин. Во время застолья женщина посмеялась над материальной несостоятельностью должника. После того как он сказал, что денег у него нет, и отдавать долг он не будет, его ударили по лицу и выгнали из бытовки, в которой гуляла компания.

Мужчина пытался вернуться к застолью, но его снова не приняли. Отверженный компанией в отместку решил сжечь обидчиков в бытовом помещении. Он смочил куртку дизельным топливом и бросил под дверь. После этого мужчина отошел на безопасное расстояние от очага пожара, взял в руки деревянную палку и стал ожидать, смогут ли люди выбраться из горящего бытового помещения, намереваясь добивать обожженных людей. Двое потерпевших погибли сразу, еще один мужчина скончался в больнице спустя неделю.

Парень был признан виновным по ст. 105 УК РФ (убийство) и был приговорен к 18 годам лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (27)

27
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
31 мая 2016в17:51популярный
Синька - зло! Откуда в людях столько жестокости??
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дара
31 мая 2016в17:51популярный
Жесть как она есть! Из за 5 тыс 3 чел, 18 лет!
Заниматель
31 мая 2016в17:52популярный
Я занял своему другу в 2011 году тоже 5000 рублей. Но над тем, что у него нет денег и он не может отдать смеялся как раз он)
Долг так до сих пор и не отдан, а я занял ему недавно еще 100$. Ради интереса, посмотреть, отдаст или нет...
джое
31 мая 2016в17:54
"Душевно посидели"
Муфлон
31 мая 2016в19:24
Вот и не должен никому...
Костя
31 мая 2016в19:45
Это же Канск. Самый депресивный город Красноярского края.
31 мая 2016в22:08
Люди с психическими отклонениями ходят среди всех. Медицинского вмешательства не требуется, значит 22+18 в 40 лет выйдет, может быть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красноярец
31 мая 2016в23:02
Убийство трех человек с особой жестокостью, - за такое меньше пожизненного нельзя давать - этот человек выйдет через 18 лет, такой же неспособный заработать копейку и озлобленный на весь мир.
Дед Пихто
31 мая 2016в23:30
Если разложить ситуацию на простые части.
1. Состояние алкогольного опьянения
2. Умышленно
3. Погибли 3 человека
Теперь аналогия
Пьяный за рулем сбивает насмерть 3х человек
Срок - 2-5 лет, а то и еще условный срок
Или я не прав?
Водитель
01 июн 2016в01:44
Но ведь он их убил не из-за смеха. С него вымогали деньги, избили, унизили.
Да уж
01 июн 2016в07:55
Выбирать друзей надо лучше.
Как по мне, это существо будет опасно для общества всю жизнь, никакие 18 лет его не исправят.
01 июн 2016в08:20
вполне уверен что не было бы мадамы и не было бы убийства. кто кто а дамы умеют за больное подколупнуть